Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
|
2245
5

Андрей ГОРДЕЕВ: «Я не сторонник резких решений»

Российский специалист официально возглавил донецкий «Металлург»

Андрей ГОРДЕЕВ: «Я не сторонник резких решений»
Сегодня утром Андрей Гордеев подписал трехлетний контракт с футбольным клубом «Металлург» (Донецк). 35-летний российский специалист возглавил «сине-белых» и в 9:30 был представлен команде.
 
В конференц-зале учебно-тренировочной базы ФК «Металлург» (Донецк) генеральный директор клуба Евгений Гайдук и спортивный директор Вардан Исраелян сообщили футболистам и сотрудникам команды о назначении Андрея Гордеева новым наставником команды. Евгений Анатольевич и Вардан Михайлович тепло приветствовали Андрея Львовича и его помощников в нашем клубе.
 
Андрей Гордеев обратился к футболистам «Металлурга» с речью, основной лейтмотив которой сводился к тому, что всем вместе нам необходимо решать поставленные перед нами большие задачи в чемпионате страны.
 
- Как вы знаете, ранее я работал главным тренером команды «Сатурн» (Раменское), - говорит Андрей Львович. Совсем недавно руководители «Металлурга» пригласили меня возглавить команду, и я с удовольствием принял это приглашение. В Донецк я перешел вместе с тренерами, которые работали со мной в «Сатурне». Николай Ковардаев, Юрий Шишкин и Александр Фадеев будут трудиться в «Металлурге», также как и Владимиром Пятенко. Это наш тренерский штаб. Только вчера вечером мы прилетели в Донецк, но уже кое-что увидели, в первую очередь профессионалов, которые работают в клубе. Скажу, что я посмотрел немало игр «Металлурга» на видео и тот футбол, который демонстрировала команда осенью, нам нравится. На мой взгляд, сегодня в «Металлурге» собрано немало квалифицированных футболистов. Теперь, нам вместе, необходимо освоить наши требования. Я не сторонник резких решений. Своей работой мы хотим вызвать уважение к нашей команде. Что касается игроков, то нам надо изучить возможности каждого футболиста и уже после первого сбора принимать какие-либо решения. Я открыт к диалогу с игроками. Только все вместе мы сможем решить поставленные перед нами задачи. Я общался с руководством клуба и знаю, что перед «Металлургом» поставлены серьезные задачи. Уверен, что мы готовы их выполнить.
 
Под аплодисменты игроков и сотрудников команды Евгений Гайдук и Вардан Исраелян вручили клубные шарфы Андрею Гордееву, Николаю Ковардаеву, Юрию Шишкину и Александру Фадееву.
 
Наше досье:
 
Андрей Гордеев
 
Родился 1 апреля 1975 года
Гражданство – Россия
 
Карьера игрока:
 
ТРАСКО (Москва) – 1992 г.
«СОУ/Чертаново» - 1993-1995 г.г.
«Динамо» (Москва) – 1996-1998 г.г.
«Анжи» (Махачкала) – 1999-2004 г.г.
«Факел» (Воронеж) – 2005-2006 г.г.
«Спортакадемклуб» (Москва) – 2007 г.
 
Карьера тренера:
 
«Сатурн» (Раменское) – старший тренер молодежного состава - декабрь 2007 года – май 2009 года
«Сатурн» (Раменское) – главный тренер – май 2009 года – декабрь 2010 года
«Металлург» (Донецк) – главный тренер с 12 января 2011 года.
 
На 10:30 была назначена утренняя тренировка команды. У «Металлурга» начинается новая жизнь, теперь с Андреем Годеевым во главе.

Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 5
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
alukard_Odessa
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Dentsw
santuzzi
Ну ты тут и рассусолил, столько рассуждений и умозаключений из-за такой ерунды !
santuzzi
GREmI87 — Интересно,а когда это он успел посмотреть не мало матчей?
Для GREmI87: — а ты что дружище такой вот наивный??? Ну надо же что-то сказать позитивное, лестное как о команде, так и о руководстве, это, можно сказать, неписанное правило! А что он должен был заявить, что мол, ни хера я не знаю вашу команду, вот приехал, и буду тут это дерьмо разгребать, а там как Бог даст!? Понятное дело, если и посмотрел по видео пару-тройку матчей Металлурга Гордеев, то и то уже неплохо! Он же не скажет, вот эти дол...бы развалили Сатурн, а мне ведь тоже надо как-то обеспечивать семью, вот, дескать, я и согласился на предложение Металлурга, а так, если и знал что-то о команде, то, большей частью из газет и интернета. Ну не идиотизм ли подобное заявлять??? Поэтому Гордеев и "очень много" матчей видел Металлурга, вполне стантартный, можно даже сказать, банальный ответ очередного главного тренера. Так что не он первый, не он последний такое говорит! А вообще, я неплохо отношусь к Гордееву, поэтому и искренне желаю ему успехов в Металлурге!
Dentsw
Будем надеяться, что у него всё-таки получится всё в Металлурге ! Хотя только и остаётся, что надеяться !
GREmI87
Интересно,а когда это он успел посмотреть не мало матчей?