Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Россия
|
887
3

Непомнящий остается в Томи

Главный тренер «Томи» Валерий Непомнящий в субботу подписал новый контракт с томской командой

Непомнящий остается в Томи
Валерий Непомнящий

«Контракт с Непомнящим подписан сроком на полтора года. Это наиболее успешный тренер, который работал в Томске за последние годы», - заявил член правления клуба, областной депутат Николай Кириллов.

Ранее Непомнящий заявлял, что готов остаться в томском клубе в случае решения финансовых проблем. 67-летний специалист тренирует «Томь» с сентября 2008 года. При нем томская команда дважды - в 2009 и 2010 годах - занимала восьмое место в чемпионате страны. Тренерскую карьеру Валерий Кузьмич начал в 1970 году. В разные годы он возглавлял сборные Камеруна и Узбекистана. Работал в клубах Турции, Южной Кореи, Японии и Китая.

Кроме того, в пятницу был утвержден бюджет «Томи» на 2011-первую половину 2012 года. Расходы составят 900 миллионов рублей, сообщил областной депутат Сергей Новицкий.

Российский футбол переходит на схему «осень-весна» в проведении чемпионата, и следующий сезон в первенстве страны будет переходным. Он начнется весной 2011 года, а завершится весной 2012-го.

«Мы приняли бюджет клуба в 900 миллионов. Из них 250 миллионов рублей - то, что клуб заработает самостоятельно. И 650 миллионов рублей - это средства, которые предполагается получить от спонсоров», - сообщил Новицкий.

Он подчеркнул, что в следующем сезоне, в отличие от предыдущих лет, «Томь» не планирует получить финансовую помощь из областного бюджета. «Бюджетное финансирование пока не предполагается. Если бюджетное финансирование будет привлекаться, то лишь как гарантия в форс-мажорных обстоятельствах, когда что-то будет случаться с поступлениями от спонсоров. А в новом году мы не должны залезать в бюджетную кассу», - сказал Новицкий.

Напомним, в середине прошлого года «Томь» оказалась на грани банкротства, задолжав игрокам, их агентам, а также другим командам почти 200 миллионов рублей. Сложная финансовая ситуация возникла из-за отсутствия генерального спонсора. По итогам совещания у премьер-министра РФ Владимира Путина семь крупных российских компаний, имеющих подразделения в Томской области («Роснефть», «Газпром нефть», группа «Альянс», «СИБУР», «Транснефть», «Интер РАО ЕЭС» и холдинг МРСК), согласились оказать спонсорскую поддержку клубу на общую сумму 315 миллионов рублей.

В 2010 году с подписанием договоров с семью спонсорами, которые помогли «Томи» в прошлом сезоне, возникли проблемы, и в клубе опять начались задержки по зарплате. В конце мая губернатор Томской области Виктор Кресс поднял эту тему на личной встрече с Путиным, и премьер-министр дал распоряжение своим заместителям проработать вопрос о продолжении спонсорства «Томи». Томский клуб, по словам гендиректора, получил в 2010 году только 270 миллионов рублей спонсорской помощи, поскольку одна из компаний отказалась от спонсирования.

Eurosport

Источник Евроспорт
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Зинченко поучаствовал. Арсенал уничтожил Челси с Мудриком на Эмирейтс
Футбол | 23 апреля 2024, 23:59 80
Зинченко поучаствовал. Арсенал уничтожил Челси с Мудриком на Эмирейтс

Команда Артеты праздновала самую крупную победу в истории отношений между этими коллективами

Лунин может остаться в запасе на следующий матч Реала. Известны причины
Футбол | 23 апреля 2024, 19:32 12
Лунин может остаться в запасе на следующий матч Реала. Известны причины

Ожидается, что против «Реал Сосьедад» сыграет Кепа Аррисабалага

Комментарии 3
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
igorzevs973
он непомнит кого тренирует и как его зоут
dragon1990
Благодаря ему Томь окрепла.
dragon1990
Хороший тренер.