6

ФПЛ: Эпицентр К2 неудержим +ВИДЕО

FC «Brothers» побеждает, а «Киев Бетон Продакшн» уступает

Футзальная Премьер-лига

Последний осенний игровой день ФПЛ оказался богнатым только на два матча. Но зато оба поединка были по-своему неплохи - как по результатам, так и по игровому сценирию. такое впечатление, что команды решили перед зимой немного порезвиться и достойно проводить сестрицу-осень (именно так это время года называет киргизский рок-музыкант Асхат Калбаев, он же - Асхат Ош). И вот что из этого получилось.

«Братья» побеждают без лидеров

На моей памяти это – первая победа FC «Brothers» в этом сезоне (если нет – можете меня поправить). И в каком же стиле они её добыли!!! И не сказать, что «братья» доминировали на площадке спорткомплекса КПИ. Но они старались играть «с чувством, с толком, расстановкой», стараясь выжать максимум из имеющихся моментов. Конечно, максимум выжать не совсем удалось (иначе счёт был бы просто неприличным), но шести точных попаданий хватило, чтобы одержать победу. А как тут не вспомнить, что эту победу «бело-синие» одержали без своих лидеров. Шутка ли, состав «братьев» в поединке с «Академией» насчитывал всего лишь пять полевых игроков (!!!) и вратарь Садчиков. Могу предположить, что «Brothers» сильно рисковали, играя в таком сочетании, когда только Илюшко периодически подменял партнёров. Но всё-таки игра стоила свеч.

Но первыми забили всё же «академики». Им удалось на миг вырваться из-под штурма «братьев» и отправить в контратаку Максима Золотого, который и стал автором первого гола последнего игрового дня ноября. Но счастье «Академии длилось недолго. На 10-й минуте Михаил Козенко после розыгрыша аута сравнял счёт. Лиха беда начало – дальше события в этой игре разворачивались довольно-таки весело.
14-я минута – СК «Академия» выходит вперёд! «Академики» разыграли аут, и Евгений Шиман издали пробил из-под защитника. Садчиков ничем не смог помочь своим одноклубникам. 2:1.

16-я минута – 2:2!!! Это Дмитрий Чепурко после прострела Козенко, находясь в непосредственной близости от ворот, переправил мяч по назначению.

17-я минута – теперь уже очередь «братьев» на один гол отрываться в счёте. Снова отличился Козенко, который воспользовался обрезкой «академиков», вышел на оптимальную для удара позицию и пробил – мяч от штанги влетел в ворота, защищаемые Михаилом Макухой. 3:2.

Следует добавить, что в первом тайме у «братьев» ещё были возможности забить после свободного удара, но на этот раз Бог миловал «академиков» от пропущенных мячей. Но всё-таки явно настроенные на победу «бело-синие» на 21-й минуте смогли сделать себе задел уже в два мяча. На этот раз автором гола стал Артём Бобошко, который отозвался на прострел Чепурко. А это уже была пускай ещё и не такая весомая, но заявка на победу. Но «академики» показали, что так просто они сдаваться не собираются и смогли сократить разрыв до минимума. К этому привела грубейшая ошибка Козенко, которой не мог не воспользоваться Максим Бышок. Случилось это на 26-й минуте. Но беда «Академии» была в том, что им не хватило везения, чтобы для начала хотя бы сравнять счёт. Вместо этого на 35-й минуте «братья» забили свой пятый гол – это Чепурко снова «расписался» в воротах Макухи. Правда, через минуту «академики» усилиями Максима Золотого вновь один мяч отквитали. Но итоговую точку в этом матче всё же поставили «братья» - Максим Билык установил окончательный счёт, а Дмитрий Чепурко записал на свой счёт ещё одну результативную передачу. Кстати, примечательно то, что у «Brothers» все голы забила стартовая четвёрка. Хотя если вспомнить, в каком количестве игроков эта команда пришла на поединок с «Академией», то удивляться, наверно, не приходится.

