Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
|
3976
18

Рабинович обратился к Данилову

Президент «Арсенала» призывает Виталия Данилова к отставке

Рабинович обратился к Данилову
Открытое письмо президента ФК «Арсенал» (Киев) Вадима Рабиновича президенту Премьер-лиги Виталию Данилову и президентам футбольных клубов ПЛ.
 
Я хочу обратить внимание на действия руководителя Премьер-лиги, которые вносят вопиющую сумятицу и неразбериху в футбольное хозяйство Украины. В течение последнего месяца руководством ПЛ принимаются противоречивые, исключающие друг друга решения относительно Общего собрания участников ПЛ.
 
Вначале в письме № 1131 от 22.12.2010 года ПЛ ознакомила нас с постановлением о проведении по инициативе В.Данилова Общего собрания участников ПЛ 18 января 2011 года. Затем, буквально на следующий день, в письме № 1133 от 23.12.2010 года ПЛ информировала нас о решении (по инициативе В.Данилова) провести Общее собрание участников ПЛ 04.01.2011. Еще через десять дней в письме № 001 от 05.01.2011 нас информировали о проведении такого собрания 17 января 2001 года (снова по инициативе В.Данилова, что он и подтвердил в своем интервью одному из Интернет-сайтов 6 января 2011 года). Еще через неделю в письме № 006 от 11.01.2011 ПЛ предложила провести некий заочный опрос, а уже следующим исходящим письмом № 007 от 13.01.2011 и вовсе без объяснения причин «перенесла на более поздний срок», т.е фактически отменила планировавшееся Общее собрание участников ПЛ.
 
Если кто-то скажет, что в подобном хаосе можно планировать какую-то работу, он, безусловно, будет неправ.
 
Своими действиями президент ПЛ в очередной раз продемонстрировал абсолютную неспособность управлять футбольными процессами, опираясь на авторитет и уважение среди клубов. Более того, пустыми обещаниями оказались слова В.Данилова относительно увеличения доходности ПЛ, создания «единого ТВ-пула» и пр. Да и что положительного можно сделать при таком бездарном планировании и полном развале работы!
 
В связи с этим у меня лично возникает три вопроса.
 
Первый. К руководителю ПЛ. Понимаете ли вы сами, г-н Данилов, что происходит в Премьер-лиге? Отдаете ли отчет, что подобными действиями полностью перечеркиваете планы и работу президентов клубов ПЛ, выставляете себя на посмешище перед всей общественностью, перед миллионами любителей футбола в нашей стране?
 
Второй. Снова к руководству ПЛ. Отмена своих же решений, полный разброд и сумятица демонстрируют несостоятельность президента ПЛ. И я совершенно по-человечески, по-спортивному обращаюсь к Виталию Богдановичу Данилову: не хотите ли вы добровольно подать в отставку, уйти со своего поста, чтобы нормально, без сбоев и неразберихи, функционировал высший дивизион украинского футбола? Не цепляйтесь вы за кресло, займитесь наконец-то чем-то полезным!
 
Третий. К коллегам-президентам клубов ПЛ. Уважаемые друзья, не пришло ли время поиска иной, куда более эффективной системы управления Премьер-лигой? В этой связи, возможно, полезен опыт работы иностранного специалиста, продемонстрированный качественными сдвигами в украинском футбольном судействе при кураторстве Пьерлуиджи Колины. Возможно, нам стоит собраться— и в откровенном разговоре отыскать иные пути перемен в отечественном футбольном хозяйстве. Уверен: в таком разговоре, при открытых и аргументированных позициях мы быстро придем к реальным шагам по увеличению прибыльности ведения дела, к реальному единому ТВ-пулу.
 
Я надеюсь на понимание и положительные сдвиги в нашем футбольном хозяйстве!

