Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
|
1500
3

Футболисты донецкого Металлурга вышли из отпуска

Денис Голайдо познакомился с базой, наставник рассказал о тренировочных планах

Футболисты донецкого Металлурга вышли из отпуска
На вечер 9-го января был запланирован сбор футболистов донецкого «Металлурга», тренерского штаба, врачебного и административного отдела команды после отпуска. Общекомандное собрание было назначено на 18:00. Однако задолго до этого времени ребята стали съезжаться на учебно-тренировочную базу клуба.
 
Было прекрасно видно, как игроки рады встрече друг с другом. Шутки, дружественные объятия, расспросы о том, как прошел отпуск – основной лейтмотив разговоров футболистов «Металлурга». Исполняющий обязанности главного тренера Владимир Пятенко прибыл на базу одним из первых. Вопросов, как впрочем, и всегда, накопилось немало. Это и обсуждение рабочих моментов со спортивным директором клуба Варданом Исраеляном, и нюансы работы с тренерским штабом. Много хлопот и у административного штаба. В общем, жизнь на учебно-тренировочной базе команды закружилась с новой силой.
 
Новичок команды Денис Голайдо в разговоре с нами заметил, что только сегодня утром он прибыл в Донецк и его встретили сотрудники команды и отвезли на базу. Здесь он оказался впервые, и за полдня увидел, что база у донецкого «Металлурга» восхитительна. «Не хочу говорить что-либо о базе в Симферополе, но здесь и сравнивать просто некорректно», - заявил Голайдо. Многолетний капитан «сине-белых» Вячеслав Чечер вновь в нашей команде. Слава, как и всегда улыбчив, подтянут. Отпуск, вместе с семьей он провел хорошо и теперь у него много эмоций от возвращений в родную команду. «Не хочу сегодня много говорить, но я, вместе с партнерами готов помочь вернуть «Металлург» в число лучших команд страны», - заявил Чечер.
 
После этого собравшиеся футболисты заняли места в актовом зале базы, где прошло организационное собрание. Вначале спортивный директор клуба Вардан Исраелян поздравил ребят и всех сотрудников команды с прошедшими новогодними и рождественскими праздниками. «Уверен, что вы отдохнули и восстановились во время отпуска и с сегодняшнего дня мы начинаем работать серьезно. Позади не очень удачный 2010 год, но сегодня смотрим вперед. Мы говорим: «Добро пожаловать нашим новым игрокам». Новичков у нас двое: Денис Голайдо из «Таврии» и 24-летний голкипер Александр Бандура, ранее защищавший цвета клуба «Крымтеплица» из Молодежного. Также в наш состав вернулись игроки, принадлежащие «Металлургу», но игравшие по аренде в других командах: Вячеслав Чечер («Карпаты»), Арарат Аракелян («Бананц»), Чавдар Янков («Ростов»), Игорь Тимченко («Ворскла» и Виталий Гавриш («Сталь» Алчевск). Потеря у «сине-белых» одна – из клуба ушел бразилец Клейтон.
 
После этого к ребятам обратился и.о. главного тренера Владимир Пятенко. Владимир Николаевич, прежде всего всех поздравил с прошедшими праздниками и пожелал футболистам и их семьям здоровья. Наставник дончан рассказал о ближайших планах команды. 10-го и 11-го января игроки пройдут тщательное медицинское обследование, а также займутся кроссовой работой. Далее, футболистам будет предложены двухразовые тренировки на базе команды.
 
На воскресенье, 16-го января назначен вылет в Турцию, где «Металлург» проведет первый учебно-тренировочный сбор.
 
Пресс-служба ФК «Металлург» (Донецк)
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 3
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Dentsw
Вперёд Металлург, вперёд и только вперёд ! ! ! ! !
Dentsw
Не, Прийма пусть всё таки в Донецке играет !
pavelkov1963
Прийма давай в Металлист.