Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Россия
|
1155
0

Артур САРКИСОВ: «Локомотив будет играть быстро»

Нападающему очень приятно работать у Юрия Красножана

Артур САРКИСОВ: «Локомотив будет играть быстро»
Артур Саркисов
23-летний нападающий Артур Саркисов пришел в «Локомотив» в декабре из фарм-клуба «Локомотива-2» в статусе лучшего бомбардира первенства второго дивизиона. Спустя неделю после начала первого в нынешнем году сбора форвард поделился впечатлениями от работы в составе первой команды.
 
- В «Локомотиве» сейчас очень интересные тренировки, - сказал Саркисов. - Постоянно добавляются новые упражнения, в тактике что-то изменилось, есть вещи, которые раньше вообще никогда не доводилось делать. Так что работать у Юрия Красножана очень приятно, даже после серьезных нагрузок в тренажерном зале.
 
Летом прошлого года Саркисов уже ездил на сбор с первой командой. Однако в Австрии Артур слишком быстро получил травму, так что сыграть за «Локомотив» хотя бы в товарищеском матче ему тогда не довелось. Пробел был исправлен три дня назад в контрольном матче с «Коньяспором». Нападающий вошел в игру довольно-таки активно и имел несколько шансов забить гол, однако в этих эпизодах ему не хватило хладнокровия и элементарного везения.
 
- В моменте с добиванием после удара Бурлака со штрафного я неправильно подстроился под мяч, потому не получилось сильно пробить, - посетовал нападающий. - Наверное, перенервничал немножко. Хотя были и другие моменты, а я сам открывался и вообще старался, как мог. Не повезло. Но думаю, что исправлю это в ближайшем матче.
 
По словам футболиста, никаких проблем с адаптацией в команде у него нет и не предвидится. В этом смысле летняя на сбор поездка с первой командой оказалась небесполезной.
 
- Это уже не первое мое попадание в основной состав, поэтому со всеми почти ребятами был знаком. Так что мне было проще, чем другим новичкам, которые пришли в «Локомотив» зимой. Янбаев, Ефимов, Минченков – вот моя компания. Что делаем в свободное время? Смотрим футбол по телевизору, играем в карты…
 
- В какой футбол будет играть «Локомотив»? В быстрый и правильный – коротко и ясно. Все увидите сами.
 
Артур Саркисов два года подряд становился лучшим бомбардиром «Локомотива-2». В позапрошлом году футболист из-за травмы пропустил половину матчей первенства, но в оставшихся 17 играх сумел забить 10 голов. В сезоне-2010 на его счету 21 гол в 27 матчах и лавры лучшего бомбардира всего второго дивизиона.
 
www.fclm.ru
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

ВИДЕО. Лунин оформил крутой сейв в суперматче после удара де Брюйне
Футбол | 17 апреля 2024, 22:40 7
ВИДЕО. Лунин оформил крутой сейв в суперматче после удара де Брюйне

Андрей вышел в стартовом составе Реала на ответный поединок ЛЧ против Ман Сити

Шовковский оценил матч с Минаем и рассказал, что случилось с Бражко
Футбол | 17 апреля 2024, 17:45 1
Шовковский оценил матч с Минаем и рассказал, что случилось с Бражко

Наставник киевлян не слишком доволен игрой с аутсайдером

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.