Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
|
12178
71

Президент Металлиста сравнил Девича с Кассано

Александра Ярославского больше интересует клуб, чем форвард

Президент Металлиста сравнил Девича с Кассано
Александр Ярославский

Президент «Металлиста» Александр Ярославский не стал отрицать возможный уход форварда команды Марко Девича. Напомним, сейчас, за полгода до истечения контракта с харьковским клубом, он может свободно подписывать соглашение о переходе с лета в другую команду. При этом лучшего бомбардира ЧУ-2008 «сватают» в лагерь непримиримого соперника «Металлиста» — «Динамо», где якобы Девичу готовы платить вдвое больше, чем он получает сейчас, — порядка 1 млн евро в год. 

«У Девича контракт с нами до конца сезона. Что будет потом? Потом будет «Металлист», — сказал нам Ярославский. — Меня Девич меньше интересует, чем «Металлист». Вы вспомните, был Кассано в «Сампдории». А теперь его там нет. «Сампдория» ж от этого не исчезла. Был Роналдиньо в «Барселоне». Ушел. Но «Барселона» осталась. Игроки — приходящее и уходящее. Команда — вечна».

Между тем, по данным портала Canchallena, руководство аргентинского «Велес Сарсфилд» согласилось-таки продать «Металлисту» 21-летнего нападающего Джонатана Кристальдо по прозвищу Танк. Сообщается, что за 80% прав на игрока харьковчане заплатят 5 млн евро. Это самый крупный трансфер зимы в обеих странах. «В воскресенье я еду в Украину подписывать контракт, — говорит Кристальдо. — «Металлист» хотел меня с июня. Я выбрал именно его, а не, скажем, «Малагу», потому что из Харькова мне звонили чуть ли не каждый день, и я чувствовал себя значимым. После подписания контракта я вернусь в Аргентину, но уже 17 января лечу в Абу-Даби на сборы, а потом моя семья месяц будет помогать мне освоиться в Украине».

