Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Международные турниры
|
1644
0

Кубок Италии будет разыгран без Воды&Мыла + ВИДЕООБЗОРЫ

Футзал. Серия А. 13 тур. Последний тур первого круга назвал всех участников «Финале восьми» кубка

Кубок Италии будет разыгран без Воды&Мыла + ВИДЕООБЗОРЫ
В атаке Эдгар Бертони («Марка Футзал»)

Все матчи 13-го тура чемпионата Италии по футзалу, которые состоялись накануне,  начинались в одно и то же время. Причина – простая и та же, что и в матчах 15-го тура чемпионата Испании. По итогам первого круга в Италии определяются 8 команд, которые в марте 2011 года в «Финале восьми» разыграют Кубок Италии, действующим владельцем которого является нынешний лидер футзальной Серии А «Марка Футзал» из города Монтебеллуна.

Собственно, к матчам этого тура в «Финале восьми» была только одна вакансия – еще ранее себе путевки в Падую, где 10-13 марта определится обладатель трофея, гарантировали «Марка Футзал», «ТКЧ Лацио», «Монтесильвано», «Бишелье», «Альтер Эго Лупаренсе», «Асти» и «Пескара С5». На эту самую вакансию было три претендента – дебютанты Серии А «Промомедиа Спорт Файв» и «Аква&Сапоне», а также «Каос Футзал». Причем две последние команды играли между собой.

Если исходить из предматчевой ситуации, то, пожалуй, самыми предпочтительными выглядели шансы «водо-мыльной» команды, то бишь «Аква&Сапоне», которая имела 17 очков и играла на родном паркете. Победа – и «Аква&Сапоне» участник мартовской футзальной фиесты. После первого тайма хозяева были на один гол к ней ближе – в самом начале матча Маркиньо и Зе Ренато обменялись забитыми мячами, а перед перерывом тот же Зе Ренато вывел «Аква&Сапоне» вперед, забив очень красивый мяч.

Однако, в середине второй половины встречи ситуация для хозяев изменилась на 180 градусов – команда из Болоньи забила два мяча, и уже сама при удачном стечении обстоятельств могла стать участником «Финала восьми». Развязка матча получилась драматичной. Зе Ренато отличился в третий раз, и теперь «Аква&Сапоне», как воздух, нужен был еще один мяч. Но, увы… Пропущенная контратака гостей привела к пропущенному мячу, в результате чего «Аква&Сапоне» осталась и без очков, и без «Финала восьми». «Каос Футзал» же праздновал победу, которая принесла команде только три очка – пока эти две команды «рубились» путевка в «Финал восьми» досталась…  «Промомедиа Спорт Файв». Команда из небольшого (всего-то 12 тысяч жителей) городка Путиньяно вблизи Бари на выезде смогла уверенно разобраться с одним из аутсайдеров лиги «Атиессе» 6:2, что и вывело ее в «Финал восьми». Для дебютанта Серии А это, несомненно, большой успех, как, кстати, для еще одного недавнего выходца из Серии А2 «Асти».

Кроме событий вокруг Кубка Италии, безусловно, невозможно пройти мимо поединка двух команд, которые занимают в турнирной таблице второе и третье места. Практически столичный «Лацио» (команда базируется в пригороде Рима) принимал чемпиона страны и участника «Финала четырех» Кубка УЕФА «Монтесильвано». Для хозяев, которые перед сезоном задекларировали чемпионские амбиции и которые были подкреплены неслабой летней комплектацией, это был шанс реабилитироваться за те два крупных поражения, которые «лациале» потерпели от двух ведущих команд Италии «Марки Футзал» (0:6) и «Лупаренсе» (4:10). Еще раз «минус 6», или что-то в этом роде, понять было бы сложно. И забегая вперед, скажем, что в этот раз «Лацио» показал, как говорится, товар лицом.

