Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Футзал. Высшая лига
|
5526
13

Кубок Украины. 1/4 финала. Локомотив - Энергия - 3:4

Хет-трик Дмитрия Клочко сохраняет интригу + ВИДЕО

Кубок Украины. 1/4 финала. Локомотив - Энергия - 3:4
Локомотив - Энергия

Итог первого раунда кубкового противостояния двух лидеров национального чемпионата не дал ответа на вопрос, кто же из них будет делегатом от этой пары в «Финале четырех». Хотя, если взглянуть на статистику матча, то несложно сделать вывод о том, что после первых двадцати минут говорить, что это будет львовский клуб, можно было без большой вероятности ошибиться.

Гости сразу дали понять, что форсировать события не собираются, в конце концов, у них в запасе есть ответный домашний матч. А вот «железнодорожникам» нужно было пытаться создавать перед выездом во Львов гандикап, и они сразу же пошли вперед. Но не прошло и минуты, как пропустили контратаку, которую завершал удар Михаил Романов, однако в створ ворот не попал.

Этот эпизод, собственно и стал камертоном того, как события разворачивались на площадке в первом тайме. Хозяева пытались пробиться к владениям Кардаша, но с тем процентом брака, который у них при этом был, сделать это было проблематично. А вот контрвыпады гостей получали в свою сторону стабильно, причем такие, которые имели основания закончиться печально.

На пятой минуте для «Локомотива» обошлось – Задорожный слева пробил мимо Литвиненко, но мяч на линии ворот смог остановить Дмитрий Клочко. Но через четыре минуты страховать голкипера уже было некому – Задорожный взял игру на себя, обыграл двух соперников, вышел на ударную позицию, но бить не стал, а сделал такую передачу на Тригубца, что не забить тому было просто нереально.

Главный тренер «Локомотива» Евгений Рывкин тут же взял тайм-аут, но внести какие-либо коррективы в игру эта минута была не в силах. Гости почувствовали себя комфортно, и стали ждать продолжения ошибок со стороны хозяев. Долго это делать не пришлось. На 12-й минуте Романов сыграл длинную стенку с Петрушиным, и после забегания с острого угла пробил по воротам. Литвиненко сыграл не лучшим образом, и мяч оказался в сетке. А еще через минуту преимущество гостей исчислялось тремя мячами – Федюк точным ударом завершил классический выход «три в два».

Но на этом все беды хозяев не закончились. Когда они многое бы отдали, лишь бы этот кошмарный первый тайм завершился, счет стал 0:4. Рогачев пробил с левого фланга почти от боковой линии, и Литвиненко, закрытый игроками, на удар не среагировал.

В перерыве из уст коллег по журналистскому цеху довелось услышать, мол, ну всё, все надежды Харькова в кубке теперь с «Атлантом». Это к тому, что харьковский аматорский клуб к этому моменту уже выигрывал в Донецке у «Шахтера». Однако вторые двадцать минут опровергли это утверждение. Во-первых, «Атлант» не смог удержать преимущество в счете, а во-вторых, «Локомотив» едва не спас безнадежно складывавшийся для них матч.

А сделать это позволила взятая на вооружение тактика дальних ударов. Уж если гости не позволяли приблизиться к воротам Кардаша, значит, надо пробовать бить издали – таковым было решение «железнодорожников», и они с первых же минут второго тайма взялись воплощать задуманное в жизнь. Правильность выбранного курса подтвердило и то, что голкипер «Энергии» хоть и успевал справляться с дальними ударами, но делал это как-то нервно, практически не фиксируя мяч, а в последние мгновенья то ли отбивая мяч перед собой, то ли переводя его на угловой.

Количество попыток поразить ворота издали начало перерастать в качество с 26-й минуты, а главной «палочкой-забивалочкой» в рядах хозяев выступил Дмитрий Клочко. Едва перейдя линию центрального круга, а это 14 метров до ворот, он нанес сильнейший удар, после которого мяч влетел в девятку.

С этим голом «железнодорожники» воспряли духом, а Клочко почувствовал уверенность, продолжал и дальше полагаться на свое умение сильно и точно бить издали. Прошло еще три минуты – и счет уже 2:4. Зинченко ввел мяч на Клочко, а тот с «прикормленной точки» пальнул еще раз, и мяч после небольшого рикошета снова затрепетал в сетке.

