Девича перевели в дубль Металлиста

На серба в Харькове больше не рассчитывают?

Девича перевели в дубль Металлиста

Один из лучших снайперов «Металлиста» за всю историю команды, скорее всего, распрощается с Харьковом уже этим летом. Как стало известно «Террикону» из достоверных источников, лучший бомбардир чемпионата Украины 2007/2008 переведен в дублирующую команду, отчего уже завтра приступит к тренировкам вместе с резервистами. Напомним, что первый подготовительный цикл «желто-синей» молодежи будет проводиться в Харькове, на учебно-тренировочной базе команды.

Еще одним обстоятельством, которое подтверждает предположения об уходе 33-го номера из «Металлиста», является интервью президента клуба газете «Сегодня». «У Девича контракт с нами до конца сезона. Что будет потом? Потом будет «Металлист», – сказал Ярославский. – Меня Девич меньше интересует, чем «Металлист».

Очевидно, что руководству клуба и игроку не удалось найти общие точки соприкосновения в решении перечисленных вопросов. Молва утверждает, что всему виной стали финансовые «аппетиты» игрока сборной Украины. Пролонгация трудового соглашения обошлась бы боссам «Металлиста» в круглую сумму.
Серб, обладающий украинским паспортом, может оказаться как в одном из клубов английской Премьер-лиги, так и в Бундеслиге. Напомним, что в Первой столице Девич провел 112 матчей, забив при этом 48 голов.

Террикон

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Sport.ua

(1 голос)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Загрузка...
Комментарии
    WildCatMPT
    WildCatMPT, 10.01.2011 23:10
    0
    Bavar — 10.01.2011 17:25
    Эти "копейки", уважаемый, прописаны в контракте, который святой Марко подписал в здравом уме и твердой памяти. Али нет?
    _____
    Ну вот он и доигрывает контракт. Причём показывает хорошую игру. Но заключать новый договор на таких условиях не хочет. Всё нормально))
    Bavar
    Bavar, 10.01.2011 17:25
    0
    metallplus1985 — 10.01.2011 16:44
    Ты был бы прав, если бы не одна ма-а-а-а-ленькая деталь: прикольно, что мальчиш-кибальчиш и по старому контракту получает больше, чем все его "защитники" вместе взятые
    WildCatMPT — 10.01.2011 06:24
    Эти "копейки", уважаемый, прописаны в контракте, который святой Марко подписал в здравом уме и твердой памяти. Али нет?
    metallplus1985
    metallplus1985, 10.01.2011 16:44
    0
    Bavar — 10.01.2011 16:25
    Так почему же Девич белый и пушистый, а монстр исключительно Ярик?
    =====================================================
    Да потому, что народ у нас любят мальчиша-кибальчиша и прочих бедняков, а дядя олигарх, как буржуин, априори злой и плохой. Наш менталитет всегда будет таков.
    Bavar
    Bavar, 10.01.2011 16:25
    0
    М-дя! Харьковофобы рады любой возможности пообсырать Металлист. Месяц назад поливали Девича дерьмом, теперь жалеют беднягу! А, спаршивается, что его жалеть? У него действующий контракт! Его условия выпоняются? Насколько известно, да! А то, что его жаба душит из-за того, что бразилы получают больше, так это не проблема Ярославского! По истечении контракта, его право идти туда, где платят больше, но что-то очереди из желающих его приобрести не наблюдается. И, похоже, что Марко это прекрсно знает, поэтому и пытается шантажировать Ярика. Вряд ли он будет где-то получать больше, чем в Металле! Идет обычный торг! И обе стороны давят на оппонента не совсем красивыми методами. Девич мотивирует тем, что через полгода может уйти даром, а Ярик тем, что может его заслать в дубль. Так почему же Девич, который хочет кинуть команду, которая для него тоже сделала немало, а теперь рискует вообще не получить за игрока такого уровня ни копейки, белый и пушистый, а монстр исключительно Ярик?
    skolot76
    skolot76, 10.01.2011 14:11
    0
    Жаль- хороший игрок, когда в форме и на пике то демонстрирует зрелую игру. Правда пики и форма не столь часты)))
    valenok2
    valenok2, 10.01.2011 10:57
    0
    Комментарий свернут. Показать
    leokid — 10.01.2011 02:18 Прослеживается некая негативная тенденция ухода неплохих легионеров(искл.Девич-он уже свой) - Матузалем,Илсиньо,Жажа из УПЛ.Может поэтому и не хотят игроки из Европы к нам ехать,все эти откаты,мутные контракты.
    ======================
    Продолжу логический ряд. Бекхэм, К.Рональдо(из Англии в Испанию); Рональдиньо, Робиньо, Этоо, Ибрагимович(из Испании в Италию); Лука Тони(из Германии в Италию); ВдВаарт (из Испании в Англию) и т.д. Видимо в чемпионатах этих стран тоже не все впорядке.
    Единственное с чем соглашусь - это мутные контракты. иначе бы Матузалем с таким скандалом не уехал бы из ШД.
    WildCatMPT
    WildCatMPT, 10.01.2011 09:23
    0
    это в первую очередь спорт а не бизнес.
    ___
    спасибо, улыбнуло. уж что-то, а футбол это точно в первую очередь бизнес))
    vuichik
    vuichik, 10.01.2011 08:16
    0
    это в первую очередь спорт а не бизнес.
    уйдет и будет где-то в запасе сидеть...
    а динамо такие не нужны. пусть валит за кордон.
    и за сборную не выступает, там мало платят.
    metr09
    metr09, 10.01.2011 08:06
    0
    А жаль хороший был футболист
    WildCatMPT
    WildCatMPT, 10.01.2011 06:24
    0
    Жоня(Севаст-FCDK-Днепр) — 09.01.2011 23:20

