Шахтёр - в первом круге без потерь

В первые 8 дней нового года донецкий Шахтёр провёл две отложенные игры в чемпионате

4 января лидеры принимали львовский ТВД. Первый тайм прошёл в упорной борьбе. Хозяевам площадки лишь один раз удалось поразить ворота Стасюка. Это на 16-ой минуте сделал Сергей Сытин. В начале второго тайма по разу отличились Мельников и Пилипив -3:0. Но на 29-ой минуте Хавер и Чеботарёв сократили разрыв до минимума.

Зато в следующие 4 минуты воротах львовской команды побывало аж 4 мяча. В оставшееся время команды обменялись голами. Итог 8:3.Имел шанс отобрать очки у горняков 8 января в Харькове местный "Универ-Харьков", который в этом сезоне пока занимает 3-е место. Однако харьковчане, пропустив по голу в свои ворота в каждом тайме достойно проиграли гостям -0:2. Таким образом "Шахтёр" завершил 1-й круг без потерь

Технические данные:

4.01.2006

Шахтёр - ТВД - 8:3(1:0)

ГОЛЫ: Сытин, 16, 32, Мельников, 21, Пылыпив, 23, Минаев, 30, Мирошник, 32, Москвичев, 33, 38 - Хавер, 29, Чеботарев, 29, Маринюк, 34.