|
3491
0

Нокаут для Лацио: 7 пропущенных мячей за тайм!

Футзал. Серия А. 10 тур. 14 забитых мячей в матче фаворитов чемпионата Италии + ВИДЕООБЗОРЫ

Игрок «Альтер Эго Лупаренсе» Чилаверт

Изюминкой 10-го тура футзальной Серии А стал тот факт, что он поставил точку в двух затяжных выигрышных сериях двух лидеров чемпионата Италии. Обладатель Суперкубка Италии, «Марка Футзал», в предыдущих девяти турах только один раз сыграла вничью, и было это в самом первом туре, после чего последовала серия из восьми побед подряд. Чуть короче была победная серия у «Лацио» - 6 матчей, а началась она как раз после поражения от «Марки» в третьем туре еще два месяца назад.

Стоит напомнить, что тогда футзальные «лациале» были биты со счетом 6:0, а все их последующие победы были зафиксированы либо над новичками Серии А, либо над командами из подвалов турнирной таблицы. Поэтому, было весьма любопытно посмотреть, насколько конкурентоспособным окажется клуб из пригорода Рима в матче с «Лупаренсе», который еще год назад безоговорочно доминировал в Серии А.

Первый тайм не предвещал никаких экстраординарных событий – шла равная игра, в которой атака превалировала над обороной, доказательством чему семь забитых мячей, из которых четыре приходились на долю «Лацио». Однако во втором тайме произошли необъяснимые вещи. К 28-й минуте каждые две минуты в воротах голкипера гостей Бернарди оказывалось по пропущенному мячу, и счет 4:3 для «Лацио» трансформировался в 4:7. Это был, по сути, нокаут, который поставил гостей на колени. А вот «Лупаренсе» поймал кураж, и не отказал себе в удовольствии деклассировать оппонента – до финальной сирены мяч еще трижды оказывался за ленточкой ворот «Лацио», причем последний гол на свой счет записал вратарь хозяев Вебер.

Итог 10:4 – и, честно говоря, претензии «Лацио» на лидирующие позиции в этом сезоне выглядят весьма сомнительно. Чтобы опровергнуть это предположение у подопечных 49-тилетнего тренера Даниэле Д'Орто будет шанс в 13-м туре перед самым Новым годом, когда «лациале» примут на своей площадке «Монтесильвано».

На фоне провала «Лацио» потеря двух очков «Марки Футзал» в Болонье в матче против местного клуба «Каос Футзал» выглядит, как досадное недоразумение.

Особо предаваться унынию у лидеров Серии А времени нет абсолютно, уже сегодня, в субботу, в чемпионате Италии матчи очередного 11-го тура. Добавим, что в списке бомбардиров по-прежнему впереди всех Фортино из «Аугусты» – после дубля в ворота «Кальяри» на его счету 17 точных ударов.

Бомбардирские способности 27-милетнего Родолфо Фортино, бразильца с итальянским паспортом, не остались незамеченными тренерским штабом национальной сборной Италии – алленаторе футзальной «скуадры адзурры» Роберто Меникелли вызвал голеадора на товарищеские матчи сборной Италии против испанцев, которые состоятся 14-15 декабря в Неаполе. Но об этих спаррингах подробнее поговорим в обзоре следующего тура итальянского чемпионата.

«Промомедиа Спорт Файв» – «Асти» – 3:3