Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
|
771
0

Хингис доказала, что вернулась не зря

Первые победы швейцарской звезды

Вот теннисные каникулы и закончились, теннисисткам и теннисистам пора снова браться за ракетки. Женщинам пришлось отправится в жаркую Австралию, ведь именно там проходят основные турниры начала года.

Первым серьезным турниром WTA начал января стал Gold Coast на искусственном покрытии. Соревнование примечательно тем, что в нем участвует швейцарская звезда и бывшая первая ракетка мира Мартина Хингис, которая вернулась в большой теннис после более чем трехлетнего перерыва, вызванного травмами стопы и лодыжки.

Было много споров о том, сможет ли Мартина конкурировать с современными спортсменками, ведь за время ее отсутствия в женском теннисе многое успело перемениться – игра стала более агрессивная и силовая, а Хингис никогда не отличалась физическим данными.

И все же, швейцарка несколько развеяла сомнения недоброжелателей. В первом матче она встречалась с уроженкой Венесуэлы Марией Венто-Кабчи и уверенно переиграла ее. Правда, Мартина упустила первый же гейм на своей подаче, но затем справилась с нервами и разгромила венесуэлку (6:2. 6:1). По поводу своей игры Хингис, которая, кстати, сделала всего один эйс за матч, сказала: «Я немного нервничала, но я знаю, что могу играть намного лучше, это всего лишь вопрос времени. Хотя я и понимаю, что если первая подача очень важна, иначе эти девочки  просто разорвут меня. Но счет сегодняшней встречи все же говорит о многом».

Хингис только укрепила надежды своих фанов победой во втором круге над чешкой Кларой Кукаловой (6:3, 6:2), благодаря чему швейцарка попала в четвертьфинал. Ее следующей соперницей станет Нурия Ллагостера Вивес, которая обыграла вторую ракетку турнира Франческу Скьявоне.

А первая сеяная и защищающаяся чемпионка Петти Шнидер, тоже, кстати, швейцарка, в свою очередь  уверенно идет по сетке.  Так, на пути к полуфиналу она  обыграла Анжелу Хайнс (6:3, 6:0) и  теперь встретится с еще одной чешкой Люси Сафаровой.

теннис
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Итоговые таблицы отбора к Евро-2024 U-17. Потенциальные соперники Украины
Футбол | 28 марта 2024, 00:59 0
Итоговые таблицы отбора к Евро-2024 U-17. Потенциальные соперники Украины

Команда Юрия Мороза сыграет в финальном раунде ЧЕ U-17 среди 16 команд

Игрок Динамо приговорен к 18 месяцам тюрьмы условно. Названа сумма штрафа
Футбол | 28 марта 2024, 17:44 6
Игрок Динамо приговорен к 18 месяцам тюрьмы условно. Названа сумма штрафа

Жерсон Родригеш обвиняется в нападении и нанесении побоев бывшей девушке

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.