2

МФК Brothers минимально обыгрывает Политехник!

Вторая половина сезона началась!

Футзальная Премьер-лига

Отгремели последние залпы новогодних фейерверков, допиты последние бокалы шампанского, отзвучали последние лестные поздравления! И вот вновь спортивные баталии вернулись в расположение Футзальной Премьер–Лиги! Очевидно, не всем новогодние праздники пошли на пользу, что сказалось на игре команд, открывающих второй круг первенства. Эта честь выпала студентам из «Политехника» и МФК «Brothers».

«Brothers» минимально обыгрывает «Политехник»!!!

В первом круге встреча этих соперников завершилась победой с минимальным перевесом «студентов» – 2:1. В этот раз все события разворачивались с точностью до наоборот. Уже на разминке было заметно, что в некоторой степени игроки «Политехника» утратили былую свежесть и мобильность. А вот «Brothers» выглядел напротив более собрано и уверенней. К тому же мотивация реванша стала для «братьев» определенно основополагающим «движком» команды.

Надеясь, завладеть инициативой и забить быстрый мяч, «студенты» с первых минут понеслись на ворота соперника, но в обороне «братьев» в этот вечер провалов практически не было, а вот своими острыми контратаками им в этот вечер не раз удавалось потревожить вратаря «Политехника» Вячеслава Скоропада. Одна из таких атак в дебюте чуть не завершилась взятием ворот: после удара 10-го номера Максима Билыка мяч «облизал» штангу с внешней стороны. Под конец 6-й минуты встречи первая четверка «студентов» подустала, и за счет этого «Brothers» и удалось создать у ворот соперника несколько весьма опасных моментов. После розыгрыша углового удара 27-й номер Евгений Евсеев прострелил на дальнюю штангу, где замыкал Пата Гамцемлидзе, но Скоропад сумел достать несильный удар 8-го номера «братьев». А единственный и решающий мяч в этой игре игроки «Brothers» провели на 11–й минуте встречи и опять–таки при розыгрыше углового. Тарас Собченко отдал Гамцемлидзе под прострел, но тот не решился пробивать и вернул мяч Тарасу, тот технично убрал на замахе у самой лицевой линии защитника и практически с нулевого угла прострелил мимо вратаря в ворота – 1:0.

Спустя 3 минуты «студенты» имели отличную возможность отыграться: Евгений Смирнов обыгрался в стенку с Максимом Дацюком, последний выдал эффектный пас пяткой на ход Смирнову, тот выходил один в один на вратаря. И вроде бы все правильно делал – убирал мяч влево от вратаря, пытаясь обыграть его перекатом, но опытный вратарь «братьев» прочитал задумку и перехватил мяч.

Вторая половина встречи запомнилась разве что парочкой хороших «сэйвов» в исполнении Вячеслава Скоропада. Сначала самый активных в составе «Brothers» Тарас Собченко никем не прикрытый получил отличную передачу, стоя спиной у ворот соперника, и разворачиваясь, пробивал, но Скоропад сумел отразить этот удар. Через мгновение грубейшая ошибка защитников «студентов» привела к тому, что все тот же Тарас вышел один на один со Скоропадом, но и в этот раз ему не удалось обыграть «стража ворот» «Политехника». Дважды удавалось «студентам» разыграть на подступах к воротам соперника достаточно неплохие комбинации, но до уверенного удара дело так и не доходило. К тому же бесконечные остановки во втором тайме в некотором смысле остужали психологический пыл игроков «Политехника», им так и не удалось забить хотя бы один мяч в этой встрече.

Вторая победа «Brothers», добытая, замечу, нелегко, дает возможность команде подняться с дна турнирной таблицы.

«Политехник-СПС» – МФК «Brothers» – 0:1