    Ярославский,Маркевич...Ярославский все правильно делает.Игрок зажрался,авось поумнеет в дубле.
    ____
    Вобще зажрался, за копейки работать не хочет, вот негодяй
    leokid
    leokid, 10.01.2011 02:37
    0
    Макаревич-то бишь Маркевич.
    burmandr
    burmandr, 10.01.2011 02:22
    0
    в Англии он точно не окажется. если даже и заинтересует кого то то у него нет необходимого количества игр за сборную.
    burmandr
    burmandr, 10.01.2011 02:20
    0
    в Англии никак не может оказаться. нет необходимого количества игр за сборную. кт
    leokid
    leokid, 10.01.2011 02:18
    0
    Прослеживается некая негативная тенденция ухода неплохих легионеров(искл.Девич-он уже свой) - Матузалем,Илсиньо,Жажа из УПЛ.Может поэтому и не хотят игроки из Европы к нам ехать,все эти откаты,мутные контракты.Вон Рамос из Испании так никого и не вырвал,даже не смотря на свой авторитет.А кто ж сюда оттуда захочет ехать,после истории с Матузалемом?Ну захотел Девич повышения,так самое время для него,когда ж ему просить в 35-ть?В сборной заиграл,в клубе на ведущих ролях.А Макаревич?Он чё ему уже не нужен?Пусть в Англию или Германию едет,мож там ещё лучше играть будет.Для сборной полезнее будет.
    sergeua
    sergeua, 10.01.2011 01:08
    0
    Жоня(Севаст-FCDK-Днепр) — 09.01.2011 23:20
    Пы.Сы.Девич как был игрок ниже среднего,так им и остался.Правда,нужно заметить,пару лет назад он действительно показывал игру.
    ---
    Ерунда, в этом году он показывал игру покруче той, что была пару лет назад, по сути только благодаря Девичу Металлист прошел в групповой этап Лиги Европы. А как здорово он играл в сборной, пусть и не забивал, но насколько остро и какие пасы выдавал.
    STALKER_ANTON
    STALKER_ANTON, 10.01.2011 00:37
    0
    А по-моєму, Сьомін попросить Суркіса купити Девіча. Наконечник типу нього в Динамо не буде зайвим.
    Vsegda_Za_Metall (Finland)
    Vsegda_Za_Metall (Finland), 10.01.2011 00:35
    0
    Конечно, жалко расставаться с футболистами, которое долгое время приносили пользу. Но рано или поздно это делать нужно, если есть желание усиливаться и выходить на новый уровень.
    Жалко было, когда Сева Гончаржик уходил, но на его месте сейчас более продуктивный Фининье. Вместо Рыкуна Хавьер, вместо Жажи Тайсон. Металл стал забивать значительно больше - вот результат. Единственно, чего не стало, так это угрозы после штрафных ударов, но может еще исправят.
    Жоня(Севаст-FCDK-Днепр)
    Жоня(Севаст-FCDK-Днепр), 09.01.2011 23:20
    0
    Ярославский,Маркевич...Ярославский все правильно делает.Игрок зажрался,авось поумнеет в дубле.
    Пы.Сы.Девич как был игрок ниже среднего,так им и остался.Правда,нужно заметить,пару лет назад он действительно показывал игру.
    Pavlovo.Pole
    Pavlovo.Pole, 09.01.2011 23:05
    0
    Главное, чтобы Марко эту новость не прочитал...
    и комменты...
    Мой прогноз. Человек нормально доиграет данный сезон, а потом подпишет новый контракт с повышением по з/п. Т.к. Ярик чётко дал понять, что повышать планку он не будет, то, вероятно, Марко будет искать в той стране, где это могут осилить и где он по стилю игры может подойти. В Украине он, действительно, может подойти ДК, но нужен ли он Сёмину. По стилю он ещё подходит в Россию или Бундеслигу. Скорее всего, окажется у кого-то из первой пятёрки в России.
    Нестор Кармелюк
    Нестор Кармелюк, 09.01.2011 23:01
    0
    звідки взялася ця фраза "перша столиця" ? Тоді так само можна називати і Чигирин, і Батурин та ще багато міст
    WildCatMPT
    WildCatMPT, 10.01.2011 23:10
    0
    Bavar — 10.01.2011 17:25
