Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
|
1877
5

Таврия отпуск отгуляла

Крымская команда в новом составе готова к сбору

4 января завершился зимний отпуск у «Таврии». Пройдя в Симферополе углубленный медицинский осмотр, уже сегодня команда отправилась в Алушту в следующем составе: вратари – Дмитрий Стойко и Игорь Гришин, защитники – Саша Джуричич, Андрей Донец, Антон Монахов и Айодеджи Браун, полузащитники – Илья Галюза, Олег Гуменюк, Кирилл Давыдов, Андрей Корнев, Желько Любенович, Слободан Маркович, Иван Матяж, Игорь Солнцев и Александр Артеменко; нападающие – Владимир Коробка, Руслан Платон, Максим Фещук и Антон Шиндер.

С разрешения тренерского штаба позже к команде присоединятся защитник Леандро (6 января), полузащитники Сендлей Бито и Васил Гигиадзе (оба – 9 января) и нападающий Лаки Идахор (10 января). Голкипер Виталий Постранский и полузащитник Евгений Луценко будут готовиться к весенней части сезона в составе таврийской «молодежки». Напомним, что покинули команду вратарь Василий Хомутовский, защитники Николай Кашевский и Алексей Курилов, полузащитники Денис Голайдо и Антон Муховиков, а также нападающий Александр Ковпак.

В настоящее время на просмотре в «Таврии» находятся шесть игроков.

Это лидеры сербского «Явора» (Иваница) – 26-летний голкипер Дамир Кахриман (с ним в ближайшие дни будет подписан полноценный контракт) и 24-летний опорный полузащитник Горан Гогич, 21-летний бразильский защитник Диего Фернандо Перейра из команды «Эрсилиу Луз» (Тубаран), выступающей в чемпионате штата Санта-Катарина, а также трое молодых украинских полузащитников – 22-летний Сергей Герасимец из винницкой «Нивы», его ровесник Олег Шутов из днепродзержинской «Стали» и 19-летний Михаил Козак из ФК «Львов».

В ближайшие дни ожидается прибытие на смотрины еще двоих бразильских футболистов. Кроме того, с рядом украинских клубов ведутся переговоры о приобретении отечественных исполнителей, в услугах которых заинтересован тренерский штаб Валерия Петрова. Несколько потенциальных новичков из числа легионеров присоединятся к «Таврии» уже непосредственно во время основной работы команды в Турции.
Произошли изменения и в тренерском штабе «Таврии». Ассистировать Валерию Петрову отныне будет 52-летний Сергей Шевченко, известный по работе с ФК «ИгроСервис» (Симферополь), «Нефтяником-Укрнефтью» (Ахтырка) и ПФК «Севастополь». Тренером вратарей назначен недавно завершивший карьеру игрока 31-летний Геннадий Альтман («Зимбру», Молдавия; «Металлург», Донецк, «Химки», Россия; «Черноморец», Одесса; «Ильичевец», Мариуполь). Александр Шудрик вернулся к руководству молодежным составом команды, помогать ему будут Виктор Смигунов и тренер вратарей Олег Колесов. 

Официальный сайт ФК Таврия

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Дальше без Трубина. Определены полуфинальные пары Лиги Европы
Футбол | 19 апреля 2024, 06:30 19
Дальше без Трубина. Определены полуфинальные пары Лиги Европы

В полуфиналах Лиги Европы сыграют: Марсель – Аталанта, Рома – Байер

Футболисты Байера, сыгравшие в финале ЛЧ-2001/02. Где они сейчас?
Футбол | 19 апреля 2024, 13:00 24
Футболисты Байера, сыгравшие в финале ЛЧ-2001/02. Где они сейчас?

Вспоминаем тех представителей Леверкузена, которые оказались в шаге от выдающегося триумфа

Комментарии 5
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Gorino
Все что они берут и оставляют ОТСТОЙ!!!
Gorino
Да ну ее на бок, эту Таврию, снова всякие подобия "Холайды" , будут чудить, забивая в свои ворота в самые ответстаенные моменты как с Баером, хотя бы они до еврокубков недосунулись, недофутболисты!
gott007
Шутову давно пора играть в более сильном клубе. Олег постарайся подойти Таврии!
SeV-DeW
С. Шевченко - ну-ну посмотрим, может там ему повезёт!
fan_metall
сброд насобирали