Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Международные турниры
|
1586
0

Падение Монтесильвано продолжается

Футзал. Серия А. 14 тур. «Марка Футзал» и «Лацио» укрепляют свои позиции + ВИДЕО

Падение Монтесильвано продолжается

Первыми из ведущих европейских чемпионатов после всех праздников возобновили свой турнир команды футзальной Серии А, которые в среду матчами 14-го тура открыли программу второго круга регулярного чемпионата.

Редкий случай, но по его итогам только три команды изменили свое турнирной положение, которое у них было после предыдущего тура. Более того, и этого могло не быть, если бы в матче между новичком Серии А и чемпионом Италии, «Асти» – «Монтесильвано», бразильский легионер хозяев Буэно Ардите Рамон за 38 секунд до финальной сирены не смог привести матч в ничейную гавань после розыгрыша пятого полевого.

То, что участнику «Финала четырех» Кубка УЕФА, будет в этом матче нелегко, было ясно еще до его начала. Во-первых, сам «Асти» уже довольно прочно освоился в сильнейшем итальянском дивизионе, о чем говорит его шестое место и стабильная игра, которая позволяет с оптимизмом рассматривать перспективы на участие в плей-офф. Плюс команда из города на северо-западе Италии, который является одним из центров виноделия в стране (именно здесь изготавливается «Асти Мартини» – гордость итальянского виноделия), перед матчем с «Монтесильвано» имела в своем активе серию из пяти матчей без поражений, и, понятно, что прерывать ее не собиралась.

Во-вторых, уже сам чемпион Италии в декабре не особо радовал своих поклонников. После удачного вояжа в Екатеринбург «Монтесильвано» в последний месяц 2010 года провел 6 матчей, в которых один раз сыграл вничью, три раза проиграл и только дважды выиграл (в последний раз еще 8 декабря – три тура назад). Поражения в двух последних турах были наиболее чувствительными, поскольку «Монтесильвано» был бит своими прямыми конкурентами за высокие места – сначала «Маркой Футзал» 3:0, а затем и «Лацио» 6:2.

Первые 20 минут зрителям пришлось наблюдать за безуспешными попытками команд распечатать ворота, защищаемые голкиперами Скарпаро и Маммареллой. Но уже на 32-й секунде лучший бомбардир хозяев бразилец Диего Кавинато сдвинул дело с мертвой точки, открыв счет. Но музыка в стане «Асти» играла не долго – это Куццолино почти ровно через 4 минуты уравнял цифры на табло. Игра вновь перешла в позиционное русло, когда команды предпочитали действовать предельно аккуратно, и только лишь на 37-й минуте Гиотти точным ударом смог нарушить равновесие. До финальной сирены оставалось почти 4 минуты, которых хозяевам хватило, чтобы продлить свою беспроигрышную серию до шести игр.

Потерей двух очков «Монтесильвано» воспользовались два его преследователя – «Бишелье» и «Лупаренсе». Для первых легкой прогулкой стал выезд в гости к «Аква&Сапоне», где подопечные тренера Леопольдо Капурсо добились уверенной победы 6:0 (отметим первый мяч в составе «Бишелье» Жосимара Джубански, одного из ветеранов итальянской сборной, который в перерыве между кругами перешел в эту команду из «Кальяри»). Что касается «Лупаренсе», то экс-чемпион Италии просто обязан обыгрывать, даже на выезде, такую команду, как «Атиессе» – ее 13 поражений в 14-ти матчах говорят сами за себя. Пусть итоговый счет – 4:1 победа «Лупаренсе» – и не стал разгромным, но, наверное, такой задачи перед футболистами никто и не ставил, учитывая, что уже 8 января в Серии А матчи 15-го тура, где «лупи» предстоит поединок с гораздо более крепким соперником в лице «Промомедиа Спорт Файв».

