Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Международные турниры
|
970
0

Россия проиграла Канаде по всем статьям, как обычно, в последнее время

Получилось как всегда…

Россия проиграла Канаде по всем статьям, как обычно, в последнее время

Второй год подряд на молодежных ЧМ в финале встретились канадцы и русские (а за 5 лет это был четвертый случай) и вновь, как и в год назад, канадцы оказались сильнее намного. Конечно, можно вспоминать незасчитанную шайбу и нереализованные моменты и чуть больше удалений россиян и чуть меньше канадцев, но сути дела это изменить не может – Россия вновь оказалась неспособна обыграть родоначальников хоккея.

А начиналось все неплохо для сборной Сергея Михалева. Были моменты, даже несмотря на приличное количество штрафных минут. К 13 минуте, когда Емелин и Зубов успели дважды отсидеть по две минуты на скамье штрафников, преимущество России стало заметным. Именно тогда в штангу попал Радулов, а также отличные моменты упустили Малкин, Зубов и Кулемин. Но канадцы спокойно отбились, а за три минуты до конца Стив Дауни (Кольяно и Комю ассистировали) выкатился из-за ворот и протолкнул шайбу мимо Худобина. За чуть позже (за минуту до сирены) Комю добил шайбу после броска Стала. Вот так глупо россияне закончили первый период, в котором в целом достойно бились с лидерами мирового хоккея во всех возрастах.

Едва начался второй период, как Россия таки забила гол. Настырный Лемтюгов прорвался по правому флангу и бросал до тех пор, пока шайба не оказалась в воротах. Но американский судья, посмотрев повтор, гол решил все же не засчитывать. Наставник сборной России считает, что это был поворотный момент, впрочем, дальнейшее развитие событий все же заставляет в этом усомниться.

Правда, и во втором периоде россияне неплохо разошлись по части атак, и казалось, что гола все же не избежать. Но тут игроки сборной России стали удаляться один за другим (8:2 с таким счетом Россия выиграла второй период в плане штрафа) и канадцы дважды реализовывали преимущество. Оба раза это делал Майкл Бланден.

Дальнейшая борьба была бессмысленной. Даже гола (помимо лемтюговского) россияне не смогли забить, а вот канадский кэптэйн Чипчура забил последний гол турнира. В итоге, мечты россиян вновь не сбылись, ну а канадцы опять впереди планеты всей. Даже наличие сформировавшейся и обкатанной на взрослом уровне звезды Евгения Малкина не помогло России (кстати, магнитогорца признали лучшим игроком ЧМ). Что ж, остается надеяться на реванш в Турине. Но едва ли там будет легче.

Хоккей. Молодежный чемпионат мира. Финал

Россия - Канада - 0:5 (0:2, 0:2, 0:1)

Ванкувер. Джи Эм Плэйс. Судья: Тул (США).

Россия: Худобин - Емелин, Никитин, Лямин, Зубарев, Аксененко, Бирюков, Буравчиков, Бодров - Лисин, Кетов, Зубов, Огородников, Кулемин, Волошенко, Малкин, Юньков, Радулов, Чурилов, Лемтюгов, Широков.

Канада: Погге - Стаал, Парент, Бурдон, Расселл, Летан, Бэркер, Покулок - Дауни, Кольяно, Комю, Бойд, Чипчура, Болланд, Бланден, Бертрам, Омарра, Пиатт, Тоус, Пульо.

Шайбы:
0-1. Дауни (Кольяно, Комю), 17:13
0-2. Комю (Стаал), 18:56
0-3. Бланден (Бэркер, Пульо), 32:02-бол
0-4. Бланден (Бэркер, Расселл), 34:44-бол
0-5. Чипчура (Кольяно, Болланд), 57:15.

Алексей Зеленин

хоккей
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Экс-чемпион мира: Фьюри выставляет себя идиотом. Он знает, что попал в беду
Бокс | 29 марта 2024, 01:57 0
Экс-чемпион мира: Фьюри выставляет себя идиотом. Он знает, что попал в беду

Карл Фроч прокомментировал поведение Тайсона перед боем против Александра Усика

Сенсационный вылет Алькараса. Определены полуфиналисты Мастерса в Майами
Теннис | 29 марта 2024, 02:59 2
Сенсационный вылет Алькараса. Определены полуфиналисты Мастерса в Майами

Карлос неожиданно проиграл Григору Димитрову, Александр Зверев выбил Фабиана Марожана

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.