Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
|
1017
1

Металлист-Лига. Осень-2010. Ревью финальных матчей

Обзор матчей заключительного тура осеннего турнира

Металлист-Лига. Осень-2010. Ревью финальных матчей

Высшая лига

В высшей лиге всё прошло без неожиданностей. Главный фаворит турнира "Rsteel" проверял на прочность "Metalistfans.net". В чемпионате эти команды уже встречались между собой и тогда "Rsteel" поиздевался над соперником 17:1. На этот раз "Metalistfans.net" серьезно настроился на игру. Уже на 1 минуте Алексей Абаджи открыл счет в матче. Позже Юрий Ващенко заставил понервничать руководство команды соперника 2:0.

Но "Rsteel" действовал спокойно и к середине тайма смог сравнять счет. Отличились лучшие игроки высшей лиги Александр Призетко и Олег Дейкунов – ничья 2:2. На 30 минуте Александр Призетко вывел свою команду вперед, но очень скоро Юрий Ващенко сделал счет 3:3. И тут "Metalistfans.net" начали покидать силы. Неравные четвёрки дали о себе знать. А "Rsteel" наращивал темп и смог забить два гола в исполнении Призетко и Кузнецова 5:3. На 47 минуте Юрий Ващенко подарил своей команде надежде на интригу, но она быстро умерла. Оформили победу "Rsteel" все те же Призетко и Дейкунов - 7:4.

В матче за 3 место встречались команды "Деды" и "Заря-Александра". Соперники начали матч без разведки и уже на 3 минуте обменялись точными ударами. Но на 10 минуте "Заря-Александра" выигрывала 4:3. На перерыв же команды ушли при счете 5:4 в пользу "Зари". Во втором тайме лучше выглядели футболисты "Зари", особенно выделялся Джанджава, который забил четыре гола. В итоге "Заря-Александра" выиграла 8:6.

Первая лига

В первой лиге все ожидали финала "Turbo group" - "Энергия", но небольшой сюрприз преподнесли футболисты "Henkel", которые в полуфинале оставили за бортом подопечных Дмитрия Беспорочного. Финал получился интересным и непредсказуемым. Хоть "Turbo group" и владел некоторым преимуществом на площадке, но "Henkel" выбрал правильную тактику, и это почти сработало. Счет на 8 минуте открыл Эдуард Красюк. В середине тайма "Henkel" исправил положение. Сначала Юрков уровнял команды, а потом Свищев вывел "Henkel" вперед 2:1. "Turbo group" проигрывал до 30 минуты, пока не забил Долина. Сразу же опытный Павел Андреев вывел свою команду вперед. Ну а точку в матче на 42 минуте поставил Андреев – победа "Turbo group" 4:2.

В матче за 3 место состоялось повторение прошлого финала во второй лиге. "Лидер" снова пытался доказать "Энергии", что сильнее, и снова Беспорочный переиграл соперника. При чем на этот раз без шансов. Уже в первом тайме стало ясно, что "Лидеру" будет очень тяжело. На 13 минуте после голов Чубенко и Пламенного Энергия выигрывала 2:0. Перед перерывом Чубенко сделал счет 3:0. В начале второго тайма интригу вернул Гайдамака, но и исчезла она довольно быстро. Брацило, Беспорочный и Чубенко обеспечили своей команде бронзовые награды.

Вторая лига

Во второй лиге состоялся один из самых интересных финалов турнира "ОСЕНЬ-2010". Матч собрал наибольшее число зрителей, ну и футболисты не подкачали. Главный фаворит второй лиги "Песочин" оправдал надежды болельщиков. Их соперника "Харьковские новости" перед началом турнира вообще никто не видел в финале. Но "телевизионщики" дали настоящий бой более классному сопернику.

"Новости", как обычно, построили игру от обороны, играя на контратаках. На 14 минуте подключение Дениса Шумакова привело к первому голу в ворота Песочина 1:0. Но уже через 2 минуты в своей штрафной забыли Нестеренко, который несильным ударом пяткой сравнял счет 1:1. Однако на 21 минуте Денис Шумаков снова вывел "Харьковские новости" вперед. Счет 2:1 держался довольно долго. Только на 40 минуте Ткаченко уровнял шансы команд на победу. На 47 минуте ошибкой "Новостей" в защите "Песочин" воспользовался сполна. Свою команду вперед вывел Сирица. Ну, а добил соперника Нестеренко, который подарил "Песочину" золотые медали чемпионата.

