Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
|
656
0

Сергей Ребров: мастер решающих голов

Возвращение Сергея Реброва в «Динамо» стало, пожалуй, одним из самых громких событий в украинском футболе в прошлом году

Сергей Ребров: мастер решающих голов

Найдя свое место в полузащите, Сергей забил несколько важнейших мячей, принесших команде такие важные очки. Один из них вывел «Динамо» на первое месте в турнирной таблице…

- Я очень рад возвращению в родную команду, - говорит Сергей. – Оно состоялось в нелегкое время: «Динамо» впервые за долгие годы не попало в Лигу чемпионов, потеряло много очков в чемпионате. Кому как не ветеранам, немало повидавшим на своем футбольном веку, было вытягивать команду из кризиса. Вернулся Влад Ващук, у руля стал Анатолий Демьяненко. Это в Украине принято тридцатилетнего игрока списывать со счетов, относить в разряд «отработанного материала». В Европе иные стереотипы, там все определяет твоя игра. Буду рад, если мой пример изменит отношение болельщиков и тренеров к игрокам

- Как тебе сравнение, что гол в ворота «Шахтера» стал вторым рождением Реброва в «Динамо»?
- Не люблю такие громкие слова. Да, я забил важный мяч, который вывел команду в лидеры. Но не стоит забывать, что в тот день на поле вышли одиннадцать игроков, вклад каждого из них в эту победу был не меньшим. Были и другие важные голы. Например, запорожскому «Металлургу». Не возьми тогда три очка, мы ушли бы на зимние каникулы в менее приподнятом настроении.

- Ребята сразу приняли Анатолия Демьяненко главным тренером?
- Во всяком случае, никаких проблем с этим я не заметил. Приставка «И.о.», существование которой так долго муссировали в прессе, лично для меня никакого значения не имела.

- Тебе понравилось, как приняли болельщики возвращение в «Динамо» Сергея Реброва?
- Болельщики тоже ведь разными бывают. Но я всегда чувствую к себе хорошее отношение. Наверное, потому что всегда уважаю мнение болельщиков, никогда не отказываю в просьбах о фотографии или автографе. Очень многие подходили, желали успехов. Мне приятно было это слышать, ведь это родные люди, на глазах которых прошло мое становление в «Динамо». Их любовь и уважение – одно из главных моих достижений в футболе.

- После сложного сезона отдохнул хорошо?
- Да, поехали с семьями Белькевичей и Гусевых на Мальдивийские острова. Католическое рождество встретил вместе с семьей в нашем доме в Лондоне. Увиделся со старыми приятелями Олегом Лужным и Алексеем Смертиным, посетил три игры «Вест Хэма». Даже принял участие в нескольких тренировках.

- Вернуться не предлагали?
- Интересовались, когда заканчивается контракт с «Динамо». Но думать об этом серьезно не стоит. Тренер «Вест Хэма» Алан Пардью, несмотря на мое «разобранное» состояние, предложил присоединиться к ребятам. Пару раз побегал со старыми приятелями, а уже через несколько дней вышел на первую тренировку «Динамо». Вот здесь и началась настоящая работа…

- Как проходит подготовительный сбор в Абу-Даби? Нагрузки настоящие – динамовские?
- Мне к такому не привыкать, хотя, сравнивая с предыдущими предсезонными сборами, сейчас немного полегче. Но сборы только начались и я не могу сказать, что нас ждет завтра. Радует теплая солнечная погода, близость моря и прекрасные условия для тренировок.


Дмитрий Шаповал, пресс-служба "Динамо" из ОАЭ

футбол
Источник ФК Динамо Киев
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Лунин удивил Реал условием, при котором он останется в команде
Футбол | 25 апреля 2024, 00:13 7
Лунин удивил Реал условием, при котором он останется в команде

Украинский вратарь хочет повышения зарплаты

Йожеф САБО: «Мудрик своей игрой за Челси сделал антирекламу нашим игрокам»
Футбол | 25 апреля 2024, 15:58 12
Йожеф САБО: «Мудрик своей игрой за Челси сделал антирекламу нашим игрокам»

Бывший тренер сборной Украины оценил уровень некоторых украинских футболистов

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.