Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
|
786
0

Australian Open начинается с неожиданностей

Сеяные начинают проигрывать уже в первом круге

Australian Open начинается с неожиданностей

Первый день Открытого чемпионата Австралии как всегда уже успел преподнести свои  сюрпризы. У мужчин пока что практически все сеяные прошли в следующий круг. Из несколько неожиданных результатов стоит отметить, пожалуй, проигрыш 32 сеяного испанца Карлоса Мойа румыну Андрею Павелу (6:4, 7:6, 4:6, 3:6, 6:4) и победу россиянина Дмитрия Турсунова над британцем Тимом Хенманом (5:7, 6:3, 6:4, 7:5).

Зато некоторые дамы удивили своих болельщиков. Так, первой вылетевшей из соревнований теннисисткой высшего дивизиона стала 9 сеяная россиянка Елена Дементьева. Она уступила немке Джулии Шруфф, которая до этого не выигрывала ни одного матча на Australian Open в двух сетах (7:5, 6:2), хотя в первой партии вела 5:1. Но нервы, как всегда, подвели Лену и она так и не смогла переломить ход матча.

Ну а второй неудачливой сеяной стала американка Венус Уильямс, 10 ракетка соревнования. Она сенсационно проиграла 18-летней болгарской теннисистке Цветане Пиронковой, участвующем в своем первом Большом Шлеме (2:6, 6:0, 9:7). Правда, Венус отдала сопернице победу своими руками, совершив за весь матч рекордное количество не вынужденных ошибок, а именно 65, чем Цветана достаточно умело пользовалась.

После матча Уильямс-старшая заявила, что если бы она сделала хотя бы на треть меньше ошибок, играл сложилась бы по-другому. Если бы, да кабы. Зато юная болгарка держалась уверенно не только на корте, но и с журналистами. «Да, я немного нервничала перед матчем, но я настоящий профессионал, поэтому на корте я перестала думать, что играю против Венус Уильямс, которая была почти кумиром для меня. Я расслабилась и играла в свою игру», - заявила Пиронкова.

 

теннис
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.