Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Международные турниры
|
1388
0

13-я победа Марки принесла ей семиочковый отрыв

Футзал. Серия А. 15 тур. «Монтесильвано» с трудом прерывает свою безвыигрышную серию + ВИДЕО

13-я победа Марки принесла ей семиочковый отрыв

Первая после Нового года неделя выдалась ударной для клубов футзальной Серии А, ведь всем 14-ти командам пришлось провести сразу по два матча национального чемпионата. Сразу скажем, что только трем командам удалось в них добиться стопроцентного результата. И если «Марка Футзал», и «Бишелье» этими победами только упрочили свое высокое положение в турнирной таблице, то успех «Каос Футзал» в результативном матче с «Атиессе» позволил команде из Болоньи спустя месяц вернуться на 8-е место, что означает нахождение в зоне плей-офф.

Главный преследователь «Марки» «Лацио» оступился в Пескаре, сыграв вничью с местным клубом. Вряд ли стоит этот результат отнести к разряду сенсаций. Во-первых, наверняка, у хозяев после поражения в первом круге от «лациале» 3:9 был на эту игру особый настрой, во-вторых, и это отмечалось в обзорах, посвященных итальянскому футзалу, «Пескара» на исходе 2010 года набрала очень приличные обороты, и только в предыдущем туре оборвалась ее серия из пяти матчей без поражений. После этой ничьей «Лацио» отстает от первого места уже на 7 очков, и хотя до конца регулярного чемпионата еще далеко, но команда, которая придет к плей-офф первой уже начинает выкристаллизовываться.

В 15-м туре итальянское телевидение выбрало для показа в прямом эфире матч, который проходил в Монтесильвано, где чемпион страны принимал «Аква&Сапоне». Напомним, что подопечные главного тренера хозяев Фульвио Колини не выигрывали с новичком Серии А четыре матча подряд, и, конечно же, победа была нужна им, как воздух. Возможно, именно это давление обязательной победы негативно сказалось на участнике «Финала четырех» Кубка УЕФА. В первом тайме хозяева буквально провисели на воротах голкипера гостей Сферреллы, но мяч упрямо не шел в ворота. Доходило до комичного, когда на 10-й минуте Борруто слева прострелил вдоль ворот, а Рожерио, который стоял перед пустым углом ворот, просто-напросто махнул мимо мяча. Правда, уже две минуты спустя темнокожий бразилец смог исправиться, когда после розыгрыша углового и дальнего удара подкорректировал траекторию мяча, и тот оказался в сетке, но этот успех так и остался единственным в первом тайме.

Мало что изменилось на площадке и во втором тайме, и только после гола Адриано Фольи хозяева смогли вздохнуть спокойнее – все-таки запас в два мяча это кое-что. Где-то с 36-й минуты игроки «Монтесильвано» стали больше думать о том, как сохранить преимущество, нежели о том, как его увеличить. И за это получили нервную концовку. Гости в конце пошли с пятым и за полторы минуты до сирены Зе Ренато дальним ударом сократил счет до минимума. Но через 14 секунд  удаление за умышленный срыв атаки заработал игрок «Аква&Сапоне» Феррейра, чем, конечно же, облегчил задачу хозяев. Сохранить счет, играя в большинстве, труда для чемпиона Италии не составило.

В списке бомбардиров корректировки произошли благодаря дублю Вампеты. У игрока «Лупаренсе» стало 16 забитых мячей, и от лидера – Фортино из «Аугусты» его отделяют 5 точных ударом. Третий с 15 голами Бертони из «Марки Футзал».

Следующий тур в чемпионате Италии 15 января. Искать в нем центральный матч долго нет необходимости – «Лацио» принимает «Марку Футзал». Вторая команда против первой – куда еще центральнее, особенно, если вспомнить, что в первом круге «лациале» были биты 6:0?

Анатолий ПОДВОЙСКИЙ

«Наполи Весево» – «Асти» – 2:3
Голы
: Мелисе (5), Кампано (39) – Бесса (9), Рамон (9,18)

«Альтер Эго Лупаренсе» – «Промомедиа Спорт Файв» – 6:4
Голы
: Монтованелли (13), Вампета (13,39), Д. Айяла (23), Онорио (33), Канал (37) – Сант’ана (27), Манзали (32), Норо (38), Бруно (40)

«Бишелье» – «Аугуста» – 4:2
Голы
: Джубански (8), Дао (34,34), Педотти (39) – Роча (18,20)

«Каос Футзал» – «Атиессе С5» – 6:4
Голы
: Андерсон Феррейра (13), Андре Феррейра (16), Марселиньо (20), Лара (30), Скандолара (37,40) – Сакко (22), Родригес (24), Матеус (26), Жуниньо (40)

«Пескара С5» – «ТКЧ Лацио» – 2:2
Голы
: Моргадо (6), Менини (23) – Дзанетти (19,35)

«Кальяри» – «Марка Футзал» – 3:5
Голы
: Сержиньо (7,36), Бонфин (31) – Вильхельм (7,34), Нора (8,38), Джонас (32)

«Монтесильвано» – «Аква&Сапоне» – 2:1
Голы
: Рожерио (12), Фолья (33) – Зе Ренато (39)


ТУРНИРНАЯ ТАБЛИЦА

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Коуч Эвертона оценил матч с Ливерпулем и прокомментировал травму Миколенко
Футбол | 25 апреля 2024, 03:55 2
Коуч Эвертона оценил матч с Ливерпулем и прокомментировал травму Миколенко

Шон Дайч и «Эвертон» обыграли подопечных Юргена Клоппа 2:0 в АПЛ

Шок в дерби, триллер в Манчестере. Эвертон сенсационно одолел Ливерпуль
Футбол | 25 апреля 2024, 00:05 25
Шок в дерби, триллер в Манчестере. Эвертон сенсационно одолел Ливерпуль

Ириски обыграли Клоппа и Ко 2:0, Миколенко травмировался, Ман Юнайтед выиграл у Шеффилда

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.