|
1322
0

Аугуста - Монтесильвано - 1:1: Раз - гол, два - автогол

Футзал. Серия А. 16 тур. Чемпион Италии потерял на выезде очередные два очка + ВИДЕООБЗОР

Родольфо Фортино

16-й тур чемпионата Италии по футзалу был открыт матчем в Аугусте, где местная команда принимала «Монтесильвано». Игра между командой, которая больше может мечтать о плей-офф, нежели имеет реальные шансы в него попасть, и чемпионом страны богатой на события не получилась.

В первом тайме чуть активнее выглядели хозяева, которые в итоге и открыли счет – Фортино (на фото) головой оригинально подправил мяч в ворота после передачи Тосты. Для игрока «Аугусты» это был уже 22-й гол в сезоне, и он уверенно возглавляет список бомбардиров.

После смены ворот хозяевам пришлось выдержать нешуточный штурм со стороны «Монтесильвано», но очень здорово защищал свои владения голкипер «Аугусты» Фальконе. Но и он оказался бессилен на 28-й минуте – Куццолино издали пробил в направлении ворот, а тот же Фортино, пытаясь выбить мяч, по нему не попал, и от игрока «Аугусты» кожаный снаряд оказался в сетке.

Дальнейшие события оставили двоякое впечатление. С одной стороны, хозяева очень быстро перевели игру на половину чемпиона, и в основном за счет дальних ударов пытались пробить вратаря «Монтесильвано» Маммареллу. Правда, в одном из эпизодов пропустили быструю контратаку, в результате которой едва не добился успеха Фолья. С другой – когда до сирены осталось чуть больше минуты, игроки «Аугусты» взяли мяч под жесткий контроль и предпочли не рисковать, убивая время. Гости, в свою очередь, не выказывали особого желания его отбирать, на том соперник и разошлись – ничья 1:1.

Этот результат ничего не изменил в турнирном положении «Аугусты» и Монтесильвано». Первые на 7 очков отстают от зоны плей-офф, а чемпион упустил возможность выйти на третье место и остался пятым.

Все остальные матчи 16-го тура в субботу. Центральный из них, «Лацио» – «Марка Футзал», можно посмотреть в прямом эфире на спутниковом канале «Rai Sport 1» начиная с 19.30.

«Аугуста» – «Монтесильвано» – 1:1