    Эти "копейки", уважаемый, прописаны в контракте, который святой Марко подписал в здравом уме и твердой памяти. Али нет?
    _____
    Ну вот он и доигрывает контракт. Причём показывает хорошую игру. Но заключать новый договор на таких условиях не хочет. Всё нормально))
    Bavar
    Bavar, 10.01.2011 17:25
    0
    metallplus1985 — 10.01.2011 16:44
    Ты был бы прав, если бы не одна ма-а-а-а-ленькая деталь: прикольно, что мальчиш-кибальчиш и по старому контракту получает больше, чем все его "защитники" вместе взятые
    WildCatMPT — 10.01.2011 06:24
    Эти "копейки", уважаемый, прописаны в контракте, который святой Марко подписал в здравом уме и твердой памяти. Али нет?
    metallplus1985
    metallplus1985, 10.01.2011 16:44
    0
    Bavar — 10.01.2011 16:25
    Так почему же Девич белый и пушистый, а монстр исключительно Ярик?
    =====================================================
    Да потому, что народ у нас любят мальчиша-кибальчиша и прочих бедняков, а дядя олигарх, как буржуин, априори злой и плохой. Наш менталитет всегда будет таков.
    Bavar
    Bavar, 10.01.2011 16:25
    0
    М-дя! Харьковофобы рады любой возможности пообсырать Металлист. Месяц назад поливали Девича дерьмом, теперь жалеют беднягу! А, спаршивается, что его жалеть? У него действующий контракт! Его условия выпоняются? Насколько известно, да! А то, что его жаба душит из-за того, что бразилы получают больше, так это не проблема Ярославского! По истечении контракта, его право идти туда, где платят больше, но что-то очереди из желающих его приобрести не наблюдается. И, похоже, что Марко это прекрсно знает, поэтому и пытается шантажировать Ярика. Вряд ли он будет где-то получать больше, чем в Металле! Идет обычный торг! И обе стороны давят на оппонента не совсем красивыми методами. Девич мотивирует тем, что через полгода может уйти даром, а Ярик тем, что может его заслать в дубль. Так почему же Девич, который хочет кинуть команду, которая для него тоже сделала немало, а теперь рискует вообще не получить за игрока такого уровня ни копейки, белый и пушистый, а монстр исключительно Ярик?
    skolot76
    skolot76, 10.01.2011 14:11
    0
    Жаль- хороший игрок, когда в форме и на пике то демонстрирует зрелую игру. Правда пики и форма не столь часты)))
    valenok2
    valenok2, 10.01.2011 10:57
    0
    Комментарий свернут. Показать
    leokid — 10.01.2011 02:18 Прослеживается некая негативная тенденция ухода неплохих легионеров(искл.Девич-он уже свой) - Матузалем,Илсиньо,Жажа из УПЛ.Может поэтому и не хотят игроки из Европы к нам ехать,все эти откаты,мутные контракты.
    ======================
    Продолжу логический ряд. Бекхэм, К.Рональдо(из Англии в Испанию); Рональдиньо, Робиньо, Этоо, Ибрагимович(из Испании в Италию); Лука Тони(из Германии в Италию); ВдВаарт (из Испании в Англию) и т.д. Видимо в чемпионатах этих стран тоже не все впорядке.
    Единственное с чем соглашусь - это мутные контракты. иначе бы Матузалем с таким скандалом не уехал бы из ШД.
    WildCatMPT
    WildCatMPT, 10.01.2011 09:23
    0
    это в первую очередь спорт а не бизнес.
    ___
    спасибо, улыбнуло. уж что-то, а футбол это точно в первую очередь бизнес))
    vuichik
    vuichik, 10.01.2011 08:16
    0
    это в первую очередь спорт а не бизнес.
    уйдет и будет где-то в запасе сидеть...
    а динамо такие не нужны. пусть валит за кордон.
    и за сборную не выступает, там мало платят.
    metr09
    metr09, 10.01.2011 08:06
    0
    А жаль хороший был футболист
    WildCatMPT
    WildCatMPT, 10.01.2011 06:24
    0
    Жоня(Севаст-FCDK-Днепр) — 09.01.2011 23:20

