Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны
Другие новости
|
2957
6

Сборная Эстонии по футболу в шаге от рекорда

Эстонцы могут стать первой командой в Европе, сыгравшей со всеми сборными УЕФА

Сборная Эстонии по футболу в шаге от рекорда
Google Подпишитесь на новости Sport.ua
Сборная Эстонии в ближайшее время может стать первой командой в Европе, которая сыграла со всеми членами союза европейских футбольных ассоциаций (УЕФА), сообщает Postimees.ee .

В настоящее время в УЕФА вместе с Эстонией входят 53 государства. На счету команды Тармо Рюютли матчи против 51 сборной союза. Единственная команда, с которой эстонцы еще не играли, – сборная Франции.

«Уже несколько раз было обещано, что игра состоится, но в последнее время в футбольном союзе Франции постоянно меняются люди, и порой бывает очень трудно договориться. Но сейчас дело движется скорее в позитивном направлении, мы позвали на помощь некоторых важных людей. Когда-то нам пообещали, что игра пройдет на нашем поле, но сейчас, если мы сумеем договориться, есть возможность провести встречу во Франции.

Мы распишем на два последующих года все даты, когда можем провести игры, и пошлем им. Устное и письменное общение идет постоянно. Франция – первая страна, с который мы пытаемся достичь соглашения конкретно для того, чтобы закрыть список стран-членов УЕФА, с которыми мы уже сыграли. Впервые об этом рекорде мы подумали шесть-семь лет назад, когда обнаружили, что уже провели матчи с довольно многими», – отметил президент Эстонского футбольного союза Айвар Похлак.

Sport.ua
Источник Sports.ru
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Sport.ua
1М+ подписчиков
Не пропусти главное!
Следи за нами в Google и соцсетях
Google Подписаться

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 6
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
верно!
важно не количество,а качество)
Важно не количество, а конкретный соперник. Нужно регулярно играть с грандами, как
Испания, Германия, Голландия, Англия, Франция, Италия, Португалия, ковать с ними психологическую устойчивость.
Ещё нужно достойно играть с середняками, как Дания, Швеция, Хорватия, Сербия, Россия, Чехия, Словакия, Турция, Шотландия... (наверное, мы тоже относимся к данной группе)
И важно опыт из каждой конкретной игры вынимать...
А 53, 51 или 40 - это всё равно. Можно сыграть ещё с парочкой команд из Африки или Латинской Америки.
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
а украина когда играла и как ?
хоть в чем-то рекорд поставлят)
И они самые медленные............... ))))