Здесь уже пришел черед брать тайм-аут тренерского штаба «Энергии», но, как и в первом тайме харьковчанам, ничего поправить не удалось. Пик харьковского штурма пришелся на 35-ю минуту, когда гости были плотно зажаты в свою штрафную, и удар Киселева в силах отразить была только перекладина.

Преимущество в выездных два мяча – это был бы отличный результат для гостей, но сохранить его у львовян не получилось. А виной тому все тот же Клочко – на предпоследней минуте, опять же метров с 14-ти, он снова нашел возможность для удара, и счет на табло стал 3:4.

Минимальное поражение хозяев – не самый лучший исход для них, но давайте вспомним ситуацию после первого тайма. Все в этой паре решится в ответном матче. Шансы? 51 на 49 в пользу «Энергии», но разве в футзале это преимущество?                      

Анатолий ПОДВОЙСКИЙ

«Локомотив» - «Энергия» - 3:4
Харьков. Дворец спорта «Локомотив» им. Г.Кирпы.

«Локомотив»: Литвиненко - Федорченко, А.Сорокин, Киселев, Белоцерковец - Одегов, Д.Клочко, Д.Сорокин, Зинченко - Е.Клочко, Корнийчук
«Энергия»: Кардаш - А.Бондарь, Романов, Петрушин, Струк - Федюк, Рогачев, Задорожный, Тригубец -Д.Иванов
Арбитры: Иванов (Днепропетровск), Олейник (Киев)
  Клочко (26, 29, 40) - Тригубец (9), Романов (12), Федюк (13), Рогачев (19)

Удары (в створ): 23 (13) - 15 (10)

НАША ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА

www.futsal.sport.ua

0:1.Тригубец

0:2.Романов

0:3.Федюк

0:4.Рогачев

1:4.Клочко

2:4.Клочко

3:4.Клочко

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 13
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
lkao
valdemon
Видно, что ты далек от спорта. Вратари тоже люди и у них бывают неудачные дни. Попади в команду-завоюй доверие тренера-и покажи на своем примере хорошую игру. А так писать каждый умелец.
In_Sheva_we_trust
а что вратари? литвиненко конечно налажал, а кардаша винить в голах глупо. все дальние удары трудно ловить, так как не видишь момент удара. да и у клочко полетело нереально
valdemon
sven110 ты что смеешь? ты посмотри.. как ты говаришь они наотбивали.. так такого не должны делать, даже если у них спад, такие голы пропускать ни как не должны,ладно один пропустить нелепый гол,да бывает но извени 3 гола!!
lkao
У локомотива куча вратарей, но ни одному не доверяют в команде так, как Литвиненко. В дальнейшем это будет многого стоить команде.
B.O.A_8
Если проблема есть, то она, обычно, проявляется в самый неподходящий момент. В данном случае - это проблема второго вратаря у Локомотива. На Литвиненко уже не первый год выпадает очень большая нагрузка - и физическая, и, самое главное, психологическая. И ему тоже иногда необходимо просто отдохнуть.
sven110
а почему сразу забывается сколько мячей они отбили!??
Литвиненко отличный вратарь и каждую игру это доказывает!у всех бывают спады или неудачи,но не нужно сразу говорить:" ....смехх...просто ужасс.. куда им в зборную?"
valdemon
ха ха ха!! и этих вратарей вызывают в зборную ....смехх...просто ужасс.. куда им в зборную!!! кардаш это вообше как можно 3 гола пропустить с 17-18 метров?
chik-chirik
Хороши голы!!!
Дмитрий Копий
Клочко дал! 3 гола с центра поля!
Vovasss
О це воротарі ловили...
рім першого голу Тригубця, де вся оборона провалилась, усі інші голи на совісті воротарів...
В першому таймі був бенефіс Литвиненка, який і з гострих кутів і поміж ноги пропускав...
А в другому вже Кардаш не ловив... Звичайно, удари Клочка були сильними, але з такої відстані будь-який воротар, що грає у вищій лізі повинен відбивати м'ячі...
fiorentina10
З яким рахунком закінчилась післяматчева бійка?
lubee84
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил