667
0

Россия молодая одержала четвертую победу (третью с крупным счетом)

На молодежном чемпионате мира россияне играют отлично

Молодежная сборная России обыграла чехов в четвертом матче на ЧМ. На этот раз были повержены чехи, и также, как и шведы со словаками, с крупным счетом. 7:2 – настолько сильнее оказалась Россия (забавно, что меньше всего на ЧМ от россиян пока пострадали латыши, которые по идее послабее других соперников России по группе).

Сначала в матче Россия – Чехия ничто не предвещало разгрома. В первых двух периодах россияне аккуратно забивали по шайбе. Сначала отсутствием Якуба Киндла воспользовался Сергей Широков. Во втором периоде Роман Волошенко забил уже в равных составах. Ну а в третьем периоде россияне разошлись. Уже через минуту после начала периода Малкин завершил усилия Радулова и Бирюкова. Затем спартаковец Зубов реализовал большинство, и Волошенко сделал дубль. При счете 0:5 чехи начали забивать в ответ, правда, усилиями Похла и Соботки они забили дважды. Но еще две заметные фигуры в составе сборной России – Лисин и Радулов – установили окончательный счет. 7:2 – четвертая победа России в Канаде, и третья с крупным счетом над серьезным противников. С разницей в 4 шайбы были переиграны шведы и словаки.

В итоге, россияне уверенно заняли первое место в группе с 8 очками. В другой же группе аналогичную позицию заняли канадцы, которые в решающем матче обыграли США со счетом 3:2 (Кайл Чипчура забил в пустые ворота за полминуты до конца – американцы в надежде на большее сняли вратаря). Право играть с канадцами в полуфинале завоевали финны, обыгравшие шведов в овертайме (Тему Лааксо отличился). А в другом полуфинале с русскими сыграют США (то есть, полуфинал прошлогодний повторяется). Янки для этого одолели чехов (2:1).

Полуфинал Канада – Финляндия в данную минуту уже идет, а Россия – США начнется чуть позже.