Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Международные турниры
|
2186
1

О бедной Дине замолвите слово

Россия. Суперлига. 10 тур. «Динамо» и «Синара» выигрывают накануне очной битвы + ВИДЕООБЗОРЫ

О бедной Дине замолвите слово
«Дина» – ЦСКА

Регулярный чемпионат России по мини-футболу приближается к своему экватору – до конца первого круга осталось провести один тур и один матч. Тем не менее, среди участников российской Суперлиги есть одна команда, которая уже преодолела рубеж в половину сыгранных матчей.

Речь идет о московском ЦСКА, который завершил первый круг серией из трех побед подряд. Несколько девальвирует их ценность то, что все они были одержаны над соперниками, располагающимися ниже армейцев в турнирной таблице, но, тем не менее…

Последняя из них была одержана над московской «Диной», которая несмотря (или благодаря?) усилиям испанского тренера Андреса Мигеля продолжает очень неудачно играть в чемпионате, и уже сейчас можно говорить, что у команды в составе которой играют такие футболисты, как Сергей Сытин, Марсело, Марко Перич, будут очень большие проблемы с попаданием в плей-офф.

Любопытно, что сам наставник «Дины» не отрицает, что ахиллесова пята «Дины» – это игра в обороне. Например, после матча с ЦСКА он так и заявил, что его команда должна была пропускать не 8 мячей, а где-то 15-16. С этим мнением сложно не согласиться, как и добавить, что такого слабого вратаря в «Дине» не было уже давно. Иной раз действия испанского голкипера Хесуса просто убивают команду, как это и произошло в матче 10-го тура с ЦСКА. Как тут не вспомнить, с какой легкостью свои шесть мячей забил харьковский «Локомотив» во время визита москвичей в столицу Слобожанщины, которые, правда, были списаны на усталость футболистов после дороги. В общем, честно говоря, обидно за Сергея Сытина, который ничем не может помочь команде, обидно за великий клуб, с которого началась любовь автора этих строк к футзалу.

Пока же в российском мини правят бал другие команды. Московское «Динамо» и МФК «Синара» сделали еще по одному победному шагу навстречу друг другу, а точнее, к очному матчу, который 10 декабря состоится в столице России. «Динамовцы» в принципиальном для себя матче в Санкт-Петербурге обыграли местный «Политех» 4:0. Принципиальность же заключается в том, что питерцев возглавляет бывший наставник «Динамо» Юрий Руднев, который выиграл с московским клубом немало титулов.

Очень важный для себя матч выиграл и МФК «Синара». После невыхода в «Финал четырех» Кубка УЕФА (второй год подряд) чемпионы России пошли на небольшой кадровый маневр, отправив на первый четвертьфинальный матч Кубка России в Мирный, что в Якутии, против местного клуба высшей лиги свой второй состав. Дублеры не подкачали, проиграв с минимальным счетом, а основа осталась в Екатеринбурге готовиться к матчу с «Тюменью». И, как показал результат, сделали это не зря. За счет большей свежести, а также за счет кадровых проблем у «Тюмени» подопечные Сергея Скоровича во втором тайме дожали соперника, забив три гола. Ну а в первом «Синара» и «Тюмень» обменялись двумя забитыми мячами, причем хозяева забивали исключительно с пенальти, а гости – исключительно с 10-тиметровых.

Воспользовавшись осечкой «Тюмени» на третье место в турнирной таблице поднялся югорский «Газпром-ЮГРА». Бывший игрок сборной Украины Сергей Коридзе в этом матче отличиться не сумел, но и без этого югорчане крупно обыграли «Мытищи» 7:2. Стоит отметить, что в подмосковном клубе на тренерском мостике произошла смена рулевого. Так и нашедшего путей вывода команды из кризиса Михаила Бондарева сменил другой российский тренер Александр Бабкин, который несколько лет назад безуспешно пытался поднять к вершинам российского мини-футбола московский ЦСКА.

Следующий тур в чемпионате России 18 декабря, ну а 10 декабря, как говорилось выше, матч, который ждет вся мини-футбольная Россия – национальное «эль классико»: «Динамо» против «Синары».

Анатолий ПОДВОЙСКИЙ

«Мытищи» – «Газпром-ЮГРА» – 2:7
Голы
: Лысков, 24 (1:2), Мосякин, 37 (2:5) – Эдер Лима, 13 (0:1), 39 (2:6), Копейкин, 20 (0:2), 50 (2:7), Робиньо, 25 (1:3), 35 (1:5), Лысков, 31 (1:4, автогол)



«Дина» – ЦСКА – 5:8
Голы
: Сытин, 2 (1:1), Перич, 3 (2:1), Марсело, 15 (3:3), Мороз, 32 (4:6), 48 (5:8)  – Котляров, 2 (0:1), Федоров, 5 (2:2), 10 (2:3), 34 (4:7), Маевский, 16 (3:4), 26 (3:6), Сезинья, 24 (3:5), Филиппов, 36 (4:8)



«Новая генерация» – «Норильский никель» – 3:6
Голы:
Чуйков, 14 (1:1), Костюков, 41 (2:5), Коданев, 45 (3:5) – Воронин, 7 (0:1), Иванченков, 20 (1:2), Просветов, 32 (1:3), Костыгин, 37 (1:4), 41 (1:5), Погорелов, 50 (3:6)



«Политех» – «Динамо» – 0:4
Голы
: Тату, 10 (0:1), Фернандиньо, 20 (0:2), 33 (0:3), Пула, 50 (0:4)



МФК «Синара» – «Тюмень» – 5:2
Голы:
Чистополов, 10 (1:0, с пенальти), 21 (2:2, с пенальти), Абрамов, 37 (3:2), 39 (4:2), Прудников, 48 (5:2) – Афранио, 12 (1:1), 19 (1:2)



ТУРНИРНАЯ ТАБЛИЦА

Видеообзоры сайта Sport.ua

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

ВИДЕО. Фанат бросил Зинченко телефон, Александр ответил тем же
Футбол | 27 марта 2024, 14:39 7
ВИДЕО. Фанат бросил Зинченко телефон, Александр ответил тем же

Болельщики очень хотели получить общую фотографию с капитаном сборной Украины

Мудрик рассказал, какую установку дал Ребров в перерыве матча с Исландией
Футбол | 27 марта 2024, 18:14 0
Мудрик рассказал, какую установку дал Ребров в перерыве матча с Исландией

Михаил также признался, что уже устал от камбэков и хочет выигрывать более уверенно

Комментарии 1
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Izzy_SCIF
у вас половина матчей начиналась со счета, отличного от 0:0)))