СК «Академия» - FC «Brothers» - 4:6
Голы: Максим Золотой (4, 36), Евгений Шиман (14), Максим Бышок (26) – Михаил Козенко (10, 17), Дмитрий Чепурко (16, 35), Артём Бобошко (21), Максим Билык (39)
Предупреждение: Виктор Садчиков (30).
Удары: 21 (9) – 33 (16).
Угловые: 7 (3) – 15 (5).
Лучшие игроки: Максим Золотой – Дмитрий Чепурко.

Видеообзор матча

«Бетонщики» не остановили «Эпицентр К2»

Когда уже после первых семи минут поединка «Киев Бетон Продакшн» выигрывал у «Эпицентра К2» со счётом 2:0, то я подумал: вот, наверное, и нашлась та команда, которая остановит победный марш «эпицентристов». Но как же я ошибался!!! Поэтому после этой игры «Эпицентру» можно только поаплодировать

А дело было так. Уже на 6-й минуте «бетонщики» повели в счёте после гола Ашихмина. Тот, пробивая штрафной, сначала ударил в «стенку», но затем сам же вторым темпом точно пробил по воротам Балашёва. Не успели «эпицентристы» прийти в себя, как вынуждены были второй раз начинать с центра. На этот раз «автограф» в воротах «Эпицентра» оставил Сергей Остапенко. Такой поворот событий заставил «чёрно-синих» больше шевелиться и трудиться при созидании. Более того – после того, как счёт стал 2:0 в пользу «КБП», голкипер «Эпицентра» Юрий Балашёв стал подключаться пятым полевым. Но долгое время старания «эпицентристов» создать действительно голевую ситуацию у ворот Алексея Юрковца не приносили дивидендов. Но это было до поры, до времени. А за две минуты до перерыва. «Эпицентр К2» таки забил. Это Андрей Мельник первым успел на добивание после удара своего партнёра.

Но по-настоящему богатой на забитые мячи оказалась вторая половина встречи. Не успела закончиться первая минута второго тайма, как Александр Трипольский сказал своё веское слово бомбардира, сравняв счёт. Но не ему судилось в этот предпоследний ноябрьский день стать MVP в составе своей команды. Это звание могут в равной доле поделить между собой Юрий Балашёв и Андрей Мельник. Первый отражал почти всё, что летело в створ ворот, а потом ещё и стал автором гола. А второй решил в этот вечер перехватить бомбардирское знамя у Трипольского, что привело к хет-трику. Но это было потом. А сначала «Киев Бетон Продакшн» вышел вперёд – Сергей Путин замкнул прострел Ашихмина. Ну, а потом произошли те события, о которых было сказано выше. 26-я и 30-я минуты – вот те отрезки игры, на которых Мельник сделал хет-трик. Особенно стоит отметить комбинацию, которая прошла на 26-й минуте. Трипольский прострелил справа в район «пятачка», где Денис Попадюха (вот как он почувствовал эту ситуацию?) отдал пас пяткой чуть дальше, где уже ждал своего часа Мельник, которому оставалось только не промахнуться. Ну, а гол, забитый тем же Мельником четыре минуты спустя – полностью заслуга Андрея, который точно и сильно пробил с острого угла над Юрковцом – кипер «КБП» только успел поднять руки, но парировать удар не смог. А потом гол на свой счёт записал и вратарь «Эпицентра». Как именно – говорить не буду, поскольку это надо видеть. Посмотрите видео и сами выскажите своё мнение. Но и это – далеко не последнее действие Балашёва в этой игре. На 38-й минуте Юрий, исполнив неплохой навес, сделал таким образом голевую передачу на Александра Мисько, который головой пробил точно по адресу, то бишь – по воротам. 3:6 – победа «Эпицентра К2» с теннисным счётом.

«Киев Бетон Продакши» - «Эпицентр К2» - 3:6
Голы: Максим Ашихмин (6), Сергей Остапенко (7), Сергей Путин (23) – Андрей Мельник (18, 26, 30), Александр Трипольский (21), Юрий Балашёв (31), Александр Мисько (38).
Предупреждение: Александр Трипольский (15).
Удары: 25 (11) – 32 (18).
Угловые: 6 (3) – 8 (5).
Лучшие игроки: Евгений Адаменко – Андрей Мельник.