Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Испания
|
1020
0

Игуаин вернется к 1/8 финала Лиги чемпионов

Нападающий «Реала» может выйти на поле в феврале, если его не будут оперировать

Игуаин вернется к 1/8 финала Лиги чемпионов
Гонсало Игуаин

На данный момент Игуаина не будут оперировать, чтобы вырезать беспокоящую его межпозвоночную грыжу; об этом заявил Хорхе Вальдано после матча с «Валенсией»: «Надо подождать 15 дней. Консервативное лечение может дать положительный эффект». Сейчас аргентинец отдыхает, хотя ему делают инфильтрации (последний раз в прошлую пятницу), и он будет продолжать курс лечения в течение этих двух недель. Когда истечет срок, он вновь пройдет медицинский осмотр, который даст понять, прошли ли боли, и возможно ли избежать операцию.

Февраль. В клубе полагают, что это вполне выполнимо и что все можно решить без хирургического вмешательства. Если все же удастся избежать операцию после этих 15 дней, то у него будет еще месяц, чтобы набрать хорошую физическую форму. Моуринью делает свои подсчеты, и, если все сложится удачно, он будет готов к февралю. Главная цель - это восстановление Игуаина к первому матчу 1/8 финала Лиги Чемпионов (15-23 февраля). Игрок согласен с решением, которое принял клуб. Он сам хотел избежать операции и знает, что это риск, но хочет все-таки рискнуть. Он оптимист и думает, что все получится. Если же лечение не даст желаемый эффект, «Мадрид» обратится к лучшему специалисту в этой области, чтобы прооперировать Игуаина. В этом случае он будет вне игры три месяца, вплоть до конца марта.

Он забил 7 голов в Ла Лиге и 2 в Лиге Чемпионов
Гонсало Игуаин находился в невыгодной ситуации, когда Моуринью пришел в «Мадрид». Все шло к тому, что Бензема будет игроком стартового состава и что Игуаину придется завоевывать место, несмотря на 29 голов (27 - в Ла Лиге и 2- в Лиге Чемпионов) в прошлом сезоне. Однако предсезонка в Лос-Анжелесе показала, что аргентинец был лучше француза и что его место в стартовом составе было неоспоримым фактом. Моуринью ни разу не сомневался и выпускал Игуаина в основе с самого начала сезона. Португалец не ошибся в нем, так как ему не приходилось на людях отчитывать «Пипиту», как в случае с некоторыми его партнерами. В этом сезоне он провел 12 матчей Примеры, сыграл 970 минут и забил 7 голов. В Лиге Чемпионов он забил два мяча («Аяксу» и «Милану»), провел 4 матча (339 минут). В Кубке Короля принял участие в двух матчах против «Мурсии». На «Бернабеу» успел отличиться один раз.

Sport.ua

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

«Такое повториться не должно». Пушич оценил победу Шахтера в матче УПЛ
Футбол | 19 апреля 2024, 18:28 107
«Такое повториться не должно». Пушич оценил победу Шахтера в матче УПЛ

Наставник недоволен тем, что команда пропустила в большинстве

Дальше без Трубина. Определены полуфинальные пары Лиги Европы
Футбол | 19 апреля 2024, 06:30 19
Дальше без Трубина. Определены полуфинальные пары Лиги Европы

В полуфиналах Лиги Европы сыграют: Марсель – Аталанта, Рома – Байер

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.