Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Международные турниры
|
4531
0

Показательный урок о роли стандартов

Почетный дивизион. 16 тур. «Эль Посо» берет реванш у «Лобелле», «Барселона» идет второй +ВИДЕООБЗОРЫ

Показательный урок о роли стандартов
«Фисиомедиа Манакор» – «Карнисер Торрехон»

Как же интересно начался второй круг чемпионата Испании по футзалу, в котором в минувшие выходные состоялись матчи 16-го тура. На промежуточный финиш по итогам первой половины регулярного чемпионата ноздря в ноздрю, имея по 34 очка, пришли две команды – «Эль Посо Мурсия» и «Хасобео Лобелле». И именно матчем между собой два лидера открывали для себя вторую половину, а дополнительную интригу ему придавал тот факт, что в первом круге в матче-открытии чемпионата «Лобелле» одержал яркую победу, выиграв у чемпиона Испании на его площадке 7:4.

Забегая вперед, скажем, повторить свой успех команде из Сантьяго-де-Компостеллы не удалось. И, наверное, это было как закономерным, так и ожидаемым. Ожидаемым, если взглянуть, с чем соперники подошли к Новому году. Для «Эль Посо» то поражение в первом туре так и осталось единственным, а вот «Лобелле», долгое время шедший без поражений, не выдержал бремени лидерства, и в декабре натужно выиграл у «Фисиомедиа Манакор» (3:1) и «Карнисер Торрехон» (6:4), дома не смог одолеть середняка из «Сала 10 Сарагоса» (5:5), и уступил в принципиальной битве «Барселоне Алуспорт» (2:4).

Не могло не ударить больно по хозяевам и очень неудачное начало. Прошло всего 42 секунды с момента стартового свистка, как счет был открыт. Кике диагональной передачей с угловой отметки разрезал сразу трех защитников, а набежавший Маурисио без помех переправил мяч в ворота. Пока игроки «Лобелле» приходили в себя, пропустили еще несколько атак гостей, но обошлось. А на 7-й минуте хозяева достойно ответили чемпиону, показав, что и в их арсенале есть неожиданные заготовки при розыгрыше стандартных положений. Айкардо с углового сделал передачу на Пальмаса, тот принял мяч на дуге, чуть подработал, и с носка неотразимо пробил – 1:1.

На этом тема стандартных положений себя не исчерпала. Гости на 11-й минуте получили право на штрафной справа вблизи боковой, и комбинацию, как говорится, «из учебника» с участием Кике и Винисиуса завершил Алекс. До конца тайма обе команды не раз могли изменить цифры на табло, но что голкипер Алекс со стороны хозяев, что Чико со стороны гостей смогли отыграть безошибочно.

Не пришлось скучать зрителям и во второй половине встречи, чего-чего, а голевых моментов у соперников было предостаточно. Но вот голов увидели только два. На предпоследней минуте самый настоящий шедевр выдал бразилец Винисиус. На высочайшей скорости он, словно слаломист, пронесся сначала мимо Рауля Кампоса, потом ушел от столкновения с Чарли, и метров с девяти навес великолепный удар в дальнюю девятку. Главный тренер «Лобелле» Томас де Диос тут же выпустил Рафаэля пятым полевым, и за 25 секунд до сирены Рауль Кампос один мяч смог отыграть.

После этой победы «Эль Посо» стал единоличным лидером чемпионата, а на вторую строчку турнирной таблицы поднялась «Барселона», которая только во втором тайме смогла убедить в своем преимуществе «Сарагосу». Среди четырех голов «Барсы» стоит обратить внимание на первый гол в исполнении Вильде, забитый на 24-й минуте. Описывать его – дело неблагодарное, тут лучше один раз увидеть.

Еще по одной победе записали в свой актив и «Фисиомедиа Манакор» с «Интер Мовистаром», в результате на самом верху в чемпионате плотность среди лидеров просто на зависть – между первым и пятым местом всего 4 очка. Не удивительно, что «пустой тур», когда пятерка лидеров не играет между собой – это редкость. «Гвоздем» следующего, 17-го тура, который пройдет 15 января, будет поединок в Мурсии, где «Эль Посо» будет принимать «Фисиомедиа Манакор». В первом круге чемпион был сильнее 6:3, но кто даст гарантию, что так будет и в ближайшую субботу?

Анатолий ПОДВОЙСКИЙ

7-8 января

«Фисиомедиа Манакор» – «Карнисер Торрехон» – 5:2 (4:0)
Голы:
Мигелин (2,16), Хесус Иллан (9), Хосе Руис (15,27) – Хуанлу (23), Кита (28)


«Триман Наварра» – «Плайяс де Кастельон» – 2:1 (1:0)
Голы
: Иси (19), Куко (23) – Хосе Ревер (31)


«Ф. С. Барселона Алуспорт» – «Сала 10 Сарагоса» – 4:1 (0:0)
Голы
: Игор (23), Вильде (24,37), Карлос (34) – Эулер (34)


«Реале Картахена» – «Азкар Луго» – 3:5 (1:3)
Голы
: Мессиас (12), Бето (22), Фабиан (34) – Уго (13,38), Хенаро (16,33), Хил (20)


«Каха Сеговия» – «Гестеса Гвадалахара» – 9:2 (6:1)
Голы:
Эскердинья (3,29), Давид (3), Тобе (4), Серхио Лосано (9,21), Матиас (9), Борха (17), Серхио (39) – Блесуа (19), Мои (36)


«Беникарло» – «Талавера» – 1:2 (0:0)
Голы:
Лоло (23) – Хуан Пуэртас (21), Хоан (40)


«Интер Мовистар» – «Марфил Санта Колома» – 5:4 (2:2)
Голы:
Бетао (4,26,40), Габриэль (16), Эка (25) – Сегура (14), Ходи Санчес (18), Эктор (25,39)


«Хасобео Лобелле» – «Эль Посо Мурсия» – 2:3 (1:2)
Голы:
Палмас (6), Рауль Кампос (40) – Маурисио (1), Алекс (11), Винисиус (39)


ТУРНИРНАЯ ТАБЛИЦА

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Минус Пегула. Известны все полуфиналистки престижного турнира в Майами
Теннис | 28 марта 2024, 07:20 3
Минус Пегула. Известны все полуфиналистки престижного турнира в Майами

В борьбе за титул во Флориде осталась одна американка

ВИДЕО. Фанат бросил Зинченко телефон, Александр ответил тем же
Футбол | 27 марта 2024, 14:39 7
ВИДЕО. Фанат бросил Зинченко телефон, Александр ответил тем же

Болельщики очень хотели получить общую фотографию с капитаном сборной Украины

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.