Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Украина
|
3103
3

Стали известны все участники финала четырех

БК Донецк замкнул квартет финалистов

Стали известны все участники финала четырех

Донецкие «тигры» сегодня в принципиальном противостоянии сумели обыграть «Говерлу». В отличие от встречи в Ивано-Франковске, сегодня подопечные Обрадовича испытали куда более серьёзные проблемы с тем, чтобы переиграть «медведей». Старт матча номинальные хозяева откровенно провалили, донецкие баскетболисты мало двигались в атаке, что зачастую приводило к неоправданным броскам либо потерям. Гости напротив, умело разбивали прессинг оппонентов и пробирались под щит. Больше всех результативными действиями удавалось отмечаться Зиммерману, быстрый американец довольно часто убегал в отрыв и забивал «лёгкие» мячи. Подопечные Евгения Мурзина не сбавляли оборотов, поэтому уже к середине второй четверти разница в счёте составляла 17 очков в пользу франковцев. Перелом в игре наступил сразу после большого перерыва, видимо Саше Обрадовичу удалось в раздевалке найти нужные слова, чтобы мобилизовать своих игроков. Цветкович и Эдвардс взяли на себя в этот нелёгкий момент роль лидеров и повели за собой партнёров по команде. Хуану удавалось «продавливать» оппонентов под щитом и набирать очки из-под кольца, а вот дальние попадания от Бранко дали возможность хозяевам окончательно переломить ход поединка. Преимущество «Говерлы» таяло просто на глазах, а за две минуты до финальной сирены «тигры» и вовсе вышли вперёд. Напомним, что Донецку нужно было удержать добытую тремя днями ранее разницу в семь очков, с чем они и справились. Матч закончился победой донецких баскетболистов со счётом 70:66.

Таким образом, БК Донецк стал последним участником финала четырёх Кубка Суперлиги. Несколько дней назад путёвку в этот раунд сумели добыть «Днепр», «Азовмаш» и «Ферро-ЗНТУ».

Евгений РЫБАЧЕНКО, специально для Sport.ua

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 3
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Серёга
в Донецке точно не будет проходить, т.к. ДС Дружба на реконструкции
Rybachenko
Серёга — 19.01.2011 00:51
Т.к. последний финалист определился только вчера, а финал должен проходить в городе одной из команд, то заранее это определить естественно не могли.
Как федерация решит, так и будет. Ставлю на Днепропетровск
Серёга
а когда и где финал?