Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
|
9855
24

УПЛ. Итоги ноября от Sport.ua

Наш спортивный портал подводит итоги месяца в чемпионате Украины

УПЛ. Итоги ноября от Sport.ua
Миновал последний футбольный месяц в Украине, в котором было сыграно целых четыре тура. По итогам ноября «Шахтер» уверенно застолбил за собой первую строчку в чемпионате и вряд ли отдаст ее до финиша сезона. «Металлист» делал все возможное для того, чтобы опередить киевское «Динамо» и впервые за долгое время взойти на вторую строчку в турнирной таблице, но сначала проиграл в родных стенах «Таврии», а потом не смог обыграть на выезде своего главного конкурента. Нынешняя же команда Олега Лужного в четырех последних матчах потеряла 7 очков, что стало худшим показателем выступления команды за всю историю чемпионатов Украины.
 
Другое дело луцкая «Волынь», которая продолжает приятно удивлять и делает это регулярно. Чего только стоят победы над «Ворсклой» и «Кривбассом» на выезде и домашняя ничья с «Днепром», который по-прежнему мечтает взобраться на второе место. Результатом успешного выступления команды Виталия Кварцяного стало заслуженное шестое место в турнирной таблице. На расстоянии четырех очков только «Карпаты», которые продолжают свои нестабильные выступления.
 
Неплохо выступил и главный аутсайдер чемпионата запорожский «Металлург», который в четырех турах взял 4 очка, что практически равно тому количеству очков, которое было набрано в предыдущих 15 турах. Обострилась борьба и в нижней части турнирной таблицы, где на две путевки в Первую лигу претендует сразу 5 команд.
 
Сегодня мы с Вами вспомним все перипетии ушедшего месяца и подведем его итоги. Напомним, что редакция Sport.ua определяет лучших в следующих номинациях - «Лучший тренер месяца», «Лучший игрок месяца», «Лучший молодой игрок месяца» и «Лучший вратарь месяца». Также отметим, что футболист, который попал в одну из номинаций, не может параллельно попасть в другую.
 
Лучший тренер месяца
 
1. Виталий КВАРЦЯНЫЙ, «Волынь»
 
Второй раз за последние три месяца одиозный наставник «Волыни» становится победителем нашего рейтинга в номинации «Лучший тренер». Виталию Кварцяному удалось практически невозможное. За первую часть сезона дебютант элитного дивизиона сумел не просто навязать борьбу китам отечественного футбола, но и сходу вписаться в группу команд, которая ведет борьбу за еврокубки. Если так все и продолжится, именно «Волынь» будет в числе тех команд, которые в следующем сезоне представит нашу страну в Европе. За последних четыре тура Кварцяный добыл для Луцка три победы и одну ничью в матче против крепкого «Днепра». Это второй показатель за ушедший месяц среди всех команд Премьер-лиги после донецкого «Шахтера», который добыл четыре победы из четырех.
 
2. Мирча ЛУЧЕСКУ, «Шахтер»
 
О «Шахтере» мы уже говорили. О его 12-очковом опережении киевского «Динамо» - еще нет. Да и говорить здесь не о чем. За последние 4 матча команда Мирчи Луческу набрала на 7 очков больше своего главного конкурента, что практически гарантировало «горнякам» чемпионский титул. Команда Мистера сейчас на ходу и вряд ли найдется тот клуб, который сможет его остановить. Одна ничья и одно поражение в 19-ти турах - это чемпионский график Луческу.
 
3. Сергей КОВАЛЕЦ, «Оболонь»
 
Имея в своем распоряжении игроков, явно не превышающих уровень Первой лиги, Сергей Ковалец сумел выжать из скромной «Оболони» максимум. В первом круге чемпионата Ковалец стал настоящим героем, переиграв и «Шахтер», и «Динамо». Последняя победа была добыта как раз в начале минувшего месяца. После чего была ничья с донецким «Металлургом», победа над «Ворсклой» и достойное поражение от «Днепра» на своем поле.
 
