Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
|
13829
45

Юрий СЕМИН: «Селекция работает, есть определенные фамилии»

Перед отъездом в Израиль, наставник киевского «Динамо» пообщался с прессой

Юрий СЕМИН: «Селекция работает, есть определенные фамилии»

Накануне отъезда «Динамо» на подготовительный сбор в Израиль (16-30 января) на базе в Конча-Заспе состоялся день открытых дверей, в рамках которого журналисты смогли пообщаться с главным тренером Юрием Семиным, игроками команды, понаблюдать за ходом тренировки, а также стать свидетелями командной фотосессии.

Сперва интерес представителей масс-медиа удовлетворил Юрий Семин.

- Юрий Павлович, все ли игроки готовы к подготовке к сезону?
- Кроме Бадра Эль Каддури все «в строю», завтра уезжаем на сбор. Ввиду того, что первые тренировки проводятся на синтетическом покрытии, внесены определенные коррективы. Например, на ней сложно заниматься Гусеву, не рекомендовано Шевченко.

- Все ли в порядке с дисциплиной в команде? Несколько дней назад заметили курящего Артема Милевского?
- Вы сами сказали, это было несколько дней назад. Тогда был отпуск, который игроки вправе сами выбирать, как проводить. Конечно, мы с ним будем говорить по этому поводу. Одно могу сказать: перед началом занятий футболисты проходят обследования у докторов, я беседую с игроками. Ни разу за весь период не видел, чтобы Милевский был не в очень хорошей форме. Напротив, у нас Артем на тренировках всегда первый бежит в группе, в первых рядах проводит физподготовку. Так что с этим у него нет никаких проблем. С другой стороны, он неженатый молодой парень, почему ему не сходить с девушкой в ресторан. Он не на сборах, это нормальная ситуация.

- Дениса Бойко вы уже простили?
- Все время вы о штрафах говорите (смеется). Простили, он едет с нами на сбор в Израиль. Всего на него отправятся 32 человека. Трое из них присоединятся к группе по окончанию Кубка Содружества.

- Есть ли у подопечных проблемы с лишним весом?
- Практически нет.

- Планируете усиливать состав новыми игроками?
- Первый сбор мы отработаем этим составом. Дальше будет видно. Селекционная группа работает, есть определенные фамилии. Лично я считаю, что стоит брать только более сильных игроков. А если он будет такого же уровня, как уже имеющийся в нашем распоряжении исполнитель, это будет не усиление, а усреднение команды.

- Каким вы видите график подготовки Шевченко, которого беспокоит спина?
- В Израиле для Андрея ритм тренировок и игр будет аналогичным, как и у остальных игроков. В Киеве, на синтетическом покрытии, его работа несколько ограничена.

- Мирча Луческу, комментируя ваш приход в «Динамо», сказал, что он бы никогда не вернулся тренировать свою прежнюю команду…
- Мне сложно это комментировать. Мы с Мирчей в очень хороших отношениях, я в высшей степени уважаю его как тренера, профессионала. Ну, сказал, так сказал… Я придерживаюсь другого мнения.

- Луческу говорит, что в этом случае от тренера ждут какого-то чуда, а это мешает работать…
- Чуда ждут от любого тренера, который пришел и второй раз, и третий. Всегда ждут усиления игры. Таких ситуаций в мире происходит много, они были и в карьере Валерия Лобановского. Усиления игры все мы ждем, я ее жду. Будем работать.

- «Динамо» полуторагодичной давности и нынешнее имеет большие отличия?
- Думаю, отличия есть. Пришли новые игроки. Думаю, сейчас «Динамо» более сплоченная команда, более сильная. Выросла молодежь, получила игровую практику. Это очень радует. Если будем хорошо работать дальше, будет и результат.

- Когда состоятся выборы капитана?
- Как и обычно, перед первой игрой.

- В прошлом году Маграо играл на непривычной для него позиции левого защитника. Где он будет выступать у вас?
- Я еще не готов ответить на этот вопрос, посмотрим его на разных позициях. В Бразилии Маграо выступал «линейным». На сборе увидим, где игрока можно использовать самим полезным для команды образом.

