Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
|
750
0

Дмитрий Чигринский: "У "Металлурга" – право первой ночи"

Интервью с лучшим игроком запорожского Металлурга по итогам большей части сезона

Неожиданно для многих, арендованный у "Шахтера" защитник запорожского " Металлурга", Дмитрий Чигринский набрав 34 процента голосов, занял первое место в опросе болельщиков на лучшего игрока "Металлурга" первого этапе ЧУ 2005-2006.

-Дима, как оцениваешь время проведенное в запорожском "Металлурге"?
- Несколько месяцев, проведенных в запорожской команде дали мне очень многое, ведь до этого у меня не было опыта выступлений в высшей лиге. С приходом Вячеслава Грозного, который славится тем, что любит и умеет работать с молодежью, у меня появился шанс проявить себя. Тренер поверил в меня и наверное, эта уверенность передалась мне. Я почувствовал, что могу на равных играть с лучшими футболистами высшей лиги.
-Как считаешь, для "Металлурга" этот сезон был удачным или не очень?
- Если судить в целом, то первый круг команда провела не очень удачно. Но в конце-концов, мы сумели разобраться в том, что требует от нас в Грозный. Стали меньше попускать, и это сразу отразилось на результате. Команда сплотилась и , как говорил Грозный, не многие команды сумели бы выбраться из той ямы, в которой мы оказались на старте чемпионата.
-Если не получится в Шахтере, вернешься ли ты в "Металлург"?
- Каждый хочет играть в команде, которая ставит перед собой максимальные задачи. Шанс есть у каждого игрока. Всё зависит от того, как повезет использовать этот шанс. Главное доверие тренера, Вячеслав Грозный поверил в меня и я заиграл в основном составе, хотя и допускал некоторые ошибки. Если Мирча Луческу даст мне шанс – постараюсь воспользоваться. Если не получится – у меня был разговор с Вячеславом Грозным - первым клубом с которым я свяжусь будет запоржский "Металлург". Я с удовольствием вернусь в Запорожье.
- Как провел отпуск?
- Сразу после окончания чемпионата поехал к родителям. Правда отпуск получился не очень удачным – подхватил простуду. Пришлось недельку поваляться в постели. После этого вернулся в Донецк, где с друзьями поддерживаю игровую форму и жду начала тренировочных сборов, которые начинаются с 7-го января.
- Что пожелаешь в Новом году команде и запорожским болельщикам?
- "Металлургу" – не менять курс. Команда на правильном пути, надо только работать делать всё по максимуму, и успехи придут. Болельщикам – терпения. Я уверен, весной команда будет радовать хорошей игрой и победными результатами. Тренерам, футболистам и болельщикам удачи уверенности и оптимизма. Тренерам – положительных эмоций, игрокам - отыграть без травм.

   
Пресс-служба ФК «Металлург».

футбол
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Стало известно, когда начнется следующий сезон УПЛ
Футбол | 25 апреля 2024, 11:55 6
Стало известно, когда начнется следующий сезон УПЛ

Игорь Бурбас утверждает, что базовой датой старта УПЛ 2024/25 является 3 августа 2024 года

Топ-10 ветеранов в возрасте 35+, которые продолжают карьеру в Европе
Футбол | 24 апреля 2024, 18:08 1
Топ-10 ветеранов в возрасте 35+, которые продолжают карьеру в Европе

Для кого-то из них предстоящее лето, вероятно, принесет момент, когда придется попрощаться

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.