Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Международные турниры
|
1004
0

Россия и Канада опять в финале

Преимущество молодых россиян и канадцев над американцами и финнами было неоспоримым

С перевесом в 4 шайбы выиграли свои полуфиналы оба лидера мирового хоккея (исторических лидера, так скажем). Впрочем, на молодежных чемпионатах мира, финал Россия – Канада становится уже традиционным. Теоретически это должно рано или поздно перейти и во взрослый хоккей.

Как и в предыдущих матчах, с США россияне сильно не церемонились, но и вперед не забегали. За первые два периода они забили только раз, а вот третий период выиграли со счетом 4:1. В главных ролях помимо Евгения Малкина, который отметился двумя голпередачами, был иной магнитогорец – Николай Кулемин. Этот форвард забил первые два гола в матче. Затем американцы отыграли один гол, но сначала защитник Лады Емелин, а затем два московских армейца (Широков и Лемтюгов), как говорится, установили окончательный счет в матче.

Не имели сил сдержать канадцев и финны. В первом периоде кленовых вперед вывел Крис Рассел, а в последующих периодах Комю, Летанг и Кольяно довели дело до 4:0.

Финал Канада – Россия, как и в прошлом году. Тогда канадцы с Кросби и Бержероном оказались намного сильнее России с Овечкиным и Малкиным. Нынче Кросби и Бержерон на ЧМ не играют, Овечкин тоже. Остался из этой четверки только Евгений Малкин, посмотрим, хватит ли Евгения для победы сборной России…

хоккей
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.