 
Лучший игрок месяца
 
1. Александр ПИЩУР, «Волынь»
 
Настоящий «велетень» луцкого клуба, который заметно усилил команду, перейдя из словацкого «Ружомберока», где он стал четвертым бомбардиром местного чемпионата. За последний месяц форвард, который третий раз появился в «Волыни», сумел забить четыре важнейших гола (в ворота «Ворсклы», «Кривбасса» (дважды) и запорожского «Металлурга») и отдать результативную передачу. Безоговорочный лидер нашего рейтинга, оставивший далеко у себя за спиной остальных его представителей.
 
2. Дмитрий ЧИГРИНСКИЙ, «Шахтер»
 
Одной из главных причин отличного выступления «Шахтера» является его безупречная оборона. Соперникам команды Мирчи Луческу с большим трудом удается создать у ворот Андрея Пятова хотя бы полумомент, не говоря уже о полноценном голевом. Ныне же эту оборону сложно представить без Дмитрия Чигринского, который, вернувшись из Испании, заиграл с двойной уверенностью и отдачей.
 
3. Евгений СЕЛЕЗНЕВ, «Днепр»
 
Лучший бомбардир нынешнего чемпионата, который вновь и вновь доказывает свою состоятельность. Вот и в двух последних матчах своей команды Евгений Селезнев смог отличиться в воротах соперников тремя забитыми голами, которые принесли «Днепру» победы. Единственное «но» - из 12 голов в чемпионате, 5 форвард сборной Украины забил в ворота мариупольского «Ильичевца».
 
 
Лучший молодой игрок месяца
 
1. Богдан БУТКО, «Волынь»
 
В октябре нынешний защитник «Волыни» занял в нашем рейтинге второе место, в сентябре - первое. И вновь Богдан Бутко взошел на Олимп, оставив за своей спиной таких мастеровитых игроков, как Евгений Коноплянка и Тарас Степаненко. Безусловно, лучший молодой игрок первой части сезона, который уже сейчас способен помочь национальной сборной Украины, которая всегда испытывала проблемы на правом фланге обороны. Кроме всего прочего, по возвращению в «Шахтер», откуда он был взят «Волынью» в аренду, Бутко способен навязать достойную борьбу Дарио Срне. По крайней мере, на сегодняшний день этот молодой защитник (который способен в одиночку закрыть всю бровку), помимо лидерских качеств, ничем не уступает хорвату.
 
2. Евгений КОНОПЛЯНКА, «Днепр»
 
Несмотря на некий спад в своей игре, Коноплянка продолжает стабильно трепать нервы защитникам любой команды. В матче 17-го тура своим точным ударом Коноплянка принес «Днепру» ничью в матче против «Волыни», а в поединках с «Карпатами» и «Ильичевцем» был одним из самых активных исполнителей на поле.
 
3. Тарас СТЕПАНЕНКО, «Шахтер»
 
С каждым матчем Мирча Луческу все и больше доверяет место в основном составе молодому Тарасу Степаненко, который лишь в начале сезона пополнил ряды «Шахтера». Можно сказать, что во многом «благодаря» травме Фернандиньо Степаненко получил шанс в первой команде, где отлично цементирует центр поля. Пока своим шансом экс-металлург пользуется сполна.
 
 
Лучший вратарь месяца
 
1. Ян ЛАШТУВКА, «Днепр»
 
Самая надежная оборона ноября не может остаться без внимания, тем более, когда практически в каждом матче свою команду в патовых ситуациях спасает чешский кипер «Днепра» Ян Лаштувка. За 4 минувших тура экс-голкипер «Шахтера» пропустил всего один гол от луцкой «Волыни», но сохранил свои ворота на замке в поединках против «Карпат», «Ильичевца» и «Оболони».
 
2. Виталий НЕДИЛЬКО, «Волынь»
 
Виталий Недилько никак не хочет отдавать свое место в основе сенегальцу Ндое, которого Кварцяный часто называет лучшим голкипером в мире. Всего-навсего 3 пропущенных гола в четырех матчах - достойный показатель для вратаря клуба, который не борется за медали в чемпионате.
 
3. Александр РЫБКА, «Оболонь»
 
Допустив досадный ляп в матче против донецкого «Металлурга», Александр Рыбка взял себя в руки и выдал потрясающую игру против «Ворсклы». А если учесть, что молодому голкиперу до этого удалось провести хороший матч против киевского «Динамо» и неплохо сыграть против «Днепра», можно сказать, что ноябрь, несмотря на 2 пропущенных гола, вышел для Рыбки более чем удачным!
 
