ФСК Химик - Северодончанка 3-2

Реванш

ФСК "Химик" - "Северодончанка". Вторая игра 3:2 (25-22; 25-12; 20-25; 24-26; 15-3)

После прошлой игры (15 января), в которой «Химик» не смог показать свои бойцовские качества, подопечные Евгения Николаева обязаны были реабилитироваться в глазах своих болельщиков. Однако начало матча не предвещало ничего хорошего. Счет в первом сете открыла команда Северодонецка и продолжала лидировать в начале партии. При счете 10-16 Наталья Захарчук  заработала несколько очков в нападении и блоком, что спровоцировало тренера соперника взять тайм-аут. «Химик» к середине сета заметно оживился. На руку сыграл и неуверенный прием Лисеенковой, чем хозяйки умело пользовались - целенаправленно подавая в ее зону. Сет завершился 25-22 в пользу «Химика».

Вторая партия отличилась гиперактивностью подопечных Евгения Николаева, и после равного счета 7-7 в начале партии, далее южанки уверенно лидировали. Такой подъем хозяек паркета не раз заставлял тренера «Северодончанки» приостанавливать игру, но это никак не повлияло на дальнейший ход сета – 25-12 победу одержали волейболистки «Химика».

В третьем сете Евгений Николаев пытался сохранить победный настрой команды, мобилизировать игроков своей команды, но выигранные партии все, же расслабили его подопечных, что привело к счету 20-25 в пользу «Северодончанки».

Следующий сет оказался также непростым. Изначальное лидерство северодончанок по-спортивному разозлило  девушек «Химика», заставив собрать волю в кулак, и не давать уйти оппонентам в отрыв. Ближе к концу партии появление на площадке Шелухиной позитивно отразилось на счете - особенно эффектным выглядел мяч, добытый одиночным блоком. Но соперник не дрогнул и после  равного счета – 23-23 и тайм аута тренера «Химика», продолжал гнуть свою политику - 26 выигрывают гости.

Пятая партия оказалась на редкость скоростной и безапелляционной. «Химик» взял себя в руки и, не давая отдышаться сопернику, продемонстрировал все, на что он способный, доминируя в каждом компоненте игры - 15-3.