Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Украина
|
3480
27

Киев терпит очередное поражение

Столичные баскетболисты уступают «Азоту»

Киев терпит очередное поражение

Продолжает своё падение БК Киев, сегодня подопечные Виталия Черния потерпели девятое поражение подряд, на этот раз в роли обидчиков «волков» выступили баскетболисты «Днепр-Азота». Матч проходил в Днепродзержинске, поэтому ещё до начала поединка было ясно, что хозяева выглядят явными фаворитами. Несмотря на это, более уверенно встречу начали именно гости. Салтовец на пару с Липовым организовали рывок киевлян и уже спустя девять минут гости имели +10. «Азотовцы» усилиями Балашова и Фрейзера сумели ликвидировать разницу в счёте и вывести свою команду вперёд. После этого хозяева заметно прибавили в защите, при этом точно поражая корзину БК Киев в атаке. Уже традиционно повёл за собой партнёров по команде Карим, Ламар удачно атаковал с дальней и средней дистанций. Когда в дебюте четвёртой четверти разница была в двадцать очков, стало ясно, что Киеву уже не удастся отыграть такой разрыв. Итог – заслуженная победа «Азота» со счётом 89:66. 

Евгений РЫБАЧЕНКО, специально для Sport.ua

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Топ-10 ветеранов в возрасте 35+, которые продолжают карьеру в Европе
Футбол | 24 апреля 2024, 18:08 1
Топ-10 ветеранов в возрасте 35+, которые продолжают карьеру в Европе

Для кого-то из них предстоящее лето, вероятно, принесет момент, когда придется попрощаться

Жуниор Мораес хочет вернуться в Европу. Он отверг 5 предложений за 15 дней
Футбол | 25 апреля 2024, 11:44 9
Жуниор Мораес хочет вернуться в Европу. Он отверг 5 предложений за 15 дней