 
Сборная месяца
 
Сборная от Sport.ua: Ян Лаштувка («Днепр») - Богдан Бутко («Волынь»), Дмитрий Чигринский («Шахтер»), Андрей Русол («Днепр»), Разван Рац («Шахтер») - Тарас Степаненко («Шахтер»), Сергей Валяев («Металлист») - Александр Пищур («Волынь»), Игорь Худобяк («Карпаты»), Олег Гусев («Динамо» Киев) - Евгений Селезнев («Днепр»).

Sport.ua
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Марсель – Бенфика – 1:0 (пен. 4:2). Как Трубин проиграл серию. Видеообзор
Футбол | 19 апреля 2024, 06:23 0
Марсель – Бенфика – 1:0 (пен. 4:2). Как Трубин проиграл серию. Видеообзор

Смотрите видео голов и обзор поединка четвертьфинала Лиги Европы

ФОТО. Лицо и эмоции Агуэро после сейва Лунина в серии пенальти с Ман Сити
Футбол | 18 апреля 2024, 19:37 0
ФОТО. Лицо и эмоции Агуэро после сейва Лунина в серии пенальти с Ман Сити

Украинский вратарь выиграл серию пенальти в матче с «Манчестер Сити»

Комментарии 24
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
AlexFire
Могли бы Олейника включить в сборную. Забивает в последнее время
igorvt
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Simf87
У Шахтёра одно поражение за весь отбор было и то сюда вписал)))Уже ради уважения к команде,которая Украину в грязь лицом не уложила мог бы и не вспоминать 1-5))))Всё равно потом реванш взяли.
igorvt
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Tetiy
да что Вы заладили с Пятовым, что у него было много работы за прошлый месяц? Да он считанные разы к мячу прикасался и в этом его заслуги нет никакой, пусть за это спасибо своей защите скажет. Да никто не спорит, что он сейчас №1 в Украине, но стать игроком месяца в чемпионате в команде, по воротам которой за игру пару ударов наносится очень сложно
igorvt
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Serj666777
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
all_metal
Навряд-чи, Денисов хуже Раца...
KamikadzeUA
Последняя победа была добыта как раз в начале минувшего месяца. После чего была ничья с донецким «Металлургом», победа над «Ворсклой» и достойное поражение от «Днепра» на своем поле.
------------------
??????
labarhatin
что курил аффтар????
qazim
Волинь на ентузіазмі робить те, що Міля і йому подібні за скажені бабки зробити не зможуть! Бутко-супер...Пятова явно забули! =Фан Карпат=
SvLutsk
Волинь!!! Молодці хлопці, головне придбати декілька нових гравців, бажано в захист, і продати тих, хто безнадійно сидить в запасі (Рачич, Няга) нехай краще молодь підтягується.
Serty1984
А де крикуни, які кричали, що Кварцяний фізрук? Кращий тренер місяця... І титулів нема як у Х. Рамоса чи М. Луческу.
pavvla14
Совсем согласен кроме Вратарей - Где ПЯТОВ?(боела Днепра)
shynkar
shakhterdonetsk
висят в лучших клубах киева и ресторанах...))
то что у динамо сейчас спад все прекрасно понимают , не стоит об этом все время говорить , лучше играть не станут ...
я надеюсь , что мб что-то изменится во второй половине сезона , но например в семина , я не верю ... Если алиев вернется в киев , усилит команду , но то что он говорил об Украине ... и какой у нас слабый чемпионат и все такое , не сделают его лучше ... смешно то , что когда приедет , будет говорить о какая классная страна и какие сильные команды ...
Эх суркис , мудак СДЕЛАЙ хоть что-то для клуба , а не для себя олень-олень ...
волынь молодци ... неплохо ввошли , на многих игроков сразу обратили внимание !
Шахта тож хороши , были сильны и всех обыграли ...
ЗХ динамо ...
Удачи сегодня металу и завтра ДК сделаем их...
Фан ДК (Киев)
Streng
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
melolontas
а мне фото ндравится!
uljanov1994
я не согласен!!!!!
BekXan
Лучший тренер месяца
1. Виталий КВАРЦЯНЫЙ, «Волынь» 100%!!!
а вратари список наврятли...
kiruxa_y
и Волынь )