Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
|
3185
10

ГОРДЕЕВ: «Каждый футболист заслуживает уважения и внимания»

Первый выход нового тренерского штаба донецкого «Металлурга» во главе с Андреем Гордеевым

ГОРДЕЕВ: «Каждый футболист заслуживает уважения и внимания»
Сегодня на загородной спортивной базе донецкого «Металлурга» состоялась презентация нового тренерского штаба первой команды, во главе которой встал молодой российский специалист Андрей Гордеев. Понятное дело, что ему выдан определенный карт-бланш, но, как заявил сам тренер, ответственность за невыполнение поставленных турнирных задач он несет в полном объеме.
 
После традиционного вручения футболок Андрей Гордеев представил свой тренерский штаб, в который вошли тренера, с которыми он работал в «Сатурне» – Николай Ковардаев, Юрий Шишкин и Александр Фадеев, а также оставшийся Владимир Пятенко, а также ответил на вопросы собравшихся журналистов, в числе которых был и корреспондент Sport.ua.
 
О контакте с донецким «Металлургом»
 
Предложение от украинской стороны поступило после Нового года, после того, как стало понятно, что «Сатурн» в своем прежнем виде существовать не будет. Признаюсь честно: предложение от «Металлурга» было не единственным, но, пообщавшись с потенциальными работодателями, я довольно быстро принял решение. Многие вопросы отпали сами собой.
 
О первых впечатлениях
 
Мы с единомышленниками, с которыми работали в «Сатурне», пришли сюда работать. В донецком клубе увели очень много людей, которые болеет сердцем и переживают за происходящее. Это пока самое главное первое впечатление. Всем вместе нам по плечу большие турнирные задачи.
 
О кадровом потенциале команды
 
В «Металлурге» собраны квалифицированные футболисты, команда хорошо обучена, потенциал очень высокий. Каждый имеющийся футболист заслуживает уважения и внимания, а потому все отправляются на первый сбор в Турцию (продлится с 16 по 28 января), а уже после него вместе с клубным руководством будем принимать кадровые решения. Я не сторонник резких решений, нужно всех посмотреть и оценить. Руководители пошли мне в этом вопросе навстречу. Не исключаю, что в будущем в «Металлурге» появятся бывшие игроки «Сатурна».
 
О турнирных задачах
 
Для любого тренера турнирные задачи сложные, но для «Металлурга» они выполнимы. С общей помощью обязательно достигнем целей. Мне хочется проявить все свои лучшие качества и вывести команду в еврокубки следующего сезона. «Металлург» и до этого демонстрировал близкий мне по духу футбол, но где-то не хватало удачи, где-то организации, где-то мастерства. Наша задача подтянуть отдельные моменты и внести новую струю. Понимаю, что задача не из легких, но по своему потенциалу она команде по плечу. Всех по своим местам расставит игра.
 
О футбольной украинской кухне
 
Не хотелось бы разделять футбол двух наших стран, ведь многие родились в одном государстве, и развитие футбола у нас схожее. С удовольствием попробую украинскую кухню, думаю, она такая же вкусная, как и российская.
 
О дебютной официальной игре против «Динамо»
 
Нам нужны победы и очки, чтобы подниматься вверх по турнирной таблице, чтобы решить турнирную задачу. Только исходя из этого матч будет принципиальным, а с Юрием Семиным никаких личных счетов у меня нет. Это будет такой же принципиальный матч, как и все 11 оставшиеся в нынешнем сезоне».
 
О себе и семье
 
Я – коренной москвич, родился в столице, там же начал и закончил играть в футбол, хотя в свое время поколесил по стране. Моей супруге не привыкать быть женой солдата. Пока будут сборы, а затем уже будем думать о бытовых вопросах. Думаю, проблем в этом не будет.

