Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
|
20002
83

Волынь готова приютить Девича

Так или иначе, Марко все равно окажется в одной из команд нашего чемпионата

Волынь готова приютить Девича
Марко Девич
18 января «Металлист» улетает на сборы в ОАЭ, однако участие в подготовке к сезону форфарда Марко Девича (27 лет) пока по-прежнему под вопросом.
 
Пока что футболист тренируется с дублирующим составом, хотя перед вылетом на сбор главный тренер харьковчан Мирон Маркевич собирался переговорить с футболистом и расставить все точки над «і»: «Да, летом у Девича заканчивается контракт с «Металлистом», а рассчитывать на него в дальнейшем в связи с этим я, как тренер, не могу, – заявлял Маркевич. – Соглашения нет, Марко через три месяца имеет право уйти – и что тогда? Учитывая все это, нет смысла делать ставку на этого игрока. Что ж, пусть себе тренируется с молодежной командой».
 
Напомним, что подписывать новый контракт с харьковчанами серб с украинским паспортом не спешит из-за того, что клуб не хочет идти на условия футболиста по новой зарплате. Президент «Металлиста» Александр Ярославский в свою очередь заявил, что он шантаж не потерпит, поскольку условия игроку предлагает клуб, а не наоборот.
 
Сейчас футболист рассматривает предложения от новых команд, в числе которых есть и вариант перехода в киевское «Динамо». Конкуренцию киевлянам в борьбе за Девича может составить один из российских клубов, который готов заплатить «Металлисту» компенсацию за переход Девича уже сейчас. Однако переезжать в Россию пока не спешит сам игрок, а «Металлисту» не выгодно, чтобы Девич усилил одного из главных конкурентов (харьковчане отстают от киевлян в чемпионате на два очка). Нужно учесть также непростые отношения президентов клубов Ярославского и Суркиса.
 
Впрочем, как стало известно «БЛИКу», если этой зимой «Металлист» так и не сможет договориться с Девичем о новом контракте или продать его в Россию, Марко все равно окажется в одной из команд нашего чемпионата. Игровую практику с выплатой зарплаты за оставшиеся месяцы контракта может взять на себя луцкая «Волынь», которая готова приютить Девича до конца чемпионата. Именно из «Волыни» Девич в свое время переходил в «Металлист», а у Виталия Кварцяного отличные взаимоотношения с Мироном Маркевичем. По сведениям «БЛИКа», в 2010 году зарплата Девича в Харькове составляла 600 тысяч долларов в год.
 
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Где смотреть онлайн бой Александр Усик – Тайсон Фьюри
Бокс | 18 мая 2024, 15:51 3
Где смотреть онлайн бой Александр Усик – Тайсон Фьюри

Поединок за абсолют пройдет вечером 18 мая в саудовском Эр-Рияде

Прокол организаторов. Вес Усика на взвешивании был объявлен неправильно
Бокс | 18 мая 2024, 01:17 5
Прокол организаторов. Вес Усика на взвешивании был объявлен неправильно

