Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Международные турниры
|
1278
0

Нелегкое это дело - гнаться за лидером

Футзал. Серия А. 12 тур. И внизу турнирной таблицы тоже интересно + ВИДЕО

Нелегкое это дело - гнаться за лидером

После того, как в пятничном матче 12-го тура «Марка Футзал» переиграла «Монтесильвано» и еще больше упрочила свое лидирующее положение, в субботних играх наибольший интерес вызывал вопрос – как на это отреагируют ее конкуренты. К ним в первую очередь относится «Лацио», который хоть и проиграл на предыдущем отрезке турнирной дистанции «Лупаренсе» и «Марке», но продолжал держаться на втором месте.

Что ж, матч в Бишелье еще раз подтвердил, что поединки с соседями по турнирной таблице продолжают оставаться ахиллесовой пятой «Лацио». Первый тайм остался за гостями, когда парагвайский легионер «лациале» Фабио Алькараз за 43 секунды до перерыва открыл счет. К середине второго тайма команда из пригорода Рима еще продолжала лидировать в счете (к этому моменту соперники обменялись забитыми мячами, благодаря точным ударам Педотти с пенальти и Бакаро). Однако успех бывшего игрока испанского «Интер Мовистара» так и остался для «Лацио» последним, а вот хозяева в течение минуты (Густаво и Родольфо) развернули ситуацию на 180 градусов. А когда гости в конце матча пошли с пятым, то забили и четвертый мяч теперь уже в пустые ворота. Тут, и это уже не в первый раз, не совладал с нервами хорошо известный игрокам «Тайма» экс-игрок «Лупаренсе» бразилец Нуно Арсении – пререкания с арбитрами завершились красной карточной, и гости доигрывали матч в меньшинстве.

После этой «баранки» «Лацио» разница в пять очков между ним и «Маркой» сохранилась. Более того, в следующем туре «лациале» принимают на своей площадке «Монтесильвано», а вот «Марка» играет со слабеньким «Наполи Весево», и отрыв лидера может еще больше увеличиться.

Между тем, продолжает чередовать победы и поражения «Лупаренсе». В 12-м туре экс-чемпион Италии не без труда взял три очка у дебютанта Серии А «Аква&Сапоне», что позволило ему не скатиться в середину турнирной таблицы.

В самом подвале высшего итальянского дивизиона своя интрига. Очевидно, что «Кальяри», «Атиессе» и «Наполи Весево» поведут борьбу за то, чтобы не оказаться на двух последних местах, отправляющих их обладателей в СериюА2. Поэтому очки, набранные в играх между собой – на вес золота. Один из таких матчей состоялся в Кальяри, где местный клуб принимал «Атиессе».  Только на 25-й минуте соперники смогли разменять нули на табло – это игрок хозяев Рафаэль Ластруччи реализовал выход один на один. Скользкая ситуация продержалась до 32-й минуты, когда «атиессовец» Хосе Ротелла при выходе один на один пробил в штангу. Хозяева, подхватив мяч, организовали выход «два в один», и Ластручии с Бонфином разыграли все, как по нотам.

Когда же в матче команд не самого высокого класса одна из них играет с пятым полевым, начинается самое веселое. Гости вынуждены были рисковать, и им удалось один мяч отыграть. Но уже через минуту Мунос за какие-то 11 секунд дважды расписался в пустых воротах, и на этом все закончилось. Пока «Кальяри», имеющему 6 очков, стало чуть легче, но самое интересное внизу еще впереди.

У лучших снайперов Серии А без перемен – догнать стабильно забивающего Фортино из «Аугусты» сложно. Вот и в этом туре он записал в свой актив один мяч, и теперь у него уже 20 голов. Конкурентам до него еще забивать и забивать – у ближайшего из них, Вампеты из «Лупаренсе», 13 результативных ударов.

Анатолий ПОДВОЙСКИЙ

«Альтер Эго Лупаренсе» – «Аква&Сапоне» – 2:1
Голы:
Онорио (21), Вампета (32) – Вендраме (23)

«Бишелье» – «ТКЧ Лацио» – 4:2
Голы:
Педотти (23), Густаво (35), Родольфо (36), Дао (40) – Алькараз (20), Бакаро (29)

«Наполи Весево» – «Пескара С5» – 1:2
Голы
: Де Лука (34) – PC (20), Бико (26)

«Промомедиа Спорт Файв» – «Аугуста» – 7:2
Голы:
Перейра (6,39), Манзали (11), Леджиеро (17,35), Де Оливейра (36), Силвейра (37) – Саиотти (7), Фортино (28)

«Каос Футзал» – «Асти» – 3:5
Голы:
Андерсон Феррейра (39), Лара (32), Андре Феррейра (35) – Хонда (11), Кавинато (16,31,40), Феррейра (37), Лима (27)

«Кальяри» – «Атиессе С5» – 4:1
Голы:
Ластруччи (25), Бонфин (32), Мунос (38,38) – Нурчи (37)

1:0.Ластруччи


2:0.Бонфин


2:1.Нурчи


3:1.Мунос


4:1.Мунос


ТУРНИРНАЯ ТАБЛИЦА

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

ВИДЕО. Сейв Лунина в серии пенальти может стать лучшим на неделе в ЛЧ
Футбол | 18 апреля 2024, 05:12 1
ВИДЕО. Сейв Лунина в серии пенальти может стать лучшим на неделе в ЛЧ

Андрей помог Реалу обыграть пройти Манчестер Сити в 1/4 финала Лиги чемпионов

ФОТО. Лицо и эмоции Агуэро после сейва Лунина в серии пенальти с Ман Сити
Футбол | 18 апреля 2024, 19:37 0
ФОТО. Лицо и эмоции Агуэро после сейва Лунина в серии пенальти с Ман Сити

Украинский вратарь выиграл серию пенальти в матче с «Манчестер Сити»

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.