В игре за бронзу встречались "М.Ю." и "Скала". "Красные дьяволы" начали очень хорошо. Уже на 2 минуте отличились Баранов и Змиивской. «Скала» отыгралась в середине тайма усилиями Кучкина. Впрочем, до перерыва «М.Ю.» забил еще два гола - отличились Змиивской и Лещенко. "Скала" смогла забить только один мяч. На 29 минуте Анатолий Ляшенко сократил разрыв до минимума, но затем Скляренко вновь восстановил отрыв «М.Ю.» в два гола. Таким он в итоге сохранился и до финального свистка. Победа "М.Ю." - 6:4.

Третья лига

Неплохим получился главный матч в третьей лиге. Вопреки скептическим прогнозам, "Nanoprotec" смог дать бой фавориту финала "Кронверк синема", проигрывая два мяча уже к 5-й минуте. Однако, "киношники", вероятно, посчитав дело сделанным, немного расслабились и получили еще до перерыва три мяча в свои ворота, ответив лишь раз.

Ничейный счет первого тайма настраивал на оптимизм и ожидание напряженной борьбы во втором. Но, "Кронверк синема" в очередной раз доказала, что является лучшей командой в третьей лиге. За пять минут до конца основного времени лучший снайпер лиги Дмитрий Степанов, а также Танько и Крюков забили по мячу, практически убив интригу. Мяч Лунькина на 47-й минуте лишь сократил отставание "Nanoprotec" и установил итоговый счет 6:4. "Кроневерку" явно пора на повышение…

А вот поединок за 3-е место своему высокому статусу не соответствовал. Разница в классе между "Хартрон Плантом" и "Алькором" оказалась уж слишком большой. 9:2 в пользу первых – на дубль Андрея Ливца "Хартрон Плант" ответил сразу двумя хет-триками (Ладуренко и Хаустов) и дублем Иванова.

Из других результатов отметим неожиданно низкое место "Юнисефа", который по итогам матча за 7-е место оказался ниже "Высокого", а также полную капитуляцию "ветерана" "Металлист-лиги" - команды "ХНУРЭ" - перед "Кристаллом".

Четвертая лига

Пусть счет финального матча не вводит вас в заблуждение. На самом деле, положение "W3" вплоть до 47-й минуты казалось безнадежным. "Новатор" повел уже на 3-й минуте благодаря усилиям Юрия Ковалева. На 22-й минуте Дмитрий Гузев увеличил разрыв. Еще через минуту отличились "W3", правда, голом в свои ворота – «постарался» Сергей Восковский. В дебюте второго тайма отличился Евгений Козачук - 4:0.

Такой счет сохранялся вплоть до 47-й минуты, в течении которой "Новатор" пропустил два мяча, однако, времени у игроков "W3" оставалось слишком мало и победу в этот вечер праздновали не они…

Команды "СКИФ" и мфк "БМ" показали, что даже за 3-е место они будут биться как за чемпионство. Вопрос о победителе матча оставался открытым до последней минуты, но все же небольшое преимущество "СКИФ" отразилось в итоговом результате на табло. Отметим Валерия Пустоварова, который помог своей команде, оформив хет-трик, позволивший ему стать лучшим снайпером своей команды.

Продолжая тему бомбардиров, замечу, что лучшим в четвертой лиге стал Сергей Дыбов. В принципе, в этом никто не сомневался еще до начала финального тура. Никто… кроме самого Сергея, судя по тому, что он и его "Виктор плюс" сделали с "Юг-Контрактом" в матче за 9-е место. Целых 15 мячей побывали в воротах несчастного "Юг-Контракта". А сам Дыбов отметился 9-ю голами! Итого, 49 мячей в четвертой лиге – и это лучший показатель турнира.

Пятая лига

Скажем так, "Юнифарб" взял реванш у "Атлетико" за обидную пощечину в 1 туре, когда "мадридцы" накидали сопернику 10 безответных мячей! Хотя, я не сомневаюсь, что "Атлетико" с удовольствием поменялся бы ролями с соперником в данном случае, ведь по важности эти матчи просто не сравнимы. По большому счету, "Юнифарб" снял вопросы по поводу победителя уже к 15-й минуте, когда Чернякин и компания вели 5:0. Стоит отдать должное новоиспеченному чемпиону Пятой лиги. Команда очень тяжело стартовала, но начала прогрессировать от игры к игре, в итоге добившись уверенной победы в финале – 11:4. Браво!

Третье место завоевала команда "Газмяс", также внешне легко разобравшись с "Волей Харьков-2". Два мяча, которые "Воля" забила в середине первого тайма, не сломили, а лишь разозлили соперника, который ответил шестью результативными ударами.

В битве аутсайдеров "Олимпа-2" и "Красной звезды" потребовался третий матч для определения победителя. И тут-то "Красную звезду" прорвало - 7:1. Таким образом, "Олимп-2" остается на последнем месте, а их соперник отмечает победу, пускай совсем маленькую, но победу!

Администрация "Металлист-Лиги"

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 1
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Metall10
всем спасибо за участие!!!