- Ранее, когда вы работали в «Динамо», проводились открытые для болельщиков тренировки на стадионе «Динамо», игроки часто посещали детские дома. К сожалению, после вашего ухода подобная практика была нарушена…
- Вы задали хороший вопрос. Мы обязательно будем продолжать традицию встречаться с болельщиками на открытых тренировках, посещать детские дома. Это часть нашей работы, нашей жизни, нашей души. Мы должны помогать детям, у которых есть проблемы. Я – только за! Мы должны ближе быть с молодежной и второй командой. К слову, 2-го февраля планируем двумя составами провести с ними спарринги. Это пойдет на пользу всем.

- Как насчет встречи с представителями фан-клуба?
- В любое время. Проявляйте инициативу, я готов встретиться с нашими болельщиками.

- Собираете информацию о сопернике в Лиге Европы, «Бешикташе»?
- Мы изучаем «Бешикташ», смотрели одну игру. Дальше Сергею Реброву поручена эта работа. 21 января он поедет на игру команды, возможно, 30-го января съезжу я. Знаю, «Бешикташ» хорошо усилился. Пришли Куарежме, Алмейда, центральный полузащитник из Португалии (Симау, - прим.ред.). Играет Гути. У них хорошая атака. Так что соперника изучаем.

Sport.ua

Источник ФК Динамо Киев
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 45
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Aleks4927
Да, Семин тут разоряется!!! Есть еще прикольные его фотки, http://forspo.ru можно тут посмотреть. А насчет Газзаева - так Семин намного выше классом, я вообще не пойму зачем Суркис притащил в Динамо Газзаева.. странно..
lekoneFCOK
orl104 какой ты юморист
orl104
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
leokid
Я тоже за Сёмина.Я был за Сёмина ещё до его первого прихода.Я не хотел его ухода после его первого прихода,хотя понимал его уход.Теперь я рад его второму приходу,и теперь мне будет не очень понятен,если такое случится,его второй быстрый уход.
------------------------
Серьёзно я за Сёмина.У него получается.У Газзаева не получилось,а у него получалось.
lena1985-2010
yaroslav_slizki — 15.01.2011 22:55
------------------------------------------------------------
Ярослав,"восставший из мёртвых" Хуссейн сказал,мол как нескромно сравнивать себя со Смородской.Упаси боже.Но кое-что есть. Мы обе "дочери военных городков",как и у неё,серебрянная
медаль ,вон валяется в столе,позеленевшая от окислений(?).Я имею два диплома.Храню свои,некоторые заметки,опубликованные в местных газетках ещё лет 10! назад,а сейчас выйдет пилотный тираж моей книги " Инвестиционный трейдинг.Взгляд на использование
RSI-2 на недельных масштабах времени.Управление капиталлом"
Е.Щедрова. Так как мои предложения о встрече (человек вдруг срочно оказался женат!),или предложение о моём звонке с коротким разговором были отвергнуты,я вставлю фото своей книги,с Е.Щедрова.Там не будет,фото,так как это значительно дороже.Да и не стоит,надо посмотреть,как будет раскупаться.
Как ещё изволите доказывать? ГЛАВНОЕ: НА ЭТОМ САЙТЕ Я ИЗ-ЗА
СЁМИНА,исчезнет он,исчезну я. Всё предельно просто.
Cortazar
lena1985-2010 — 15.01.2011 22:16
Ринат Леонидович Ахметов:"Путь наверх".
JMCH62
ШЕВУ НА ПЕНСИЮ И ВСЁ БУДЕТ ОК
kkdshka
вопрос. а что алиева уже вернули читаю комент и ?????
kkdshka
вопрос. а что алиева уже вернули читаю комент и ?????
kkdshka
прочитайте регламент кубков)))из трех приобретенных игроков бешикташа только один сможет участвовать в кубке. симао точно небудет т.к. играл в кубках этого сезона за другой клуб. остаются куарежме и алмейда.думаю поставят алмейду
yaroslav_slizki
lena1985-2010 — 15.01.2011 22:08.Перед Вашим отцом я действительно снимаю шляпу...
hidalgo65
по-испански локо(loco)-это сумашедший.Ольга Юрьевна,похоже,делает все,чтобы клуб полностью соответствовал своему названию.
lena1985-2010
Cortazar — 15.01.2011 21:46. А,здравствуйте. Я не совсем в теме по Украине,так,что если о крепостном праве для меня чуть
больше и яснее,хорошо?Как будет возможность.
lena1985-2010