Сергей СЕМЕНОВ, Sport.ua
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Таблица УПЛ. Шахтер увеличил отрыв от конкурентов после победы над Зарей
Футбол | 19 апреля 2024, 06:45 172
Таблица УПЛ. Шахтер увеличил отрыв от конкурентов после победы над Зарей

Горняки могут попасть напрямую в групповой раунд Лиги чемпионов 2024/25

«Такое повториться не должно». Пушич оценил победу Шахтера в матче УПЛ
Футбол | 19 апреля 2024, 18:28 107
«Такое повториться не должно». Пушич оценил победу Шахтера в матче УПЛ

Наставник недоволен тем, что команда пропустила в большинстве

Комментарии 10
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
olegm1978
kazap.net — 14.01.2011 07:40

С таким тренером, буду надеятся, Донецк потеряет, этот искусственно созданный клуб. "Искусственно" - потому, что для создания этого клуба не было никаких предпосылок. У него нет своей аудитории. Такому гадливому городку, - без своей культуры, без сколько нибуть человеческого облика, даже приемлемого шарма, - даже одного футбольного клуба будет много. Все футбольного в нем держиться на деньгах Ахметки. Не имея глубоких традиций, все что там выращивается по геберастическим технологиям россиям, будет в пику всему украинскому народу; нашей свободе и независимости. Эта свора умеет бросить угольную пыль в лицо всему украинскому в народе. Любовь этих донецким совков ко всему кацапскому, перешла в этом выборе "инопланетянина" всякие разумные пределы. Это, какой-то, антиукраинский вызов. Я даже не знаю, что представлял собою этот "Сатурн", - я не слежу за выступлениями этой команды, судя по всему, оно блеклое, даже убогое, - но могу уверить, что скоро ему сопли
вытрут, и он отправится восвояси.
---------------------------------------------------------------------
Тягнибок вроде на украинском всегда писал и говорил или ты просто пытаешься его копировать не зная языка? Смотри не обосрись от злости.
Andrushok
kazap.net Ах ты гнида бельевая! "бросить угольную пыль в лицо всему украинскому народу" (с) Да ты поэт! Посмотрим по каким технологиям вырастет Динамо при кацапе Семине! Хотя мне кажется что это робот. Посмотрим скорее всего не ответит все вышесказанное.
Syperdmitr
kazap.net — 14.01.2011 07:40
И тут Остапа понесло!шО ПОПАЛО!Бред с бодуна наверное!
altvit
lesorub1945 и kazap.net - два похожих комментария. Первый тупой и глупый, второй изощренный и ... тоже глупый. Первый привык быть рабом, второй не понимает, что везде живут нормальные люди, и украинцы они или русские - хуже от этого они не становятся, просто чем дальше на восток - тем глубже рабские традиции. Гордееву желаю успехов в городе тружеников Донецке с неплохой командой.
realist86
kazap.net — 14.01.2011 07:40
ты что вчера перебрал????? или сегодня напосыпался??? мелеш такую ересь, что глаза на лоб вылазят!!!
kazap.net
С таким тренером, буду надеятся, Донецк потеряет, этот искусственно созданный клуб. "Искусственно" - потому, что для создания этого клуба не было никаких предпосылок. У него нет своей аудитории. Такому гадливому городку, - без своей культуры, без сколько нибуть человеческого облика, даже приемлемого шарма, - даже одного футбольного клуба будет много. Все футбольного в нем держиться на деньгах Ахметки. Не имея глубоких традиций, все что там выращивается по геберастическим технологиям россиям, будет в пику всему украинскому народу; нашей свободе и независимости. Эта свора умеет бросить угольную пыль в лицо всему украинскому в народе. Любовь этих донецким совков ко всему кацапскому, перешла в этом выборе "инопланетянина" всякие разумные пределы. Это, какой-то, антиукраинский вызов. Я даже не знаю, что представлял собою этот "Сатурн", - я не слежу за выступлениями этой команды, судя по всему, оно блеклое, даже убогое, - но могу уверить, что скоро ему сопли вытрут, и он отправится восвояси.
lesorub1945
Рвать и побеждать! Конец оранжевой смуте! Донецк пример для всех!
Gorino
В игре с Дк спорный вопрос, а с вторжением инопланетян, готовьтесь к 10-му месту!
JimmyS
очень желаю удачи в игре с Динамо
Dentsw
Давай- давай ! Нужны победы !