Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Россия
|
1824
4

Д. ХОХЛОВ: «Полезнее выпить два бокала пива, чем кока-колы»

Полузащитник «Динамо» Москва об отставке Андрея Кобелева, о Миодраге Божовиче и о конфликтах в клубе

Д. ХОХЛОВ: «Полезнее выпить два бокала пива, чем кока-колы»
Дмитрий Хохлов

Полузащитник «Динамо» Дмитрий Хохлов рассказал об отставке Андрея Кобелева, о Миодраге Божовиче, а также о конфликте между голкипером Владимиром Габуловым и хавбеком Игорем Семшовым.

«Когда перед командой поставили максимальную задачу, Кобелев начал гнаться за этим результатом, но ему немножко не дали доработать. Мне кажется, он мог бы сделать команду и чего-то с ней добиться, нужно было время. Хотя сейчас, после того как «Динамо» принял Божович, некрасиво рассуждать на эту тему.

Когда приходит новое руководство, вкладываются большие деньги, естественно, сразу хочется получить результат. Но не всегда выходит. Но люди вправе требовать, и я их тоже прекрасно понимаю. А если результата нет, проще поменять одного человека, чем полсостава.

Божович немножко другой человек. У него, как и у любого тренера, свои методы подготовки к играм, тренировок. Даже на коротких сборах в Австрии мы совсем по-другому работали: другие упражнения, другая направленность. А по части общения с игроками что один, что другой достаточно открытые люди. Хотя Кобелева многие таким не считают. Может быть, он в общении с журналистами иной, но в команде общение проходило абсолютно нормально.

Говорят, с Божовичем игроки могут выпить после игры по кружке пива? Всего должно быть в меру. Возвращаясь с выезда, выпиваешь две баночки пива – это позволяет едва ли не любой тренер. Когда я выступал в Голландии, уезжать сразу домой после матча вообще было нельзя. Надо было подняться наверх в бар, выпить вина или пива, расслабиться, пообщаться. С медицинской точки зрения давно доказано, что полезнее выпить два бокала пива, чем воды или кока-колы.

Что касается конфликта между Семшовым и Габуловым в Нальчике, то это нормальная ситуация. Правда, я при ней не присутствовал: будучи в запасе, разминался на поле. Если вспомнить ЦСКА, получается, у нас вообще каждый день случались конфликты. Когда в команде присутствуют эмоции, она живет. Если что-то не ладится, гораздо лучше в перерыве «напихать» друг другу, чем если все будут сидеть и молчать. И Семшов с Габуловым высказали друг другу свое мнение в резкой форме по какому-то моменту», – приводит слова Хохлова «Спорт-Экспресс».

Sport.ua
Источник Спорт-Экспресс
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 4
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Ridiksuperstar
Два бокала мало, чтобы расслабиться пообщаться....
morales35
Лучше не пить ни того ни другого.
leytenant
Я не думаю что Леоненко и Гаскойна можно ставить в один ряд Газза хоть и бухарь но достиг несоизмеримо больше
amidf69
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил