Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
|
28563
198

Девича перевели в дубль Металлиста

На серба в Харькове больше не рассчитывают?

Девича перевели в дубль Металлиста

Один из лучших снайперов «Металлиста» за всю историю команды, скорее всего, распрощается с Харьковом уже этим летом. Как стало известно «Террикону» из достоверных источников, лучший бомбардир чемпионата Украины 2007/2008 переведен в дублирующую команду, отчего уже завтра приступит к тренировкам вместе с резервистами. Напомним, что первый подготовительный цикл «желто-синей» молодежи будет проводиться в Харькове, на учебно-тренировочной базе команды.

Еще одним обстоятельством, которое подтверждает предположения об уходе 33-го номера из «Металлиста», является интервью президента клуба газете «Сегодня». «У Девича контракт с нами до конца сезона. Что будет потом? Потом будет «Металлист», – сказал Ярославский. – Меня Девич меньше интересует, чем «Металлист».

Очевидно, что руководству клуба и игроку не удалось найти общие точки соприкосновения в решении перечисленных вопросов. Молва утверждает, что всему виной стали финансовые «аппетиты» игрока сборной Украины. Пролонгация трудового соглашения обошлась бы боссам «Металлиста» в круглую сумму.
Серб, обладающий украинским паспортом, может оказаться как в одном из клубов английской Премьер-лиги, так и в Бундеслиге. Напомним, что в Первой столице Девич провел 112 матчей, забив при этом 48 голов.

Террикон

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 198
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
WildCatMPT
Bavar — 10.01.2011 17:25
Эти "копейки", уважаемый, прописаны в контракте, который святой Марко подписал в здравом уме и твердой памяти. Али нет?
_____
Ну вот он и доигрывает контракт. Причём показывает хорошую игру. Но заключать новый договор на таких условиях не хочет. Всё нормально))
Bavar
metallplus1985 — 10.01.2011 16:44
Ты был бы прав, если бы не одна ма-а-а-а-ленькая деталь: прикольно, что мальчиш-кибальчиш и по старому контракту получает больше, чем все его "защитники" вместе взятые
WildCatMPT — 10.01.2011 06:24
Эти "копейки", уважаемый, прописаны в контракте, который святой Марко подписал в здравом уме и твердой памяти. Али нет?
metallplus1985
Bavar — 10.01.2011 16:25
Так почему же Девич белый и пушистый, а монстр исключительно Ярик?
=====================================================
Да потому, что народ у нас любят мальчиша-кибальчиша и прочих бедняков, а дядя олигарх, как буржуин, априори злой и плохой. Наш менталитет всегда будет таков.
Bavar
М-дя! Харьковофобы рады любой возможности пообсырать Металлист. Месяц назад поливали Девича дерьмом, теперь жалеют беднягу! А, спаршивается, что его жалеть? У него действующий контракт! Его условия выпоняются? Насколько известно, да! А то, что его жаба душит из-за того, что бразилы получают больше, так это не проблема Ярославского! По истечении контракта, его право идти туда, где платят больше, но что-то очереди из желающих его приобрести не наблюдается. И, похоже, что Марко это прекрсно знает, поэтому и пытается шантажировать Ярика. Вряд ли он будет где-то получать больше, чем в Металле! Идет обычный торг! И обе стороны давят на оппонента не совсем красивыми методами. Девич мотивирует тем, что через полгода может уйти даром, а Ярик тем, что может его заслать в дубль. Так почему же Девич, который хочет кинуть команду, которая для него тоже сделала немало, а теперь рискует вообще не получить за игрока такого уровня ни копейки, белый и пушистый, а монстр исключительно Ярик?
skolot76
Жаль- хороший игрок, когда в форме и на пике то демонстрирует зрелую игру. Правда пики и форма не столь часты)))
valenok2
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
WildCatMPT
это в первую очередь спорт а не бизнес.
___
спасибо, улыбнуло. уж что-то, а футбол это точно в первую очередь бизнес))
vuichik
это в первую очередь спорт а не бизнес.
уйдет и будет где-то в запасе сидеть...
а динамо такие не нужны. пусть валит за кордон.
и за сборную не выступает, там мало платят.
metr09
А жаль хороший был футболист
WildCatMPT
Жоня(Севаст-FCDK-Днепр) — 09.01.2011 23:20

Ярославский,Маркевич...Ярославский все правильно делает.Игрок зажрался,авось поумнеет в дубле.
____
Вобще зажрался, за копейки работать не хочет, вот негодяй
leokid
Макаревич-то бишь Маркевич.
burmandr
в Англии он точно не окажется. если даже и заинтересует кого то то у него нет необходимого количества игр за сборную.
burmandr
в Англии никак не может оказаться. нет необходимого количества игр за сборную. кт
leokid
Прослеживается некая негативная тенденция ухода неплохих легионеров(искл.Девич-он уже свой) - Матузалем,Илсиньо,Жажа из УПЛ.Может поэтому и не хотят игроки из Европы к нам ехать,все эти откаты,мутные контракты.Вон Рамос из Испании так никого и не вырвал,даже не смотря на свой авторитет.А кто ж сюда оттуда захочет ехать,после истории с Матузалемом?Ну захотел Девич повышения,так самое время для него,когда ж ему просить в 35-ть?В сборной заиграл,в клубе на ведущих ролях.А Макаревич?Он чё ему уже не нужен?Пусть в Англию или Германию едет,мож там ещё лучше играть будет.Для сборной полезнее будет.
sergeua
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
STALKER_ANTON
А по-моєму, Сьомін попросить Суркіса купити Девіча. Наконечник типу нього в Динамо не буде зайвим.
Vsegda_Za_Metall (Finland)
Конечно, жалко расставаться с футболистами, которое долгое время приносили пользу. Но рано или поздно это делать нужно, если есть желание усиливаться и выходить на новый уровень.
Жалко было, когда Сева Гончаржик уходил, но на его месте сейчас более продуктивный Фининье. Вместо Рыкуна Хавьер, вместо Жажи Тайсон. Металл стал забивать значительно больше - вот результат. Единственно, чего не стало, так это угрозы после штрафных ударов, но может еще исправят.
Жоня(Севаст-FCDK-Днепр)
Ярославский,Маркевич...Ярославский все правильно делает.Игрок зажрался,авось поумнеет в дубле.
Пы.Сы.Девич как был игрок ниже среднего,так им и остался.Правда,нужно заметить,пару лет назад он действительно показывал игру.
Pavlovo.Pole
Главное, чтобы Марко эту новость не прочитал...
и комменты...
Мой прогноз. Человек нормально доиграет данный сезон, а потом подпишет новый контракт с повышением по з/п. Т.к. Ярик чётко дал понять, что повышать планку он не будет, то, вероятно, Марко будет искать в той стране, где это могут осилить и где он по стилю игры может подойти. В Украине он, действительно, может подойти ДК, но нужен ли он Сёмину. По стилю он ещё подходит в Россию или Бундеслигу. Скорее всего, окажется у кого-то из первой пятёрки в России.
Нестор Кармелюк
звідки взялася ця фраза "перша столиця" ? Тоді так само можна називати і Чигирин, і Батурин та ще багато міст