Уже к перерыву был создан неплохой задел из двух мячей, а когда на 29-й минуте хорошо всем известный Фолья сократил разрыв в счете, как через 10 секунд Гиассон восстановил статус-кво. Еще один обмен ударами состоялся на 35-й минуте, когда на гол темнокожего Рожерио ответил темноволосый Бакаро. Ну а на последних минутах было то, что в футзале случается довольно часто: игра с пятым полевым проигрывающей команды, а если это делается с ошибками, то следуют голы в ее пустые ворота.

6:2 – победа «Лацио», и теперь «лациале» сразу на 6 очков оторвались от идущих третьим и четвертым «Монтесильвано» и «Бишелье». А лидером Новый год будет встречать «Марка Футзал», которая в первом круге показала великолепный результат, выиграв 11 матчей и всего два сведя вничью. Отметим, что в позапрошлом сезоне «Лупаренсе» первый круг прошел первый круг также без поражений и даже с чуть худшим показателем – 10 побед и 3 ничьи, а по итогам сезона стал чемпионом страны.

Напомним, что «Марка Футзал» ранее никогда не была чемпионом страны. Сможет ли эта команда выдержать взятый темп, и, наконец-то, покорить вершину, к которой она настойчиво идет в последние годы, об этом узнаем уже в 2011 году.

И напоследок об итальянских голеадорах. Вне конкуренции Фортино из «Аугусты», у которого 21 забитый мяч. Чисто символические его преследователи – Бертони (на фото) из «Марки Футзал» с показателем 14 мячей, а на гол меньше у Вампеты («Лупаренсе»), Кавинато («Асти») и Рожерио («Монтесильвано»).

Felice Anno Nuovo, футзальная Италия!

Анатолий ПОДВОЙСКИЙ

«Асти» – «Бишелье» – 2:2
Голы
: Корсини (2), Кавинато (5) – Джеффе (18), Де Чиллис (22)

«Марка Футзал» – «Наполи Весево» – 10:3
Голы
: Нора (1,14), Коко (2), Бертони (4,5), Патиас (17,35), Вильхельм (24,39), Белломо (30) – Маджио (22), Кампано (36,37)


«Пескара С5» – «Кальяри» – 6:4
Голы
: РС (5,13), Шурц (6), Бичо (16), Веласкес (25), Моргадо (36) – Далле Молле (8,40), Аскер (26), Бонфин (34)


«Аугуста» – «Альтер Эго Лупаренсе» – 2:2
Голы
: Саиотти (22), Фортино (40) – Канал (26), Сандриньо (27)


«Атиессе С5» – «Промомедиа Спорт Файв» – 2:6
Голы
: Нурчи (8), Роча Вагнер (39) – Норо (16,38), Манзали (20,35), Сильвейра (23,40)


«Аква&Сапоне» – «Каос Футзал» – 3:4
Голы
: Зе Ренато (5,19,37) – Маркиньо (4), Андерсон Феррейра (28,40), Марселиньо (32)


«ТКЧ Лацио» – «Монтесильвано» – 6:2
Голы
: Фантачеле (15), Ипполити (20), Гиассон (29), Бакаро (35), Форнари (39), Алкараз (40) – Фолья (29), Рожерио (35)


ТУРНИРНАЯ ТАБЛИЦА

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

ФОТО. Лицо и эмоции Агуэро после сейва Лунина в серии пенальти с Ман Сити
Футбол | 18 апреля 2024, 19:37 0
ФОТО. Лицо и эмоции Агуэро после сейва Лунина в серии пенальти с Ман Сити

Украинский вратарь выиграл серию пенальти в матче с «Манчестер Сити»

Таблица УПЛ. Шахтер увеличил отрыв от конкурентов после победы над Зарей
Футбол | 19 апреля 2024, 06:45 11
Таблица УПЛ. Шахтер увеличил отрыв от конкурентов после победы над Зарей

Горняки могут попасть напрямую в групповой раунд Лиги чемпионов 2024/25

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.