Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Россия
|
1319
1

Александр МАРЕНИЧ: «Я в команде всего лишь два дня»

Новичок «Локомотива» готов играть там, где скажет тренер

Александр МАРЕНИЧ: «Я в команде всего лишь два дня»
Александр Маренич
Общие знакомые характеризовали новичка «Локомотива» Александра Маренича как исключительно скромного парня. В принципе, первое общение наличие этого – если разобраться, не самого плохого – качества подтвердило. К тому же, в «Локо» 21-летний нападающий всего второй день, поэтому пока чувствует себя немного скованно. Впрочем, как могли убедиться журналисты, присутствовавшие на сегодняшней тренировке, непосредственно на поле Саша от этого недуга уже практически избавился.
 
- Приятно было, когда позвонили и пригласили на переговоры, - рассказал Маренич в интервью клубной пресс-службе. – Можно сказать, что приглашение в «Локомотив» стало отличным подарком к Новому году. Сезон в «Алании» помог мне набраться опыта и приобрести большую уверенность в себе – считаю, что как футболист я во Владикавказе вырос. Теперь буду стараться проявить себя на новом уровне.
 
По мнению Александра, первыми впечатлениям делиться пока рановато. Но с предложенными на декабрьском сборе нагрузками он справляется без проблем, несмотря на то, что вышел из отпуска на несколько дней позже остальной команды.
 
- Собственно, я в команде всего лишь два дня, так что даже первых впечатлений еще толком не сформировал, - признался нападающий. - Пока тренировки носят втягивающий характер – набираем форму, так что сил хватает. На новогодние праздники тоже будем не только отдыхать – насколько я знаю, каждому выдадут программу для индивидуальных занятий.
 
Юрий Красножан при общении с журналистами после окончания сегодняшней тренировки без лишней конкретики назвал Маренича «игроком группы атаки». Действительно, сезон во владикавказской «Алании» помимо упомянутых выше добродетелей добавил футболисту универсализма. Подтверждением тому и схожие показатели по забитым голам и результативным передачам - 4 и 5 соответственно.
 
- Наверное, сейчас меня уместнее назвать атакующим полузащитником, который играет под нападающим или нападающими, - сказал Александр. – Изначально я форвард. Но в принципе, сыграют на любом месте, где скажет тренер.
 
Практически все новички «Локомотива», включая вернувшихся из аренды футблистов, выбор игрового номера оставили на потом. 
 
- Игровой номер себе еще не выбрал, – поведал футболист, во Владикавказе игравший под номером 14, а еще раньше в «Москве» выбравший «семерку». – По большому счету, мне все равно под каким номером играть. Главное – приносить пользу своей команде.
 
Александр Маренич стал игроком «Локомотива» в пятницу, подписав с клубом контракт на два с половиной года.
 
Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

СТАВКА ДНЯ. Главные матчи дня и популярные прогнозы на 24 апреля
Футбол | 24 апреля 2024, 11:00 0
СТАВКА ДНЯ. Главные матчи дня и популярные прогнозы на 24 апреля

Важные события во всех видах спорта совместно от Sport.ua и GGBET

ВИДЕО. Брат звезды НБА Николы Йокича ударил болельщика на трибуне
Баскетбол | 24 апреля 2024, 09:59 2
ВИДЕО. Брат звезды НБА Николы Йокича ударил болельщика на трибуне

Руководство лиги проводит расследование инцидента

Комментарии 1
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
lesorub1945
Игрочище. Глыба.