Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Профессиональный бокс
|
1084
0

Дискриминация белых боксеров: реальность или вымысел?

Боб Арум заявил, что белых боксеров дискриминируют из-за цвета кожи

Дискриминация белых боксеров: реальность или вымысел?

Известный промоутер Боб Арум полагает, что его неудачные попытки организовать перспективному белому боксеру Келли Павлику бой на одном из ведущих телеканалов не в последнюю очередь связаны с цветом его кожи. «Когда я предлагаю включить Павлика в шоу, транслируемое HBO или Showtime, надо мной все просто смеются, — заявил Арум в интервью газете Whittier Daily News. — Телевизионщики судят о боксерах по цвету кожи и расе. У людей, руководящих боксом на ТВ, сложился стереотип, что если у боксера белая кожа, он не умеет драться. Поэтому белому боксеру гораздо труднее пробиться, чем боксеру другой расы».

Арум утверждает, что ни разу еще не проигрывавший Павлик, имеющий 24 нокаута в 27 боях, являет собой тот тип боксера, встреч с которым избегают все соперники. Он хотел бы, чтобы уже свой следующий поединок его подопечный провел против абсолютного чемпиона мира Джермена Тейлора, но сомневается, что ему удастся добиться такой возможности — по крайней мере, пока Павлик не станет обязательным претендентом. По словам Арума, он предлагал Павлика в качестве соперника и для Рональда «Винки» Райта, однако его промоутер Гэри Шоу «чуть не упал в обморок», услышав это имя.

«Люди Тейлора сейчас не допустят боя с Келли Павликом, поскольку они боятся его, а боятся они его потому, что он представляет реальную опасность. Он обладает очень сильным нокаутирующим ударом, а в боксерском бизнесе принято держать чемпионов подальше от нокаутеров», — говорит Арум.

Сам Павлик также полагает, что цвет кожи, возможно, несколько мешает ему делать карьеру, и говорит, что ему обидно слышать в свой адрес слова «хороший белый боец». «Я полагаю, что я просто хороший боец, — заявляет он. — Многие телевизионщики не хотят видеть белых бойцов, поскольку существует стереотип, что белые редко становятся чемпионами. Но если разобраться, сейчас много хороших белых боксеров. Белые боксеры возвращают себе позиции».

Источник – Allboxing.ru

 

бокс
Источник Allboxing.ru
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Призовые сборной Украины, ультиматум Ротаня, Зинченко спас болельщика
Другие виды | 28 марта 2024, 07:00 0
Призовые сборной Украины, ультиматум Ротаня, Зинченко спас болельщика

Главные новости за 27 марта на Sport.ua

Хацкевич рассказал, были ли у Яремчука проблемы с режимом и алкоголем
Футбол | 28 марта 2024, 14:52 2
Хацкевич рассказал, были ли у Яремчука проблемы с режимом и алкоголем

Бывший главный тренер «Динамо» считает Романа самым профессиональным футболистом

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.