|
2186
0

Монтесильвано – Марка Футзал – 0:3 + ВИДЕО

Футзал. Серия А. 12 тур. Обладатель Кубка Италии во второй раз в сезоне обыгрывает чемпиона страны

Все-таки в интересном режиме играют ведущие итальянские мастера футзала. Вроде бы совсем недавно, еще во вторник и среду, сборная Италии играла товарищеские матчи против команды Испании, а уже в пятницу в календаре 12-го тура Серии А самый настоящий «big match». Куда уже круче – чемпион Италии принимает вице-чемпиона и обладателя Кубка Италии? Справедливости ради отметим, что в среду из составов обеих команд на площадку выходил только игрок «Марки» Эдгар Бертони. Но все равно, жесткая плотность.

Дополнительную интригу этому противостоянию придавал тот факт, что ровно три месяца назад эти же команды на этой же площадке уже встречались в матче за Суперкубок, и тогда «Марка Футзал» довольно уверенно взяла трофей, выиграв 3:0. Кто бы мог предположить, что в пятничном матче зрителей ждет дежавю – голов в исполнении своей команды они не дождались, зато могли полюбоваться тремя в ворота их любимцев.

Кстати, о зрителях. Тому, кто пристально следит за нашим футзалом, не надо долго рассказывать, что большинство матчей нашего национального чемпионата проходят, мягко говоря, не при аншлагах. Почему – долгая история, но, честно говоря, был сильно удивлен во время ТВ-трансляции, что спорткомплекс в небольшом городе Монтесильвано (50.200 жителей) зиял огромными пустотами. В чем вы сами можете убедиться, когда просмотрите видеоголов и обратите внимание на трибуну. Может, конечно, ближняя трибуна, та, с которой велась трансляция, была переполнена, но что-то по этому поводу есть большие сомнения. То ли с футзалом что-то, то ли, скорее всего, в пятницу вечером итальянцы предпочитают свободное время проводить, занимаясь совершенно другими делами, по их мнению, более интересными.

А начало матча осталось за гостями. Уже на 1-й минуте Джонас принял длинную передачу со своей половины, с левого фланга с острого угла целил в дальний угол ворот, но Маммарелла перевел мяч на угловой. А еще через минуту Гарсиас совершил чудовищную ошибку, своей неаккуратной поперечной передачей практически выведя Джонаса один на один с голкипером «Монтесильвано». Игрок «Марки» не стал сближаться с вратарем и с носка пробил между ног Маммарелле.

Несмотря на быстро открытый счет, продолжения не последовало. Гости перешли на игру вторым номером, хозяева безуспешно пытались хотя бы приблизиться  к воротам Феллера. Игроки «Марки», в свою очередь, если владели мячом, то предпочитали действовать не спеша, наверняка, подолгу контролируя мяч. Поэтому, в попытках перечислить голевые моменты в первом тайме, особо зацепиться не за что. Ну разве что опасный удар Борруто, когда он на дуге отобрал мяч у Бертони, но пробил рядом со штангой. Еще был удар Джонаса метров с семи под перекладину, но Маммарелла оказался в нужном месте. И на 18-й минуте блестяще сыграл Феллер, когда отразил сначала удар Фольи с семи метров, а потом и добивание Гарсиаса из пределов штрафной. Как видим, не густо.

Зато чего было в изобилии в первом тайме, так это фолов. За три минуты до перерыва у каждой из команд было по пять, а там и шестой в исполнении гостей подоспел – Коко, исправляя свою ошибку вблизи собственных ворот, сбил Гарсиаса. Законный 10-тиметровый, который взялся пробивать Куццолино – пробил он сильно, но мяч всего лишь потряс перекладину.

Ничего не изменил в рисунке игры перерыв, а на 24-й минуте ситуация для чемпиона Италии и участника «Финала четырех» Кубка УЕФА осложнилось. Патиас после длинной передачи Норы вывел Джонаса один на один, и тот поступил, как и в первом тайме – не стал пытаться обыгрывать Маммареллу, а пробил сильно и точно в угол ворот.

Естественно, хозяева пытались что-то предпринимать, чтобы развернуть неудачно складывающийся матч, но оборона «Марки» в этот день была непроходимой. Развязка же в матче наступила под самый занавес. Капитан гостей Вильхельм мог «тушить свет» для «Монтесильвано», когда ровно за две минуты до сирены пробивал 10-тиметровый, но не смог, пробив мимо ворот.

Но третий мяч в воротах хозяев все-таки побывал. Главный тренер «Монтесильвано» Фульвио Колини перешел на игру с пятым полевым, а Нора воспользовался первой же ошибкой хозяев, поразив пустые ворота.

Итак, снова 3:0. «Марка Футзал» во второй раз в сезоне бьет «Монтесильвано», и теперь разница в очках между двумя грандами Серии А уже 8 пунктов – для экватора регулярного чемпионата это серьезная заявка команды из Монтебеллуны на то, чтобы в плей-офф выйти с первого места.

Все остальные матчи 12-го тура футзальной Серии А – в субботу.

«Монтесильвано» – «Марка Футзал» – 0:3

«Монтесильвано»: Маммарелла – Форте, Фолья, Баптистелла, Гарсиас – Борруто, Рожерио, Троило, Скорделла, Куццолино, Фрагасси
«Марка Футзал»: Феллер – Белломо, Нора, Вильхельм, Джонас – Дзонта, Патиас – Коко, Каверзан, Бертони, Кальмонте
Голы: Джонас (2,24), Нора (39)
Предупреждения: Фолья (23) – Коко (19)