22

Монолит - Кардинал-Ровно - 4:3

Выстраданная победа на последних секундах

Монолит - Кардинал-Ровно

Как мы и предсказывали в анонсе этого матча, игра получилась очень напряженной и увлекательной. Встречались действительно равные по классу команды, а в концовке ее больше повезло хозяевам поля.

Харьковчане активнее начали поединок. Уже на 3-й минуте капитан «Монолита» Александр Минаев быстро промчался по правому краю и точно пробил в дальний угол ворот, защищаемые его бывшим партнером по команде Виталием Денюжкиным – 1:0.

Гости отыгрались довольно быстро. На 7-й минуте Чеботарев и  Паршиков, воспользовавшись ошибкой соперника в центре поля, убежали вдвоем к воротам Гурко. Обыграть с первого раза его не удалось, однако буквально через несколько секунд, Чеботарев все-таки сумел поразить цель – 1:1.

Далее игра проходила с переменным успехом, пока на 13-й минуте не случился курьезный гол. Паршиков, находясь в двух метрах от своих ворот, решил выбить мяч подальше в поле. Но не рассчитал и попал в спину Минаева, который отворачивался от удара. Мяч по замысловатой траектории взвился вверх, а затем спланировал в сетку мимо ошарашенного Денюжкина – 2:1.

После перерыва больше стали атаковать игроки «Кардинала». Особенно благоприятный момент был на 22-й минуте у дебютанта команды Марьяна Маринюка. Тот, будучи совершенно без опеки, с линии штрафной пробил рядом со штангой. Могли забить также Паршиков и Тригубец. Однако свои шансы они не использовали и тут же за это поплатились. На 29-й минуте Максим Аветисян убежал в контратаке по левому флангу, оценил ситуацию и точно пробил в ближний угол – 3:1.

Теперь уже гостям терять было нечего. Они добавили в движении, стали больше контролировать мяч и бить по воротам соперника. На 32-й минуте один из таких ударом принес результат. Паршиков от правой боковой линии неожиданно пробил и Гурко оказался к этому не готов – 3:2.

Почувствовав, что именно сейчас можно выровнять ситуацию, «Кардинал» тут же стал играть с пятым полевым, причем эту роль выполнял вратарь Денюжкин. Первая попытка забить на 33-й минуте не увенчалась успехом – Чеботарев с метра не попал в пустой угол. Зато спустя минуту гости разыграли все как по нотам. Чеботарев прострелил на дальнюю штангу и Тригубец вовремя подставил ногу – 3:3.

Концовка матча выдалась нервной для обеих команд. На 37-й минуте «Монолит» заработал пятый фол. После этого едва ли не в каждом единоборстве игроки из Ровно падали, выпрашивая у судей очередной штрафной. Так продолжалось почти до самого финального свистка. Но здесь счастье улыбнулось хозяевам поля. Сколотий и Кулик быстро разыграли угловой удар, и тринадцатый номер харьковчан за тринадцать секунд до окончания матча принес победу «Монолиту» - 4:3.