Экс-форвард «Динамо» и «Шахтера» не планирует оставаться играть в Бразилии

Комментарии 27
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
vangog3
Rybachenko
нечасто конечно...футбол больше люблю)но всё равно спасибо
Rybachenko
vangog3 — 17.01.2011 15:00
ну уважуха тебе, раз даже зимой играешь на улице))
vangog3
яж говорю площадка заасфальтирована) не на снегу же
vangog3
Rybachenko — 17.01.2011 14:57
ну незнай)мне даже жарко иногда)..да погода сейчас неплохая.....В мороз канечно не пойду
Rybachenko
vangog3
да. на снегу действительно проблематично)))
да и если сухо, то холодно, пальцы стынут, что ты там попадёшь)
sagmozart
Ну я не на столько професионален что бы играть в мороз и на снегу. Да и мячей у нас таких нет что бы на снегу пригали, и обуви тоже.
vangog3
sagmozart — 17.01.2011 14:51
я думаю Морроу после НБА обалдел бы в Днепродзержинске))))))Мы сейчас не готовы к таким игрокам)
vangog3
sagmozart — 17.01.2011 14:48
а что на школьных дворах нет спорт.площадки?.у меня рядом школа с баскетбольной площадкой......спокойно играем,даже зимой-она асфальтирована)...или вам обязательно тепло нужно?
sagmozart
Думаю врядли Кириленка возьмут в сборную США. Там и без него есть кому играть, даже не смотря на то что много из звезд отказываються выступать за свою страну. Играть в НБА и за сборную тяжело и не очень просто. Одного желания мало. К стате, в прошлом году Будивельнык чуть не подписал Морроу, который не пошул в Будку а пошел в Голден Стейт. Играл он прекрасно. И Уровень его как раз НБА. Где сейчас он я не знаю, но если бы перешел в нашу лигу, он бы небыл бы второсортным. Хорошо что он вовремя одумался)
vangog3
Rybachenko — 17.01.2011 14:49
ну хоть что-то))))))
Rybachenko
sagmozart — 17.01.2011 14:48
Объяву на любом крупном городском форуме и я думаю народу будет достаточно
Rybachenko
vangog3 — 17.01.2011 14:47
на Евробаскет вроде как попали, а Будивельник участвовал в квалификации к Евролиги. Шажок навстречу сделали)))
sagmozart
Если компания из 10+ человек то это проще. Но когда нас где то 5, то платить мы не можем, так как много получаеться, да еще и в Киеве.
vangog3
sagmozart
а я вот,что могу сказать-Кириленко 2 года подряд отказывался выступать за сборную,если он откажется в 3-ий раз,то он получит полное право играть за сб.США.Как раз Олимпиада не загорами.Видно хочет стать олимп.чемпионом.......Ну да не об этом дело.Я скажу,что баскетбол в Украине есть,когда какой-нибудь клуб выйдет в Евролигу,а сборная попадет на ЧМ,ну а сейчас баскетбола нет.И дешевыми легионерами дело не исправить.
Rybachenko
sagmozart — 17.01.2011 14:41
а почему с залами-то такая проблема? я вот еженедельно уделяю 3 часа баскетболу. с десятком таких же "фанатиков" арендуем площадку в одном из училищ, как теплеет - улица.
sagmozart
Ну почему же? У него двойное гражданство. Вот статья:
Российский баскетболист "Юты Джаз" Андрей Кириленко, получивший американское гражданство, заявил, что никогда не планировал выступать за сборную США и хочет выступить за национальную команду России на чемпионате Европы.
"Я никогда не связывал эти вещи. Сборная — это моё желание. Я хочу за неё играть. Просто в силу объективных причин пришлось пропустить последние чемпионаты Европы и мира. Кстати, вот вам обратный пример — Яо Мин. Он никогда не отказывался выступать за сборную Китая, но теперь наверняка жалеет об этом. Сейчас Яо Мина постоянно преследуют травмы, которые могут вообще поставить крест на карьере.
Я же очень хочу в этом году сыграть за Россию на чемпионате Европы. С большим удовольствием — и независимо от того, кто будет тренером команды и президентом РФБ. Меня это никогда не волновало. Так что заранее я готов. Просто сейчас не знаю, что будет летом.
Я никогда не рассчитывал и не планировал выступать за американскую сборную. Это не обсуждается. И, на мой взгляд, вообще смешно. Но, к сожалению, российскому человеку — особенно если он никогда не был за границей — тяжело понять все проблемы, с которыми здесь приходится сталкиваться. Например, как трудно порой бывает получить визу", — подчеркнул Кириленко в интервью газете "Спорт-экспресс".
vangog3
Rybachenko
так уже 4 года прошло....а Кириленко и вовсе американцем стал и на сборную забил.Сб.России сейчас реально на 5-6 места только претендует.
sagmozart
Все познается в сравнении. В Европе тяжело. Уверен и знаю и видел, что на улице есть много талантливых парней, которые играли бы как минимум не хуже нынишних нашых басветболистов. Нету спортивных школ, нет развития баскетбола. Раньша когда я был студентом, я мог поиграть в спортивном зале. Теперь либо ждать лета, либо заплывать жиром при холодной погоде, ибо просто так в зал теперь не пускают. Даже за деньги мало кто пускает.
Rybachenko
vangog3 — 17.01.2011 13:36
а как же победа России на чемпионате Европы? не так давно в принципе
sagmozart — 17.01.2011 12:57
просто смутило слово "некий")) ну раз знаете, плюс вам. а на счёт "играет несколько команд" тут не согласен, особенно в текущем чемпионате, когда Азот, занимающий третью строчку с конца может "дать перцу" и Донецку и Азовмашу, другое дело, что в командах слишком много легионеров. Здесь уж можно говорить о каком-то вымирании
vangog3
sagmozart — 17.01.2011 09:58
скажу даже больше.......баскетбол вымер на клубном уровне на всем пост-советском пространстве....В сборных тоже самое,разве только сб.Литвы барахтается ещё.Сб.Украины почти не существует уже.