|
1426
0

Первый китайский Premier + ВИДЕО

Китаянка На Ли стала победительницей турнира в Сиднее, обыграв в финале бельгийку Ким Клийстерс

На Ли

Для теннисистки из Поднебесной этот титул стал 4-м в карьере. Два дня назад На Ли уступала в четвертьфинальном поединке россиянке Светлане Кузнецовой (3:6, 3:5), однако сумела переломить ход матча и выиграть встречу. Вот и в пятницу китаянка неудачно начала финальную игру против Клийстерс – бельгийка повела в первом сете со счетом 5:0.

Учитывая статистику личных встреч На Ли и Ким (1-4), казалось, что шансов у китаянки немного. Однако в очередной раз она сумела спасти неудачно складывавшийся для нее поединок. Сначала На Ли перевела первую партию на тай-брейк, а при счете 1:3 взяла шесть розыгрышей подряд и выиграла сет – 7:3.

В начале второй партии девушки обменялись брейками, но китаянка при счете 2:1 в свою пользу вновь взяла подачу соперницы и спокойно довела матч до победы – 7:6, 6:3.

На Ли - первая китайская теннисистка, выигравшая турнир категории Premier. А вот Ким Клийстерс упустила возможность в третий раз в карьере стать лучшей на соревнованиях в Сиднее и выйти на 2-е место в рейтинге WTA.