927
0

Федерер первый и в Дохе!

Завершились первые мужские турниры года

Первые турниры АТР в сезоне  подошли к концу и теперь спортсмены переместились в другие географические пункты, но об этом позже, а сейчас посмотрим, чем же все закончилось.

На турнире Qatar Open в Дохе первым сеяным был швейцарец Роже Федерер, он же действующий чемпион, поэтому сенсаций на этом соревновании не случилось. В финале, куда Роже попал без особого труда, он играл против 19-летнего француза Гая Монфилса. Француз примечателен тем, что именно он смог неожиданно победить непобедимого , казалось, Федерера в прошлом году.  На этот раз начал встречу француз также удачно и даже взял первые 3 гейма подряд. Но лучший теннисист мира все-таки не зря носит этот титул, поэтому он быстро вернул контроль над ходом матча и неспешно победил, удержав свой титул (6:3, 7:6). Кстати, поклонники Роже могут радоваться, судя по его уверенной игре, травма лодыжки, которая беспокоила спортсмена в конце прошлого года, перестала давать о себе знать.

На соревнованиях Chennai Open сеяные теннисисты тоже показали, что получили свои номера от организаторов не зря. В финале противостояли друг другу 3 ракетка турнира испанец Карлос Мойа и посеянный первым  хорват Иван Любичич. На этот раз лучшим стал хорват, и если первый сет прошел с его минимальным перевесом, то во втором преимущество Любичича было уже неоспоримым (7:6, 6:2). Так что и в этом году Любичич, который в прошлом сезоне выиграл 2 турнира и дошел до 6 финалов, вырвавшись на 9 место мирового рейтинга, продолжает удачные выступления.