Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Россия
|
2597
3

Локомотив усилился форвардом

Лучший нападающий «Локомотива-2» подписал контракт с первой командой

Локомотив усилился форвардом
Артур Саркисов
Лучший бомбардир первенства второго дивизиона-2010, а также лучший нападающий турнира по версии ПФЛ Артур Саркисов официально стал игроком «Локомотива». Один из ключевых игроков фарм-клуба нашей команды «Локомотива-2» подписал соглашение на полтора года – до конца сезона-2011/12.
 
- Никогда не скрывал, что моя мечта – играть в первом «Локомотиве», - признался Саркисов сразу после подписания контракта. – После окончания сезона во втором дивизионе генеральный директор «Локо-2» Игорь Владимирович Зелепукин сказал мне, что клуб направил руководству «Локомотива» рекомендательное письмо с именами футболистов, на которых можно обратить внимание тренерам первой команды. Вскоре мне позвонили и предложили заехать в офис клуба. Так что если скажу, что не ожидал этого приглашения, то слукавлю. Однако это вовсе не означает, что оно меня не порадовало.
 
В прошлом сезоне Артур провел в первенстве второго дивизиона лишь 17 матчей – чуть больше половины. Сыграть больше помешала травма, однако 10-й номер все равно стал лучшим бомбардиром «Локомотива-2», забив 10 голов.
 
В этом году нападающий принял участие в 25 матчах, в которых забил 21 гол – лучший показатель во втором дивизионе!
 
- Прошлый сезон у меня получился откровенно скомканным – пропустил по сути половину из-за одной и той же травмы приводящей мышцы, - вспомнил Артур. – Также не сложилось с летним приглашением в «Локомотив»: поехал с командой на сбор в Австрию, но быстро «сломался», так что пришлось возвращаться в Москву. Хотя на первых тренировках чувствовал себя вполне комфортно. К счастью, сумел быстро поправиться и до конца сезона, как мне кажется, доказал свое право на второй шанс.
 
Саркисов родился в 1987 году в Грозном, откуда его семья позже уехала в Калугу. Однако уже с 6-го класса школы Артур учился уже в Москве и примерно тогда же начал заниматься легкой атлетикой. Именно здесь следует искать корни одного из сильнейших качеств нападающего – высокой стартовой скорости.
 
- Действительно, сначала я занимался легкой атлетикой – до 12 лет бегал на 60 и 200 метров – причем «коронкой» был именно спринт – и даже становился чемпионом Москвы, - рассказал новичок «Локомотива». - Однако футбол в конце концов перевесил, и в один прекрасный день я просто собрал вещи отправился записываться в секцию «Динамо-3». А первым профессиональным клубом стал подмосковный «Реутов», куда я попал из команды КФК ФШ «Строгино». Играли с реутовчанами товарищеский матч, закончили 6:6, а я сделал хет-трик и забил пенальти. Тогда и приглянулся. В «Локо-2» же меня позвал начальник команды Юрий Иванович Старкин: позвонил и сказал, что мною интересуется тренер.
 
К занятиям с первым «Локомотивом» Саркисов приступит уже 21 декабря, когда команда выйдет из отпуска. Тогда же нападающий выберет себе игровой номер.
 
www.fclm.ru
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 3
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
SmaginuS
Тоесть, Динамо усилилось Кичаком, переведя голкипера из Динамо-2 в основную группу?
Veteran80
А чего, молодой-перспективный, парню всего-то 24-й год!
Troy21
Спорт юа обязательно навязывать срач на Локо...чем вам Локо не угадило...