Sport.ua
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 18
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
olgorl
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
alolva
В статье обнаружил 3 ошибки. И если первая из них, Что Коллину пишут то с одной, то с двумя буквами "л", а третья - "придёт", правильно пишется "прийдёт", то вторая... По словам Рабиновича Данилов назначил встречу 17 января, но!!! - 10 лет назад! Хоть кто-то обратил внимание или нет? Прямо как в фильме "Дом у озера", но там разница в датах была в 2 года.
А вообще, всё правильно: от Данилова мало толка.
whinger1
Когда то Данилов сказал, что не будет держатся за кресло,и если нужно будет уйти- уйдет. Уходи, хватит протирать штаны, ни фига не сделал за время своего президентства, еще и других обвиняет о том, что нельзя достичь консенсуса. А как же его достигать, если самому инициировать и не приходить на заседания и вечно их переносить, придумывая левые отмазки.Это плевок не только каждому из представителей клубов ПЛ, а всему футбольному сообществу. Думаю, что президенты сделают правильные выводы и не только Рабинович, но и все скажут, что Данилов - проблема УПЛ и футбольного развития Украины.
AKFC
Самая актуальная новость "Данилов" г-н Данилов может вы действительно уйдете))) атоуже надоело читать это всё.
Или фракция "БЮТ" сейчас в плохом экономическом положении?.
Или может вы подрабатуете и неможете заниматся организацией котораяывам не дает зарплату?.
el1801
Veteran80
Согласен. война продолжилась. то ли еще будет. Но лучше, чтобы она закончилась . и побыстрей, и не нанесла вред нашему футболу.
Veteran80
Так вот как начали контратаковать суркисяне - ведь обещал Коломойский в интервью, что начнет действовать, вот и выбрал группу атаки!
Anatol77
PRAVILNO RABIK
danilov shesterkoy bil shisterkoy est shesterkoy budet vsyu zhizn.
Vali nax s premyer ligi petux traxnutiy
prpllrhd
"Так что Рабинович лучше молчи, не тебе критиковать!"
ребят а кому критиковать? нам? наше мнение тут последнее к сожалению! если не обсуждать кто любит Суркиса а кто Ахметова... без этого всего - Данилов реально инородное тело в футболе - и даже не посмешище (тут смеяться не с чего - грустно все). С другой стороны президенты клубов за него голосовали, сами теперь отдуваются... уныло все это и постыдно((( жаль наш футбол.
BekXan
Клоун жив)))))))
SoloveyRazboynik
Все как бы понятно, клановость, свой человек в управлении, но не до такой-же степени! Работать тоже надо когда-то господа миллионеры. Сколько уже можно друг другу факи тыкать??? Сами же свои деньги губите. Хоть один раз плюнуть на систему свой-чужой, и поставить толкового, рабочего менеджера, и вперед, к новым достижениям. Польза от этого будет всем.
KARP_UA
В очередь сукины дети! В очередь!!!
kanasus
Сильно сказано! Но кем! Рабинович такой же Президент клуба, как Данилов Президент премьер лиги! Арсенал - бомжи. Без стадиона и без нормальной базы. Так что Рабинович лучше молчи, не тебе критиковать!
knock__Kyiv
Данилов нічим не керує - його смикає за мотузочки господар і він весь час смикається...
Іноземний кандидат був, але трохи роздивившись, швиденько зник.
З Бєлановим президенти навіть розмовляти не стали.
Звичайно, потрібен європейський менеджер, але хто в наш Бандистан піде?
ABC
У Коллины кстати есть брат-Маурицио.
jonny.clever
мне кажеся мыслоь насчет иностранного специалиста, равноудаленного от наших противоборствующих сторон, верна, но тут тоже нужно харошего менеджера найти, и желательно с европы
ivanivanov10
что б не говориле о Рабиновиче,но он хотя б письмо написал,а другие просто сидят и смотрят на это всьо!!!
Unechen13
Кх.. так у нас все клоуны,кого ни поставь!!!!
RandomX
Я говорил тогда, и сейчас Данилов - не просто марионетка, он - Клоун.