Олег ЛЮЛЬКА, Сегодня|Спорт

Источник Сегодня Спорт
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 71
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
a-zRumuka.www.com
Та Марко Девіч набагато кращий чим Антоніо Касано!
WildCatMPT
Интересненько...
Ярославский жлобит бабки Девичу, а виноват Суркис.
Девич не хочет работать за "копейки" и закономерно стремится к нормальной зарплате - он предатель.
Забавные вы какие то))
Вы любите проводить аналогии с Шахтёром...Ну так посмотрите какое там отношение к игрокам основного состава и сколько они получают.
Если Девич останется в Металлисте на текущих условиях, с чистой совестью назову его идиотом.
knock__Kyiv
Питання, чи потрібна така "звізда", як Девич, "Динамо". Гадаю, ні.
А ось це "непримиримого соперника «Металлиста» — «Динамо»" просто порвало. Приховані комплекси Ярославського? ;)
уух ( хм )
Pavlovo.Pole — 07.01.2011 11:21
Сурок специально бросил утку в стан соперника
***************************
кто о чем, а вшивый про баню.
ну сколько же можно? ярик с девичем договориться не могут, а виноват суркис....
да, кстати. утка не бросается, а запускается. и не в стан соперника...
Bolela-sloboda
А чего никто на Танк внимания не обратил? Наконец-то Металл танкистом называть станут. Он же с танкового завода!
metallist_verder
C Кассано сравнение мне не нравится. Кассано теперь для Милана победы добывает. А Сампдория и останется Сампдорией. Так что это может оказаться хорошо для девича. А Металл выше этого уровня Ярославский подымать кажется не думает. Хотя Харьков и этого уровня ещё не наелся. И у Маркевича медленно меняется состав, никто не засиживается. Кто выше улетает, и то выше-ли? А кто уходит вниз...
altvit
Девич - нормальный парень и очень хорошо, что во всех станах о нем никто плохого не сказал. Не потому что я болельщик Динамо, а потому, что мне нравится этот игрок, считаю, что в случае его перехода куда бы то ни было переход в Динамо предпочтительней, т.к там модель игры, наиболее подходящая для Девича.
Pavlovo.Pole
Сурок специально бросил утку в стан соперника, чтобы дестабилизировать ситуацию, а сам и не собирался приглашать игрока на таких условиях.
Когда то Маркевич говорил, что резкое повышение зарплаты одного игрока негативно будоражит атмосферу в команде. Когда то из-за этого избавились от Жажи.
Но Марко - скромный парень, я думаю, он рогом бить не будет. Получится на 20% повышения уговорить Ярославского - он останется в Металле; нет - тихонько без скандала уйдёт и найдёт себе новый клуб, как свободный агент. Например, по стилю игры он бы неплохо смотрелся бы в Бундеслиге, где на первых ролях стоит работоспособность.
А Маркевич мог бы Антонова вернуть. Имхо, он в отличной форме...
X_O_R_E_K
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Andre241188
Дк нечего списывать на когото, по суте команда топчется на одном уровне, в то время как ШД уже далеко впереди!
dimalena
Cortazar — 07.01.2011 00:50
Мне не нужен пиар из Донецка, я прекрасно помню то время.Шахтёр тогда ковырялся на уровне со всем остальным болотом.Но странные пенальти,непонятные переносы игр куда попало по всему календарю.Скорее всего если бы не весь этот бред,то Динамо и выиграло бы ту лигу.
Cortazar
dimalena — 07.01.2011 00:40
10 лет назад Динамо могло выиграть ЛЧ...О какой конкуренции могла идти речь в ЧУ?..Черный пиар из Донецка работал 8 лет и вбил в голову многих ерунду о судействе...
dimalena
Отрицать то что со стороны ФФУ всё шло в одном направлении,считаю,глупым.Сейчас,ситуация потихоньку уравновешивается.Но вспомните, лет 10 назад,даже сами болельщики Динамо плевались от того, что судьи не знали, как вывернуться в его пользу.Так с тех пор у руля Федерации теже люди.Неужули у них просто совесть проснулась?
dimalena
Cortazar — 07.01.2011 00:16
Говорю только о тех болельщиках Динамо,которые смотрят на всех с высока(в частности на Харьков),не считая достойным соперником никого.Судя по вашим словам, уже и Шахтёр временное явление.Тут важно не то что Донецк отдаст первое место,а важно кому,а вернее, кто его завоюет, и будет ли это Динамо.Понимаю что может звучать наивно, но и сама конкуренция в чемпионате,даже в таком виде,казалась совсем недавно невозможной.
Cortazar
dimalena — 07.01.2011 00:00
Не стоит сбивать в кучу всех болельщиков Динамо...У каждого своя позиция:для меня Шахтер не является серьезной командой,которая прочно заняла первое место...Она его в скором времени отдаст...А власть поменяется в ФФУ?..И что произойдет?..
dimalena
Cortazar — 06.01.2011 23:15
Вы - это болельщики Динамо.Про Шахтёр, как про равного, уже молчите давненько.Конечно, понимаю что у вас кризис,Газаев,другие стихийные бедствия,но это не отменяет того, что мы движемся вперёд.А там, глядишь,и власть поменяется - тогда будет видно где фантастика.
Cortazar
dimalena — 06.01.2011 21:58
Вы подобное писали и про Шахтёр лет 5 назад,а теперь молчите в тряпочку. Со временем, будет и с личными встречами порядок.
Вперёд Металл!
_________________________________________________________
Про Шахтер я никогда не молчу,т.к это одна из любимых тем...5 лет назад ничего я здесь не писал вообще...А со временем...ну,фантастика сейчас имеет большой успех,лучше сильно не увлекаться-затягивает!
dimalena
Cortazar — 06.01.2011 19:30
Вы подобное писали и про Шахтёр лет 5 назад,а теперь молчите в тряпочку. Со временем, будет и с личными встречами порядок.
Вперёд Металл!
BekXan
Александра Ярославского больше интересует клуб, чем форвард
Хочет играть и стремиться остаться в клубе будет.!Нет досвидания.