Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
|
840
0

Хингис вернулась и дошла до полуфинала, а Клийстерс обыграла Девенпорт

О первых женских турнирах года

За прошедшие выходные успели закончиться проходившие турниры и начаться еще большее количество новых, ведь Australian Open не за горами и каждый стремиться подготовиться к нему как можно лучше. Чтобы с чистой совестью начать обзор новых соревнований, подведем итог прошедших.

На австралийском турнире Gold Coast главной интригой было возвращение Мартины Хингис в большой теннис. Многие спорили, сможет ли бывшая первая ракетка мира конкурировать с современными спортсменками. Однако Мартина доказала, что есть еще порох в пороховницах и умудрилась дойти до полуфинала, в котором ее противницей стала 4 сеяная итальянка Флавия Пенетта. А вот на Пенетту у швейцарки сил уже не хватило и она не смогла победить, хотя  отчаянно боролась (2:6, 7:6, 6:2).

В финале турнира итальянка встретилась с малоизвестной чешской спортсменкой Люсией Сафаровой, которая стала своеобразным открытием турнира. Сафарова в одной второй финала сумела легко переиграть 3 сеяную россиянку Динару Сафину, а в финале разделаться и с самой Пенеттой (6:3, 6:4). Так что новые имена начинают появляться уже с самого начала сезона, если, конечно, это не случайный успех чешки.

А на турнире ASB Classic результаты получились немного более предсказуемыми. Хотя и здесь в полуфиналах первая и вторая ракетка соревнования проиграли более низко посеянным теннисисткам. Так, номер первый россиянка Надежда Петрова вынуждена отказаться от продолжения матча, который вполне мог бы сложиться в ее пользу, из-за травмы и отдать победу француженке Марион Бартоли. Вторая сеяная Даниэла Хантухова также не смогла оправдать свой статус и ничего не смогла сделать с еще одной россиянкой Верой Звонаревой (6:2, 6:2). В решающем матче сильней все-таки оказалась француженка, доказав, что подарок судьбы достался ей не зря – она отдала Вере всего 4 гейма (6:2, 6:2).

И, наконец, закончилось определение сильнейшей на турнире Champions Challenge в Гонконге. Ей, то есть сильнейшей, стала бельгийка и вторая ракетка мира Ким Клийстерс. В финале она одержала победу над ракеткой первой – американкой Линдси Девенпорт (6:3, 7:5). Бельгийка смогла оправиться от раннего брейка в первом сете и спасти второй со счета 5:3, тем самым доказав, что у нее серьезные претензии на первый Большой шлем года.


Мария Безчастная

теннис
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Зинченко поучаствовал. Арсенал уничтожил Челси с Мудриком на Эмирейтс
Футбол | 23 апреля 2024, 23:59 77
Зинченко поучаствовал. Арсенал уничтожил Челси с Мудриком на Эмирейтс

Команда Артеты праздновала самую крупную победу в истории отношений между этими коллективами

Цуренко проиграла на старте супертурнира в Мадриде
Теннис | 23 апреля 2024, 14:34 20
Цуренко проиграла на старте супертурнира в Мадриде

Александра Эала из Филиппин обыграла Лесю в трех сетах

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.