Ну а два лидера чемпионата Италии только укрепили свои позиции на самом верху турнирной таблицы. «Лацио», опять же в экономном режиме, взял три очка у замыкающего «турнирку» «Наполи Весево» 4:2. А вот «Марке Футзал» пришлось испытать ожесточенное сопротивление со стороны «Пескары», которая до выезда в Монтебеллуну не проигрывала в течение аж пяти туров.

Началось все для «Марки» очень удачно – прошло 8 минут, а ее преимущество исчислялось уже двумя мячами, когда отличились Патиас и Бертони. Но некоторая расслабленность сначала привела к нарушению правил в своей штрафной и пенальти который реализовал РС, а затем он же во второй раз огорчил голкипера хозяев Феллера.

Сделаем небольшое отступление, и поясним, кто такой РС. А это не кто иной, как 36-тилетний бразильский футболист Луис Клаудио Коста, который еще в прошлом сезоне играл в Испании за «Барселону», а летом прошлого года перебрался на Апеннины. Что касается, его ника РС, то им он обзавелся еще в детстве за то, что бил так сильно, что мог сломать ворота – вот и получил кличку «partido cabeção».

Более половины первого тайма игроки «Марки» пытались найти брешь в оборонительных редутах «Пескары», и лишь в начале 32-й минуты Патрик Нора после передачи Вильхельма с угловой отметки смог переправить мяч в ворота. Когда же спустя пять минут Бертони и Патиас смогли вдвоем разобраться с тремя соперниками и последний увеличил преимущество хозяев до двух мячей, гости тут же перешли на игру с пятым полевым, но никаких дивидендов из этого не извлекли, а лишь на последний минуте пропустили в пятый раз.

Итак, как уже говорилось выше, следующий тур в футзальной Серии А 8 января, и к нему в стане бомбардиров так же небольшие изменения. Лидер – Фортино из «Аугусты» (21 гол) – отличиться не смог, и ровно на один мяч к нему приблизились сразу три футболиста: Бертони («Марка Футзал»), у которого стало 15 забитых мячей, а еще Вампета («Лупаренсе») и Кавинато («Асти») – у обоих по 14 точных ударов.

Анатолий ПОДВОЙСКИЙ

«Асти» – «Монтесильвано» – 2:2
Голы
: Кавинато (21), Рамон (40) – Куццолино (25), Гиотти (37)

«Промомедиа Спорт Файв» – «Кальяри» – 4:0
Голы
: Да Силва (30), Сильвейра (32,39), Манзали (33)

«Аугуста» – «Каос Футзал» – 0:2
Голы
: Андре Феррейра (40), Маркиньо (40)

«Атиессе С5» – «Альтер Эго Лупаренсе» – 1:4
Голы
: Де Мейра (29) – Канал (6), Онорио (20,36), Вампета (39)

«Аква&Сапоне» – «Бишелье» – 0:6
Голы
: Джубански (4), Родольфо (9), Дао (12,26,38), Джеффе (37)

«ТКЧ Лацио» – «Наполи Весево» – 4:2
Голы
: Ипполити (10), Даниэли (10), Дзанетти (18,30) – Мелисе (19), Кампано (38)


«Марка Футзал» – «Пескара С5» – 5:2
Голы
: Патиас (4,37), Бертони (8), Нора (32), Вильхельм (40) – РС (16,17)

3:2.Нора

4:2.Патиас

5:2.Вильхельм


ТУРНИРНАЯ ТАБЛИЦА

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Соболенко рассказала, почему больше любит смотреть мужской теннис
Теннис | 24 апреля 2024, 07:20 2
Соболенко рассказала, почему больше любит смотреть мужской теннис

Арине неинтересно наблюдать за матчами между женщинами

Стала известна точная сумма, за которую Перес готов продать Лунина из Реала
Футбол | 24 апреля 2024, 07:01 3
Стала известна точная сумма, за которую Перес готов продать Лунина из Реала

По последним слухам, Андрей не согласился на продление контракта и может покинуть клуб

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.