    Ярославский,Маркевич...Ярославский все правильно делает.Игрок зажрался,авось поумнеет в дубле.
    ____
    Вобще зажрался, за копейки работать не хочет, вот негодяй
    leokid
    leokid, 10.01.2011 02:37
    0
    Макаревич-то бишь Маркевич.
    burmandr
    burmandr, 10.01.2011 02:22
    0
    в Англии он точно не окажется. если даже и заинтересует кого то то у него нет необходимого количества игр за сборную.
    burmandr
    burmandr, 10.01.2011 02:20
    0
    в Англии никак не может оказаться. нет необходимого количества игр за сборную. кт
    leokid
    leokid, 10.01.2011 02:18
    0
    Прослеживается некая негативная тенденция ухода неплохих легионеров(искл.Девич-он уже свой) - Матузалем,Илсиньо,Жажа из УПЛ.Может поэтому и не хотят игроки из Европы к нам ехать,все эти откаты,мутные контракты.Вон Рамос из Испании так никого и не вырвал,даже не смотря на свой авторитет.А кто ж сюда оттуда захочет ехать,после истории с Матузалемом?Ну захотел Девич повышения,так самое время для него,когда ж ему просить в 35-ть?В сборной заиграл,в клубе на ведущих ролях.А Макаревич?Он чё ему уже не нужен?Пусть в Англию или Германию едет,мож там ещё лучше играть будет.Для сборной полезнее будет.
    sergeua
    sergeua, 10.01.2011 01:08
    0
    Жоня(Севаст-FCDK-Днепр) — 09.01.2011 23:20
    Пы.Сы.Девич как был игрок ниже среднего,так им и остался.Правда,нужно заметить,пару лет назад он действительно показывал игру.
    ---
    Ерунда, в этом году он показывал игру покруче той, что была пару лет назад, по сути только благодаря Девичу Металлист прошел в групповой этап Лиги Европы. А как здорово он играл в сборной, пусть и не забивал, но насколько остро и какие пасы выдавал.
    STALKER_ANTON
    STALKER_ANTON, 10.01.2011 00:37
    0
    А по-моєму, Сьомін попросить Суркіса купити Девіча. Наконечник типу нього в Динамо не буде зайвим.
    Vsegda_Za_Metall (Finland)
    Vsegda_Za_Metall (Finland), 10.01.2011 00:35
    0
    Конечно, жалко расставаться с футболистами, которое долгое время приносили пользу. Но рано или поздно это делать нужно, если есть желание усиливаться и выходить на новый уровень.
    Жалко было, когда Сева Гончаржик уходил, но на его месте сейчас более продуктивный Фининье. Вместо Рыкуна Хавьер, вместо Жажи Тайсон. Металл стал забивать значительно больше - вот результат. Единственно, чего не стало, так это угрозы после штрафных ударов, но может еще исправят.
    Жоня(Севаст-FCDK-Днепр)
    Жоня(Севаст-FCDK-Днепр), 09.01.2011 23:20
    0
    Ярославский,Маркевич...Ярославский все правильно делает.Игрок зажрался,авось поумнеет в дубле.
    Пы.Сы.Девич как был игрок ниже среднего,так им и остался.Правда,нужно заметить,пару лет назад он действительно показывал игру.
    Pavlovo.Pole
    Pavlovo.Pole, 09.01.2011 23:05
    0
    Главное, чтобы Марко эту новость не прочитал...
    и комменты...
    Мой прогноз. Человек нормально доиграет данный сезон, а потом подпишет новый контракт с повышением по з/п. Т.к. Ярик чётко дал понять, что повышать планку он не будет, то, вероятно, Марко будет искать в той стране, где это могут осилить и где он по стилю игры может подойти. В Украине он, действительно, может подойти ДК, но нужен ли он Сёмину. По стилю он ещё подходит в Россию или Бундеслигу. Скорее всего, окажется у кого-то из первой пятёрки в России.
    Нестор Кармелюк
    Нестор Кармелюк, 09.01.2011 23:01
    0
    звідки взялася ця фраза "перша столиця" ? Тоді так само можна називати і Чигирин, і Батурин та ще багато міст