Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Профессиональный бокс
|
2238
0

В Донецке побеждают украинцы

Ефимович, Келадзе, Кравец, Эмурлаев и Мердов одержали победы

Украинский полулегковес Олег Ефимович (19-2, 11 КО) стал обладателем вакантного титула WBA интерконти, одержав убедительную победу единогласным решением судей над французом Филиппом Френуа (13-3-1). По итогам 12 раундов все судьи отдали победу Ефимовичу со счетом 109-119 и дважды 111-117. Несмотря на полное превосходство по ходу боя, победа не далась Олегу легко: под конец поединка его левый глаз был полностью закрыт гематомой.
 
В андеркарте тяжеловес Яго Келадзе(16-0, 11 КО) за один раунд уничтожил венгра Золтана Чекуша (14-5-1, 7 КО). За неполные три минуты Чекуш трижды побывал на полу от ударов по корпусу. Келадзе в итоге стал обладателем вакантного титула интерконтинентального чемпиона по версии WBA.
 
Также в этот вечер боксер второго среднего веса Сервер Эмурлаев (19-0, 7 КО) одержал победу ярким нокаутом в восьмом раунде над Антоном Семкиным (10-3, 9 КО) из Эстонии. Семкин достаточно пассивно проводил поединок, хотя и сохранял за собой свой «шанс панчера», пока в восьмом раунде не пропустил правый через руку точно в челюсть, который отправил его на настил ринга и на время лишил способности осознавать происходящее, хотя Антон и смог подняться до окончания счета. Победа стала для Эмурлаева второй защитой титула ЕВА (Европейской боксерской ассоциации).
 
Суперлегковес Владимир Кравец (24-0, 15 КО) записал в свой послужной список очередную победу, нокаутировав в десятом раунде француза Бастьена Лафоржа (12-2-1, 1 КО). У Кравца был шанс закончить бой в начальных раундах, когда Лафорж несколько раз побывал на полу, однако француз смог восстановиться и продержаться практически до финального гонга. В 10-м раунде Лафорж отметился эффектным падением. После боя Кравец примерил новый пояс чемпиона по версии ЕВА.
 
Первым титульным боев в этот вечер была встреча Стаса Мердова (32-7, 24 КО) и Николоза Беркацашвили (17-7, 7 КО). Несмотря на то, что за два раунда этого короткого боя Мердов напропускал довольно много лишнего, он также смог отправить Беркацашвили три раза в нокдаун. В момент третьего падения Мердов наносил удары уже по противнику стоящему на коленях. Рефери в ринге Микки Ванн не стал заострять на этом внимание и присудил досрочную победу Мердову. Беркацашвили открыто протестовать не стал.
 
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Напряженный финал. Билодид выиграла чемпионат Европы 2024 по дзюдо
Другие виды | 25 апреля 2024, 20:47 3
Напряженный финал. Билодид выиграла чемпионат Европы 2024 по дзюдо

23-летняя украинка в Загребе последовательно одолела 5 соперниц

Бывший спарринг-партнер Усика и Фьюри сделал прогноз на их бой
Бокс | 26 апреля 2024, 07:40 0
Бывший спарринг-партнер Усика и Фьюри сделал прогноз на их бой

Джордан Томпсон верит, что Тайсон сможет добиться победы

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.