Вес Усика случайно объявили на 10 фунтов большим, чем на самом деле

Комментарии 83
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
igorvt
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
mplayboy4ik
у нас город без света будет если мы его купим
SergeSuper
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
morales35
Я не хочу больше зарабатывать,
Я хочу больше получать!
уух ( хм )
toli0808 — 15.01.2011 02:39
А я шо тебе претензии выставил???????????
==================================
создалось впечатление, что отчасти и мне.
хотя готов признать, что последний мой камент (14.01 23:22) был жестковат. потому как был неправильно сформулирован. при вынесение приговора прошу учесть позднее время, а посему - усталость и нехватку того самого времени для того, чтобы облечь эту самую мысль в соответствующую форму.
vuichik
ну и гнать этого гаденыша, в крымтеплицу или еще дальше.
ded_fedir65
Девич, Девич, Девич, Девич, Девич, Девич, Девич, Девич,Девич, Девич, Девич, Девич, Девич, Девич, Девич, Девич............. Уже месяц все судят пересуживают останется-не останется. Кто знает реально какие требования Марко выдвигает к клубу? Если речь идет о шантаже, то любой руководитель, босс, хозяин не потерпит такого отношения, иначе будет крах всей выстроенной структуре. В итоге компромисс должен быть достигнут за счет работника(игрока). Жажа - характерный пример, Ярославский всё уже объяснил - игроки уходят, а клуб остается. Просто Марко нужно выдвигать разумные требования, которые реально работодатель готов принять. А иначе сразу сказать, что я выполняю условия контракта и ухожу в другой клуб с более выгодными для себя условиями. Всё должно быть цивилизованно, а тут похоже просто играют амбиции. А амбиции и прочую хрень надо фильтровать. Моё мнение, что Девич должен умерить самолюбие, заключить достаточно выгодный контракт и радовать своей игрой в любимой команде. Давайте вспомним Шеву и Милан. Был Царь и Царем великим бы и остался, а так таки закат, при всём к нему уважении...
toli0808
уух ( хм ) — 14.01.2011 23:22
А я шо тебе претензии выставил???????????
s.gaidai
Девич - классный футболяра! Кварц - это тот человек, который из никого вылепливает очень хороших футболистов, таких, как сам Девич, к примеру. Раньше похожим ремеслом занимался и Маркевич, но сейчас Мирон погряз в политиканство и опустился на плийбейский уровень Мирчи Луческу. Теперь Мирону подавай икорочку без хлебушка, а варёной картошечкой пусть занимаются простофили, вроде Кварца... Мне противно смотреть на три наших ведущих клуба страны. Лёгким путём идут, выращивают в своих питомниках только парниковых клешеногих разрушителей и затыкают ими лишь дыры исполняя указание ФФУ на лимит... В нашем футболе был лишь один моральный уродец - МеталДон. Гастрабайтеры на гастрабайтерах, сын Кройффа, на котором отдыхает природа, слоны, бегемоты, а главное - ленивцы. Наверное из той кагорты один лишь Чечер может назвать МетДон любимым клубом...
Извините за понос.
уух ( хм )
toli0808 — 14.01.2011 17:45
Но как меняется значение слова ОСНОВА с и без кавычек у некоторых
====================================
то некоторым и выставляй претензии...
JimmyS
что вы городите, не переходит он в Волынь, просто выступать будет за них пол года чтобы игровую практику не потерять, до конца контракта с Металлом, типа аренда и это только один из многих возможных вариантов.
kkdshka
да нормальная волынь команда.будет если психиатра кварцу найдут)))))
loundrattt
SvLutsk, я не против Волыни, но это уже пусть на закате карьеры, а сейчас Девичу нужен более солидный и амбициозный клуб.
SvLutsk
loundrattt — 14.01.2011 21:34 Не дай бог. Как минимум клуб уровня Карпат, а в колхозную Волынь переходить это три шага назад.
Холоп а ти чиїх будеш? Волинь йому колхоз. Волинь з Девічем щей Карпатам може наваляти. Окрім того тут він зробив собі імя яке дозволило перейти в Метал. Хотілосяб побачити його знову в Луцьку, жаль було віддавати кращих гравців у 2006 на піку їх форми. (девіч, Папа, Трішович, Крунич...)
Рикки
из князи в грязи."молодцы" металист!
Gorino
Слава Богу, что в ЧУКРе остается!
loundrattt
Не дай бог. Как минимум клуб уровня Карпат, а в колхозную Волынь переходить это три шага назад.
Cortazar
toli0808 — 14.01.2011 17:45
Но как меняется значение слова ОСНОВА с и без кавычек у некоторых
___________________________________________________________
А Байер собрался пройти очень далеко в ЛЕ по словам Феллера,так шо не сильно радуйтесь и надейтесь!
toli0808
уух ( хм ) — 14.01.2011 16:21
toli0808 — 14.01.2011 16:16
=============================
это проблеммы голланцев
-------------------------------
Согласен! Но как меняется значение слова ОСНОВА с и без кавычек у некоторых.
Sultan Byslat-aga
Давай в Динамо Москва, тебя там заждались, там команда пенсионеров звездных, почувствуй Европу в связках с Кураньи, Ворониным и др. коль Европа тебя не хочет.