Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
| Обновлено 03 октября 2023, 18:43
13469
30

УПЛ. Итоги месяца от Sport.ua

Наш спортивный портал проводит итоги сентября в чемпионате Украины

| Обновлено 03 октября 2023, 18:43
13469
30
УПЛ. Итоги месяца от Sport.ua
Виталий Кварцяный

С октября нынешнего года наш спортивный портал Sport.ua начинает подводить итоги прошедшего месяца по результатам выступлений команд украинской Премьер-лиги.

Своему читателю мы предлагаем рейтинг «лучших тренеров месяца», «лучших игроков месяца», «лучших молодых игроков месяца» и «лучших вратарей ушедшего месяца». Кроме того, по итогам этого времени редакцией нашего портала составляется сборная чемпионата Украины, которая будет приведена чуть ниже.

В сентябре нынешнего года в чемпионате Украины состоялось три тура, которые вместили в себя множество неожиданных и, где-то, сенсационных результатов. Так стоит вспомнить победу киевской «Оболони» над «Шахтером» или же победу ПФК «Севастополь» над «Днепром», после чего днепропетровская команда лишилась своего тренера. Тренерской отставкой за этот месяц запахло не только в Днепре. Лишились своего тренера команды и в Севастополе, Киеве, Симферополе... С этой темы мы и начнем подбивать итоги сентября.

Лучший тренер месяца

1. Виталий КВАРЦЯНЫЙ, «Волынь»

Три победы в трех турах ушедшего месяца говорят сами за себя. Вы спросите: а над кем были добыты эти победы? Да, соперники были не из верхушки турнирной таблицы, но результат остается результатом. Сделаем лишь акцент на то, что игроки «Волыни» на протяжении двух месяцев не получают заработную плату и только заслуга Виталия Кварцяного в том, что они до сих пор выходят на поля и бьются на нем, как настоящие львы.

2. Юрий МАКСИМОВ, «Кривбасс»

Всегда скромный Юрий Максимов со своим скромным «Кривбассом» сумел в трех турах набрать пять очков, и не с кем попало! Сыграв на выезде вничью с донецким «Металлургом», Максимов обыграл дома «Ворсклу» и отобрал очки у днепропетровского «Днепра», который также пожаловал в гости в Кривой Рог.

3. Олег КОНОНОВ, «Карпаты»

Если убрать из статистики последнюю игру львовского клуба в чемпионате против «Таврии» (1:3), то можно было бы поставить Олега Кононова даже на первую строчку, но... За три тура в чемпионате «Карпаты» наколотили в ворота различных соперников 7 голов, добыв две победы. Далее команду белорусского специалисты ждут настоящие испытания.


Лучший игрок месяца

1. Дарио СРНА, «Шахтер»

В нашем рейтинге вингер «Шахтера» занял безоговорочное первое место. Разве что в матче против «Оболони» в прошлом месяце Срна выглядел не столь уверенно, впрочем, намного лучше своих партнеров. В последующих двух матчах против «Таврии» и «Металлиста» хорвату удалось забить один гол и отдать две результативные передачи, одна из которых в Харькове стала победной.

2. ТАЙСОН, «Металлист»

Новичок «Металлиста» сходу вписался в состав команды Мирона Маркевича, отличившись в двух турах из трех. Но если его гол в ворота «Арсенала» стал победным, то в матче с «Шахтером» точный выстрел бразильца мог бы быть таковым, если бы не игроки дончан, у которых на этот вечер были другие планы. Тем не менее, можно с уверенностью утверждать, что Тайсон заметно усилил атакующий потенциал своей новой команды.

3. Бадр Эль Каддури, «Динамо» Киев

Каддури провел лишь два тура из трех в составе «Динамо» в сентябре. Но и этого хватило защитнику киевской команды, чтобы занять в нашем рейтинге третье место. Аргументируем свое решение. В матче против «Зари» марокканец появился на поле после перерыва и отдал результативный пас на Андрея Шевченко, который сравнял счет в матче, а позже «Динамо» удалось и вырвать победу. Спустя неделю Бадр отдал уже две результативных передачи на своих партнеров в матче против столичного «Арсенала», что и помогло команде Валерия Газзаева одержать трудную победу 3:2.


Лучший молодой игрок месяца

1. Богдан БУТКО, «Волынь»

Защитник «Шахтера», который играет на правах аренды в «Волыни», неплохо зарекомендовал себя еще во время юношеского чемпионата Европы 2009 года. Правда, тогда Богдану полностью раскрыться помешала травма. Но, видимо, именно тогда молодого правого вингера заметил Виталий Кварцяный. Ныне сложно представить правую бровку луцкой команды без Бутко, который застолбил за собой место в основном составе не только в клубе, но и в молодежной сборной Украины. Не за горами и вызов в национальную команду страны. В матче против «Севастополя» Бутко заработал для своей команды пенальти, который не смог реализовать Майкон.

2. Дмитрий ХОМЧЕНОВСКИЙ, «Кривбасс»

Об успешном выступлении «Кривбасса» мы уже говорили. Одним из лидеров на поле у команды Максимова в прошедших трех турах был еще один воспитанник донецкого футбола Дмитрий Хомченовский. Полузащитник, арендованный у «Олимпика», отлично зарекомендовал себя в матче против земляков из «Металлурга», отличившись голом и результативной передачей. В целом же, при правильном подходе, Дмитрий может вырасти в игрока экстра-класса!