На самом деле слово "селекция" в ДК,сегодня лучше заменить на
"инвентаризация".Что имеем? И куда кого поставим? Кстати, этот
процесс раньше всех начал Найт,предложив несколько дней тому назад расстановку 4-4-2(так,кажется,Найт?). Вот под эту расстановку скорее всего и стоит обсуждать кандидатов.
-------------------------------------------------------------
Теперь ,некоторым защитникам Уткина,которые желают Украине хотя бы одного такого таланта (yaroslav_slizki — 15.01.2011 17:24).Евгений Гинер: Мнение и оскорбление – вещи разные.
Далее речь шла о якобы "договорном" матче ЦСКА. Там,как всегда,преуспел Уткин. Вот решение решение Арбитражного суда г. Москвы «Обязать ЗАО «Издательский Дом Советский Спорт» опровергнуть несоответствующие действительности и порочащие деловую репутацию ЗАО «Профессиональный футбольный клуб ЦСКА» сведения, опубликованные в статье В. Уткина «Игры, которые мы заслужили» о том, что матч Чемпионата России по футболу Ростов – ЦСКА был договорным».И резюме Гиннера:с данным изданием у Профессионального футбольного клуба ЦСКА и впредь не будет никаких контактов и отношений.
Более свежее,вызов на дуэль ведущего программы "Человек и закон" Алексея Пиманова,авторитетнейшего журналиста,вхожего
во многие госкоридоры(Это об истории пьянки СБР накануне матча).А вот только малая часть из ответа Пиманова:"Уважаемый Василий! ...Согласитесь, я чуть дольше Вас работаю в расследовательской журналистике. Поэтому с интересом прочитал результаты Вашего, наверное, первого опыта в этом жанре. Это когда Вы вдруг выяснили, что ресторан, в котором, по версии нашей программы, допоздна засиделись несколько футболистов сборной накануне матча со Словенией, не работает ночью. Вы, мол, там бываете и знаете. О чем и заявили на всю страну. А многие ленивые журналисты повторили это вслед за Вами! Самое для Вас печальное, что, наверное, из-за отсутствия опыта Вы не удосужились зайти на сайт этого ресторана и обратить внимание на объявление, что заведение работает КРУГЛОСУТОЧНО. К тому же, я также неоднократно бывал в этом замечательном месте. И днем, и ночью. и тд.Дешёвый пиар Васи, основанный на лжи,давно уже не интересует очень многих думающих людей. Но тех,кто любит кухонные сериалы,безусловно есть.ТАК НУЖЕН ЛИ ТАКОЙ ТАЛАНТ УКРАИНЕ,
гсподин yaroslav_slizki — 15.01.2011 17:24?
Nikolai_14
Семину нужно точно определить спортивную форму футболистов и не ставить в основной состав таких игроков как Хачериди, Попов, нужно вернуть Алиева и Диакате в команду
Cortazar
lena1985-2010 — 15.01.2011 17:32
Значит,если Смородская,"то умная баба"...
____________________________________________________________
Эх,Лена,Лена...Ну зачем вы так об Ольге Юрьевне Смородской?..По сути она оказалась кузнецом динамовского счастья:ЮПС-главный тренер Динамо,Александр Алиев возвращается(даже здесь она помогла счастью,но уже личному-любимый игрок и тренер опять вместе),т.е на клуб ДК от нее исходит только позитив...Она современный,образованный человек,кризисный менеджер,смотрит на футбол очень цивилизованно(Алиева в рабстве держать не будет)...Болельщики Динамо только должны ее благодарить...Можете сравнить ее с Ринатом Леонидовичем Ахметовым и вы поймете,что Ольга Юрьевна-просто ангел,для которого крепостное право отменили в 19 веке,а в великом футбольном мыслителе из Донецка,оно живет и поныне...
fandk78
Думаю Палыч разбереться,и наведет порядок,Михалика вернет в центр защиты,и Диакате был бы нелишний,прикупить бы еще в центр думающего плеймейкера,и форварда,и Саню Алиева неплохо бы вернуть.
alex46050
Я не сомневаюсь 2-3 месяца подьем будет.Вопрос: надолго ли?
DocRocK
Пришли Куарежме, Алмейда, Симау, Гути.
Что то мне подсказывает, что Динамо не пройдет никуда.
Вот думаю, если бы наши пригласили таких футболистов, ну хоть бы без Куарежмы и Гути, хоть один бы приехал?
DocRocK
pri_bambas — 15.01.2011 17:20
Оно и не удивительно, у нас зима, как весна, почки снова распускаются, травка зеленеет, гормоны подымаются из анабиоза ))