|
2314
0

Победа над Лобелле снова выводит Барселону в лидеры

Почетный дивизион. 14 тур. Трудные очки «Эль Посо», 4-я победа подряд «Интер Мовистара» +ВИДЕООБЗОРЫ

«Ф. С. Барселона Алуспорт» – «Хасобео Лобелле»

14-й тур чемпионата Испании по футзалу обязательно войдет в историю нынешнего сезона – ведь именно после него в турнирной таблице не осталось ни одной команды, которая бы не проигрывала. Последним испытал горечь поражения клуб из Сантьяго-де-Компостеллы «Хасобео Лобелле», который в одном из главных матчей первого круга регулярного чемпионата уступил «Барселоне Алуспорт».

Что ж, рано или поздно осечка у подопечных Томаса де Диоса должна была произойти, но, скорее всего, им вдвойне обидно, что произошло это фактически без борьбы, а итоговая разница в счете не отражает того преимущества, которым в этом матче владели каталонцы. И пенять за это игрокам «Лобелле» можно только на самих себя – уж слишком нелепые ошибки они совершали в обороне, за что методично наказывались соперником.

Началось все уже на четвертой минуте, когда голкипер Вара, фактический третий номер среди голкиперов, который только третий раз в сезоне вышел в основе, не справился с дальним ударом Торраса. Здесь же можно предъявлять претензии и к защитникам, которые позволили без помех пробить игроку «Барселоны».

Без помех из пределов штрафной забивались и два следующих гола хозяев. В первом из них игроки «Лобелле» выполняли роль фишек, оставаясь в роли сторонних наблюдателей при розыгрыше каталонцами углового. Точку в комбинации поставил бразилец Вильде. А чуть позже Хави Родригес и Торрас вдвоем оставили не у дел четырех игроков «Лобелле», и последний отправлял мяч в уже пустые ворота.

Вот так вот, к середине первого тайма, «Барселона» получила гандикап в три мяча, контроль над ситуацией и уверенность в собственных силах. Единственное, на что хватило усилий обладателя Суперкубка Испании, так это эффектный удар Рауль Кампоса под перекладину, который не смог отразить голкипер хозяев Пако Седано. Отметим, что в этот момент «Барселона» играла в меньшинстве – красную карточку перед собой увидел ее основной вратарь Кристиан.

А вот в равных составах гости поразить ворота «Барселоны» так и не сумели. Свой второй гол в матче «Лобелле» забил за считанные секунды до сирены, играя с пятым полевым игроком. Но к этому моменту исход матча был уже ясен – еще на 34-й минуте Вильде оформил дубль, и снова ударом в пустые ворота после того, как хозяева «разорвали» оборону «Лобелле».

По итогам 14-го тура «Барселона» в который раз в сезоне обошла своего конкурента в турнирной таблице, отбросив того на третью ступеньку. А на второй расположился чемпион Испании «Эль Посо Мурсия», которой после провала в элитном раунде Кубка УЕФА очень непросто даются очки. Ничья с аутсайдером «Реале Картахеной», крейзи-победа над «Триман Наваррой», и вот теперь выигрыш с минимальной разницей в счете у «Каха Сеговии».

А вот кто выглядит на данный момент очень неплохо, так это «Интер Мовистар». «Зеленая команда» одержала четвертую победу подряд и вплотную приблизилась к трем своим конкурентам. Очередной жертвой подопечных Дави Марина стал «Плайяс де Кастельон», который смирился с поражением только после того, как Хуанра на 37-й минуте реализовал 10-тиметровый.

В завершение, нельзя не отметить исчезновение еще одного нуля в турнирной таблице. Это откровенный аутсайдер сезона, «Гестеса Гвадалахара», записала в свой актив первое очко, сыграв вничью со своим соседом по подвалу турнирной таблицы «Реале Картахеной».

Список бомбардиров Почетного дивизиона возглавляет «мурсиец» Винисиус – 20 мячей, а на расстоянии в три точных удара от него расположились Нано Модрего («Сала 10 Сарагоса») и Вильде («Барселона Алуспорт»).

14-15 декабря сборная Испании сыграет два товарищеских матча в Неаполе против команды Италии, ну а следующий тур в национальном чемпионате 18 декабря.