3. Генрих МХИТАРЯН, «Шахтер»

Уже сформировавшийся игрок, который успел стать капитаном в донецком «Металлурге», неплохо влился в новый коллектив. В дебютных трех матчах Мхитарян успел отличиться двумя забитыми голами, один из которых в ворота «Металлиста» стал крайне важным! Сложно поверить, что этому армянину всего 21 год.


Лучший вратарь месяца

1. Виталий НЕДИЛЬКО, «Волынь»

По кандидатуре Недилько наши корреспонденты не сошлись во едином мнении, но на пользу вратарю «Волыни» играет один неоспоримый факт, он пропустил меньше всего голов из всех вратарей Премьер-лиги за весь ушедший месяц. Только Игорь Тищенко из «Ильичевца» смог огорчить опытного стража ворот.

2. Владимир ДИШЛЕНКОВИЧ, «Металлист»

В двух матчах из трех Владимир Дишленкович сохранил свои ворота на замке. Кроме того, в матче против «Зари» экс-киперу донецкого «Металлурга» удалось отбить пенальти. В двух пропущенных голах в матче против «Шахтера» вряд ли можно обвинить сербского вратаря с украинским паспортом. В этом матче Владимир часто спасал свои ворота, как то было в эпизоде с Луисом Адриано.

3. Андрей ПЯТОВ, «Шахтер»

Голкипер национальной сборной Украины пропускал по одному мячу во всех из трех матчах, но его сейвы в этих поединках перевесили пропущенные голы. Обвинить Пятова можно лишь в мяче, пропущенном от «Оболони» на выезде. В других же случаях Андрей играл стабильно и на уровне.


Далее мы предлагаем Вашему вниманию сборную чемпионата Украины по итогам сентября. В ней присутствуют три представителя «Шахтера», по два - «Волыни» и «Металлиста». По одному представителю в сборную выделили киевские «Динамо» и «оболонь», «Кривбасс» и «Карпаты».

Сборная месяца

Сборная от Sport.ua: Виталий Недилько («Волынь») - Богдан Бутко («Волынь»), Игорь Пластун («Оболонь»), Ярослав Ракицкий («Шахтер»), Бадр Эль-Каддури («Динамо» Киев) - Сергей Валяев («Металлист»), Дмитрий Хомченовский («Кривбасс») - Дарио Срна («Шахтер»), Генрих Мхитарян («Шахтер»), Тайсон («Металлист») - Сергей Кузнецов («Карпаты»).

Sport.ua

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Источник: легионер Шахтера хочет покинуть клуб из-за взрывов в Киеве
Футбол | 28 марта 2024, 13:56 13
Источник: легионер Шахтера хочет покинуть клуб из-за взрывов в Киеве

Кевин Келси занимается вопросом трудоустройства в MLS

Хацкевич рассказал, стоит ли вызывать Ярмоленко на Евро-2024
Футбол | 28 марта 2024, 13:06 8
Хацкевич рассказал, стоит ли вызывать Ярмоленко на Евро-2024

Бывший главный тренер «Динамо» считает, что опыт Андрея всегда пригодится Украине

Комментарии 30
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
ВладимирХарьков
vovausachov — 03.10.2010 13:42
Ви забули про матч Кубка Украіни у Яремчі(аматорська команда)де Неділько пропустив 4!!!!!м"ячі!1111
_________________________________
внимательно читаем заголовок: "УПЛ. Итоги месяца от Sport.ua".
Аббревиатура в начале является ключевой.
vovausachov
Ви забули про матч Кубка Украіни у Яремчі(аматорська команда)де Неділько пропустив 4!!!!!м"ячі!1111
a510
Эль Кадури там точно лишний. Вы б ещё Ярмоленко туда засунули, а Газаева в тренеров!
Flash009
Кварцяного в топку и шутки у него тупые! и верните гамулу =(
bEnderovets
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
STRATEG
Бадр? Мда.
Yur4es
Кварцяний рулить))))))
Лёвкин папа (Донецк)
andr2896 — 02.10.2010 14:37
"Пауль ... устроил ... шумиху с предсказанием матчей чемпионата мира по футболу ... Он говорит, что Россия — главный объект земного мониторинга, поэтому хочет найти выходы на ваши СМИ"
Ох.еть конечно, но допустим. Читаем дальше
"Хочу сказать вам, мистер Левин, что за чемпионатом вашей страны я, само собой, не слежу"
само собой не следит, накуя следить за главным объектом земного мониторинга
логика у тебя, andr2896, так и прет ;)
yura150480
рейтинг прямо скажем - хреноватий
dvova2008
Очень интересно, было б хорошо что б за это всё ещё пользователи голосовали, ну или два рейтинга, один от спорт.юа, а второй от читателей.
Vldv
ABCD4321 — 02.10.2010 18:41
смотрится статейка явно не доделанной, не в обиду авторам
Собако Дикий
відколи це Срна став вінгером...
ABCD4321
УПЛ. Итоги месяца от Sport.ua
________________________________
У меня вопрос к Sport.ua:по каким критериям даются оценки футболистам за звание "лутший"(тура,месяца,"полумесяца").
Кто определяет?Как сравнивають скажем против аутсайдера и лидера игру?Ведь забить Шахтёру или Заре(или пропустить)это ранзые вещи.
Василько(Львів)
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Obolon_Fobos
Не всосал? Даже если не лучшего воротника то лучшего молодого игрока должен был получить Коваль!
volunyak
ну то поставте в своїй голові, не вам вирішувати кого ставити
mukutiyk
пятова точно!!!!
kirpich
Мхитаряна и Пятого первыми надо было ставить.
Rastatorba
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил