Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Россия
|
5269
0

Спартак усилил Томь

Последние трансферы клубов российской Премьер-лиги

Спартак усилил Томь
Ренат Сабитов перешел из Спартака в Томь

Московский «Спартак» отпустил в «Томь» двух игроков - Рената Сабитова и Сергея Песьякова. Права на 25-летнего опорного полузащитника томичи выкупили полностью и подписали с ним контракт на два с половиной года, а 22-летний вратарь был отдан в аренду на один сезон.

Сабитов начинал карьеру в «Химках», впоследствии выступал за другой подмосковный клуб - «Сатурн». В конце 2006 года он перешел в «Спартак», но твердого места в основном составе не получил. В прошедшем чемпионате Сабитов провел 18 матчей. Песьяков, прежде выступавший за «Шинник» и «Текстильщик», дебютировал в «Спартаке» в июле 2010-го. В чемпионате России он провел пять матчей и пропустил восемь голов.

Красно-белые заняли в минувшем первенстве четвертое место, получив пропуск в раунд плей-офф Лиги Европы УЕФА, а «Томь» финишировала восьмой. Томский клуб также продлил контракт с 30-летним защитником Дмитрием Смирновым. Новый договор рассчитан на два с половиной года.

Московский «Локомотив» приобрел у «Алании» нападающего молодежной сборной России Александра Маренича. Контракт с 21-летним универсалом рассчитан на два года. Прошедший сезон он провел во Владикавказе и забил в чемпионате четыре гола. До этого выступал за «Москву» и «Ростов».

Продолжает усиливаться и новичок российской премьер-лиги - «Волга». В четверг нижегородский клуб заключил соглашения с 29-летним центральным защитником Александром Белозеровым и 36-летним хавбеком Русланом Аджинджалом. Оба провели минувший сезон в самарских «Крыльях Советов».

UEFA.com

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.